7

"И снова 3 сентября..." Травма головы привела к тому, что память девушки сбрасывается каждые два часа

"И снова 3 сентября..." Травма головы привела к тому, что память девушки сбрасывается каждые два часа Потеря памяти, Истории из жизни, Видео, Негатив, Травма

В течение последних трех месяцев Райли Хорнер, девочка-подросток из США, просыпалась каждое утро, думая, что сегодня 11 июня. Что еще хуже, ее память "обнуляется" каждые два часа, так что она даже не может вспомнить, что она делала, менее чем сутки назад.

Проблемы Райли начались после того, как она случайно получила удар ногой в голову во время танцев... Интересно, что это были за танцы такие... Тем не менее, ее сразу же отвезли в больницу, где врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и отправили домой. Анализы не выявили ни кровоизлияния, ни опухоли, ни чего-либо еще необычного, но семья Райли вскоре заметила, что с ней что-то не так. Как говорят родители, это похоже на то, что ее мозг просто отказывается создавать какие-либо новые воспоминания. Но помимо того, что ее память постоянно восстанавливается, с Райли начала происходит припадки.

Симптомы Райли озадачили врачей, так как они даже не могут понять, что с ней не так, не говоря уже о том, чтобы попытаться исправить это. Мать Райли рассказала, что сначала врачи говорили им, что ее память со временем может улучшиться, но прошло уже три месяца, и ее состояние только ухудшилось. Теперь врачи говорят, что она может остаться такой навсегда.

Молодая девушка изо всех сил пытается справиться со своим состоянием, но даже самые простые вещи, даже получение дальнейшего образования, теперь под большим вопросом. Почти все, что Райли пережила с июня, было стерто из ее памяти. Она даже не может вспомнить трагические события ее семьи произошедшие за этот период, такие как смерть ее любимого дяди.

Вы скорей всего уже читали истории людей, чья память сбрасывается каждую ночь, и помните известный фильм "50 первых свиданий", но когда ваша краткосрочная память очищается каждые пару часов, это уже кажется чем-то за гранью реального.

via

Дубликаты не найдены

Отредактировал ter0teo 1 год назад
+1

Подобные истории описывал Оливер Сакс в книге "Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики". Читать интересно, а вот представлять и примерять на себя такие кунштюки мозга - немного жутковато.

+1
Что за танцы? походу дела капоэйра.
0
Я тихо захожу в комментарии Пикабу и медленно, без лишних движений вызываю /@foxwithoutaname
раскрыть ветку 2
0

@FoxWithoutAName, ты сломался.

/@FoxWithoutAName, а так ты вызываешься.

уу, гаденькое приложение

раскрыть ветку 1
0
/@foxwithoutaname
0

Тоже способ быть счастливым всю жизнь

0
Тег "моё" здесь не уместен, новости которые вы запостили на вашем блоге и перепостили сюда не делает эту новость вашей.
0

У неё взаймы брать збс

0

Какая вероятность того, что если еще раз дать ей в голову с ноги, то память заработает?

0

Память как у аквариумной рыбки. Сделала круг по аквариуму: о! Камень!

0

Капоэйра.

0
Иллюстрация к комментарию
0

повезло ей.

ВЕСЬ негатив забыла,

ВСЮ "сволочность и поскудность врагов забывает"

и каждые 2 часа всё заново "ЗАЕБИСЬ"....

можно прям MIIB смотреть без остановки и кон4ать от удовольствия.....

все любимые фильмы смотреть без остановки.

они же блеать по 90 минут, перерыв поссать-пожрать и заново по новой....

и всегда восхищаться сюжетом как в первый раз...

вопрос: ЧТО ЗА ТАНЕЦ такой был, где её "стукнули" ( предполагаю что длинным хуем в затылок насквозь)?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
368

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост

Сегодня у нас квартира "сдулась" до привычных нам 31,5 кв.м.!!!

Звонок из налоговой, всё пересчитано, квитанций пока новых нет, но сумма 580 руб. за два года (я писал, что в прошлом году платили, так вот, платили в позапрошлом, в прошлом налога не было).

Кадастровая стоимость пересчитана, земля тоже пересчитана.

"Росреестр" свою ошибку не признал, и до сих пор молчит.

Жена добралась до какой то там начальницы в "Росреестре", так она номера жены заблокировала, и сотовый, и рабочий)))

В общем всем спасибо за адекватные советы.

Эпопея длилась с сентября месяца, и наконец, закончилась!

2067

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Спасибо всем, кто давал адекватные советы!

Они помогли. Квартира стала 31,5 кв.м., но только с 20.11.2020 года.

То есть у нас квартиры имеют свойство расширяться, а потом опять сдуваться, была квартира  31,5 кв.м., потом стала 315 кв.м., а потом опять стала 31,5 кв.м.

Короче даже в Росреестре было сказано "Пишите в прокуратуру".

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост

Тадамс...

1275

Когда закон сработал быстро

Забежала ко мне в гости Марина Л. Мы с ней поболтали. Октябрь, уже начинало смеркаться, и я предложил Марине проводить её до дома, но Марина отказалась: ей только дорогу перейти и зайти во двор своего дома.

На другой день я позвонил Марине на работу в Дом детского творчества. Она мне сообщила, что у неё болит и кружится голова, её немного тошнит. Потом добавила, что её избили и ограбили. В лифте отняли золотые серёжки с рубинами и кольцо с бриллиантами, доставшимися ей по наследству от бабушки, деньги из сумочки - тоже. Но когда? Оказывается, по дороге от меня к себе домой в лифте её дома.

Милицию Марина не вызвала, так как считала что она никого искать не будет. Да ещё мама Марины, увидев окровавленную дочь и услышав об ограблении, упала в обморок, и ей пришлось вызывать скорую помощь. Не до милиции было.

Я приехал к Марине на работу, попросил сотрудниц подменить её, сгрёб её в охапку и повёз в отдел Северного района милиции. По дороге она рассказала, что когда она вошла в лифт, за ней вбежал парень лет 30 и, размахивая ножом, зашептал: «Золото. Золото давай». Марина сняла кольцо с бриллиантом и золотые серёжки и бросила их на пол лифта. Бандит поднял золотые украшения, засунул их себе в рот и заявил: «Но, это ещё не всё». Он начал расстёгивать на Марине куртку на груди и тут Марина от страха закричала. Бандит ударил Марину по голове ручкой ножа, ручка при ударе соскользнула вниз, рассекла лоб и нос. Марина от удара упала. Бандит схватил её сумочку, разорвал её на две части, выхватил деньги, и выбежал из лифта. Драгоценности были очень дорогие, старинные, редкие, унаследованные от бабушки. У Марины было явное сотрясение мозга (впоследствии мой диагноз полностью подтвердился).

Приехали в отдел, я прошёл с Мариной к дежурному следователю и коротко рассказал про всё, что с ней случилось вчера, потому, что она сама стеснялась. В кабинете сидело два молодых крепких сотрудника лет 30 в штатском. Сотрудник задал Марине вопрос: «Как выглядел преступник?» Марина дала такое описание: «Среднего роста, лет 30, в чёрной куртке, на левой щеке свежая царапина от уха до подбородка». На вопрос, какие украшения он отобрал, Марина описала кольцо и серёжки. Следователь достал из кармана бумажник, вытащил из него пару золотых серёжек и кольцо с бриллиантом и спросил: «Эти?» С радостным воплем Марина бросилась обнимать и целовать сотрудников. Они смотрели друг на друга и от души хохотали, потому что из её объятий они выбрались все в следах помады от поцелуев на щеках.

Оказывается, в этот вечер в течение часа преступник ограбил в лифтах соседних домов шесть молодых женщин. После каждого ограбления он менял куртку с белой на чёрную, с чёрной на белую, чтобы пустить следствие по ложному следу. Одна из жертв оцарапала ему ногтями щёку. Пять потерпевших вызвали милицию. Только Марина не вызвала.

Грабитель оказался неоднократно судимым за грабежи рецидивистом - гастролёром из Саратова. Он, после очередного освобождения из мест лишения свободы, приехал в Воронеж, нашёл двух сестёр сирот, живших в двухкомнатной квартире, пристроился к старшей из сестёр. Младшая училась в школе. Деньги гастролёр добывал кражами и грабежами.

Золотые серёжки и кольцо с бриллиантом Марине вернули. Деньги Марины и других жертв у грабителя не нашли, скорее всего он их сразу отдавал сожительнице. После 5 заявлений об ограблениях милиция ездила на патрульной машине по окрестным дворам. Какой-то мужчина побежал, его догнали и обыскали. Его карманы были набиты награбленными драгоценностями. Он шёл на седьмое ограбление. Жил он у сестёр сирот в том же самом доме, что и Марина. Приговор – 9 лет особого режима.

А что, если бы я силой не заставил Марину приехать в отдел милиции? Нашлись бы её серёжки и кольцо, или нет?

А что, если бы другие потерпевшие поступили бы так же, как Марина – не позвонили бы в милицию, сколько бы ещё преступлений совершил рецидивист?

И каких преступлений?

Любое преступление, которое было совершено, должно быть зарегистрировано и расследовано. «Мне отмщение и аз воздам».

Иначе преступники будут чувствовать себя безнаказанно. Да, не исключено, что полиция будет принимать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела. Но, бездействие полиции сейчас можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Поэтому, если Вы пострадали от преступления, немедленно обращайтесь в районный отдел полиции.

Марине Л. вернули её фамильные драгоценности уже на следующий день после ограбления. Любим мы, или не любим нашу полицию, но больше нам обращаться некуда. Мы можем попасть в число тех пострадавших, чьи дела будут расследованы, доведены до суда, и кому материальный ущерб, причинённый преступлением, возможно, будет возмещён.

Показать полностью
1419

Русские женщины...

Обсуждали тут поведение некоторых товарищей разных национальностей на примере случая Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь

Вспомнилось из личного

Я как то ехал на бла бла каре. Армянин лет 60 за рулем, с ним девка русская лет 30. Ну так, пухленькая, по мне страшненькая. Но жизнерадостная. Явно живет с ним. Ехал он на потертом порше каене. Внутри сильно потертый. Типа начальник отдал, а он при нем подай-принеси.

Ехал кстати крайне аккуратно.

Так я про что. Девка с ним которая курила на остановках, хихикала периодически, в общем я от таких подальше.

Как то на заправке вышли ноги поразмять... он курил, я не курю но как то надо поддержать беседу, стояли трепались. Остановился автобус с армянскими номерами. Вышли из него погулять товарищи. Они похоже друг друга узнают, мимо мужики проходили - по своему с ним здоровались.

Но я про другое. Вышли 2 дамы характерной внешности. Закурили.

Мой спутник аж задохнулся от возмущения. Я спрашиваю - а что такого то. Ответ:

- армянская женщина??? курить???? Дальше еще что то бурчал. А я стою и думаю - а за кого ты русских женщин принимаешь, если твоя сожительница вот так просто при тебе курит...

И еще.

Моя жена как то работала логистом у армян, полгода. Мебелью те торговали. Если коротко - больше она никогда. Ни за какие деньги. ни при какой бедности. С армянами работать не будет. Столько унижений по поводу что мол мы армяне а ты русская она за всю жизнь не испытывала. Не в грубой форме, никто не тыкал. Но вот в каждом поступке, осуждающем взгляде... И родственники... На всех боле мене должностях родственники. Которые вот уже грубо русских ни во что не ставили.

P.S. Я нормально отношусь ко всем нациям. И люди в каждой есть разные. Пока некоторые своим происхождением не начинают тыкать и задирать выдающийся нос выше затылка.

651

На тему несчастного случая на чпу

Жёсткие видео
Автор писал, что считает правильным показывать видео со всей этой жестью при ДТП и прочая. Абсолютно согласен, подобным образом уже действует полиция Тайланда, она привлекает помогать убирать на дорогах после ДТП уже нарушивших. Они воочию видят трупы и расчлененку из-за несоблюдения ПДД. Тем самым государство уменьшило процент происшествий уже сейчас.
да и для России это не ново. В бытность свою студентом, подрабатывал я летом проводником на железной дороге. И на каждой летучке перед рейсом нам раздавали заламинированные фото расчлененки, что произошла за неделю/месяц/пару дней. Инструктор особо следила, чтоб все присутствующие обязательно увидели. А ведь все просто, все правила написаны кровью.
Как щас помню всех постоянно ругали и штрафовали если видели в обуви с открытым носком. Между вагонами есть фартуки железные, которые лежат внахлёст и по ним и переходишь в соседний вагон, так вот эти фартуки движутся относительно друг друга и запросто можно потерять пару ногтей на незакрытым носке, и это в лучшем случае, потому что в худшем будет перелом пальцев.
Ругали и штрафовали если видели что топишь котел и шлак выбрасываешь в открытую дверь на ходу на улицу, а так делали многие потому как у горящего зева котла очень жарко, да и физически утомительно. Тоже был прецедент - не удержали равновесие и полетели за ведром, или высунул ведро с руками вытряхивать шлак а там столб и об него, и ведро потерял и руки переломал, если не выпал.

Таких моментов очень много, если заинтересует, могу ещё пост запилить на тему "не суй пальцы в розетку"

2205

Ответ на пост «Упала в обморок в метро — реакция окружающих» 

Со мной произошла обратная ситуация. 16 июля с утра сдал кровь и поехал домой на метро. Обычно донации проходят спокойно, без происшествий. В этот же раз, подъезжая к метро Текстильщики почувствовал какую-то слабость, но не придал этому особого смысла. На эскалаторе стала кружиться голова, я поспешил как можно быстрее выйти из метро. У турникетов на выходе стояли сотрудники метрополитена и полицейские, которые останавливали людей без масок. Хотел обратиться к ним за помощью, но только пройдя турникет у меня резко потемнело в глазах. Я сделал ещё пару шагов и упал. Последнее, что увидел, как сотрудники полиции отвернулись в другую сторону и ушли.

Не знаю сколько пролежал, но судя по всему недолго. Очнулся, присел, голова ещё кружилась, посидел пару минут, отряхнулся, поехал домой.

Бывают и такие ситуации

7655

Камчатка, спасибо, что живой

Всем доброго дня.

Дисклеймер: будет негатив, если вы не готовы, пожалуйста, не читайте. Возможно, у вас начнёт пригорать.

Прошло два месяца, как я вернулась с 5-недельного похода по Камчатке, не хотела писать и снова ворошить неприятные воспоминания…но, кажется, если не напишу я, не напишет никто.

Поведаю о том, как сходила с «некоммерческим» турклубом Уральские тропы (Екатеринбург) и руководителем Константином Серафимовичем.

Это пост для всех, кто ищет группу в поход, кто мечтает сходить в отдалённые уголки нашей планеты, особенно для людей из Москвы и Спб. Надеюсь, он будет всплывать в гугле и обязательно останется на туристических ресурсах, где люди ищут компанию или команду в поход. Ни одна из стрёмных историй некоммерческого турклуба Уральские тропы (а их было достаточно) не освещена в гугле, хотя я мониторила фамилию руководителя. Люди словно дают подписку о неразглашении, когда возвращаются домой.

Итак, если вы идёте с турклубом Уральские тропы (Екатеринбург) и Константином Серафимовичем, имейте ввиду, что:

1. Если не вывозите темп, вас бросят. Да, в лесу, в поле, в жопе, будете идти по остаткам следов, если увидите, или просто бродить до темноты и лагеря. Если дойдёте. Как сказал Серафимович, «я считаю, что назначать замыкающего – чушь собачья».

2. Вас разведут на деньги. Если вы новичок, то платите за тех, кто ходит с ТК уже давно, цена для всех разная. А Серафимович и Татьяна (завхоз) ездят бесплатно, то есть за ваши деньги, при этом явно показывая, что вашему обществу они не рады. Оно и понятно, вы для них просто спонсор.

3. Это КОММЕРЧЕСКИЙ турклуб без всяких гарантий безопасности, документов, договоров и прочего. Их единственная цель – завлечь описанием, набрать побольше левых людей, чтобы они оплатили основному костяку заброску, дорогу, несли снаряжение и заготавливали дрова. На 1-ой части похода было 40 (!) человек (инструктор только один).

4. Настолько коммерческий, что готовы обобрать даже пенсионеров. На 2 из 5 недель Южной Камчатки пошли бабушки 74 и 82 лет. Замыкающего нет, группа огромная, шли они еле-еле. Рюкзаки у них забрали почти сразу неравнодушные участники, которые пошли с группой впервые. Хотели отдохнуть и погулять по «альпийским лугам», согласно описанию. Основной костяк убегал вперёд вместе с Серафимовичем. На просьбу назначить ротацию замыкающих, т.к. присматривали одни и те же добровольцы, он сказал: «вам надо, вы и назначайте». Бабушки сами виноваты, что согласились.

Предупредите своих родителей и бабушек-дедушек, если они ностальгируют по походам и хотят вспомнить молодость – это опасный турклуб!

5. Естественно, если вы приехали и поняли, что это не для вас, деньги вам никто не вернёт.

6. Если поход 2-частный, они (костяк) попытаются выжить вас с 1-ой части. Они не стесняясь говорили, что чем больше людей отвалится, тем лучше для них. Конечно, заброску вы уже оплатили, больше вы им не нужны.

Если вас устраивают такие условия – идите, возможно, вы найдёте свою компанию.

На 4-ый день первой части участник из костяка сломал ногу. Поскользнулся на камне, нога застряла, перелом. Я стояла рядом, и когда стало ясно что ЧС, стараюсь не путаться под ногами, т.к. обычно у схоженной группы распределены роли и отработаны спасы. Но девушки из костяка просто сели на рюкзаки и стали ждать. Некоторые ходят по 10 лет вместе, и они просто сели, как матрёшки, на свои рюкзачки.

И бинго напоследок: у сломанной ноги была оформлена страховка с вертолётной эвакуацией. Как и принято делать, если ты идёшь в отдалённый труднодоступный район. Идентичная страховка была и у меня. Остальные 38 людей пошли без страховки (а многие и без подготовки) в дебри Южной Камчатки. В сложный поход. Как сказал Серафимович – 1-ая часть похода – пешая тройка, а 2-ая (3 недели) – спортивная пешая 5-ка.

Серафимович не видит никакого смысла в страховке, ведь тебя всё равно вытащит вертолёт, если позвонишь в МЧС. Да, вас вытащат в любом случае. Но ваши друзья, родные, родители будут потом собирать всем миром вам на транспортировку и лечение, писать посты в соцсетях «Помогите нашему Васеньке, Машеньке», если не дай бог что случится. Это страховка для них в первую очередь. Или я не права? Я хожу 10 лет, и не делала страховку только в матрасную единичку по Кавказу, и то зря, следовало бы. Это горы всё-таки.

Обо мне: горная туристка, 27 лет, ходила с ТК им. Баумана с 2010 года. Я шла в некоммерческий поход с некоммерческим турклубом на Камчатку, как ходила всегда до этого. Это когда все участники скидываются в общий котёл одинаковой суммой, и все расходы прозрачны. Костя, 7к вернёшь? Я не давала тебе согласие на сбор денег себе в карман. Да, когда попросила Серафимовича прояснить расходы, он честно признался, что 7к положил себе в карман. На сайт. И на услуги завхоза. И на скидку для старожилов. Мне, разумеется, неприятно, а для людей за 60 это может быть пенсия в месяц…

Меня никто не оставил в лесу только потому, что здоровье и подготовка позволяют ходить быстро, но я наблюдала весь этот непрофессионализм, халатность и бесчеловечность. Не только от Серафимовича, но и от костяка (около 4-5 человек).

Лично для меня не ясно: если хочешь свой темп, если «терпеть не можешь слабых» (цитата), почему нельзя собраться и сходить своей компанией, не привлекая левых людей. Левыми были больше половины участников. Серафимович сказал, что бабушки и весь левак – потому что он берёт всех. Вот так, по доброте душевной, и конечно же НЕ из-за денег, как вы могли подумать.

Вообще, написание всего этого для меня неожиданность. Меньше всего ожидаешь встретить нечестность или развод в походно-туристическом сообществе, где всегда ценились сплочённость, дружелюбие, безопасность и адекватность. Тем более, что на РИСК.ру мелькала фамилия Серафимович – сложный поход, чемпионат, опытный и бывалый турист, красота.

Я вообще считаю себя максимально лояльной к людским загонам, у Кости есть свита, есть поклонники его стиля. Да на здоровье! Но за это нельзя брать деньги. Кстати, напоследок сказал мне, что больше в поход не возьмёт! Обидку кинул, слишком много возмущалась :))

Если этот пост увидят Володя и Серёга, с которыми мы шли в отрыве от мракобесия последнюю неделю, – буду рада увидеть вас в комментариях, дополните, если что забыла. Если увидит тур. сообщество Екб, которое в курсе такого персонажа - почему вы, блин, молчите?

Для остальных: будьте осторожны, когда ищете компанию в поход, и спасибо, что дочитали.

Показать полностью
2819

Однокомнатная квартира.....315 кв.м

Есть у моей жены небольшая квартирка в г. Таганрог Ростовской области.

Всё было хорошо до этого года, и тут пришёл налог.

23 000 руб. налог. Посмотрели, и....в общем у жены однокомнатная квартира площадью 315 квадратных метров. Ага, на первом этаже 5-ти этажного дома постройки времён нашего уважаемого Никиты Сергеевича.

И земли у жены под квартирой 4,5 гектара.

Оплатить надо до 01.12.2020 года.

Ясное дело, где-то у кого-то не так поставили запятую в программе.

Начали мы с ней искать, писать, звонить. Толку ноль!

Налоговая: нам так передали с Росреестра.

Росреестр: нам так передали с БТИ.

Проверили в БТИ - всё правильно у них, так как есть, 31,5 квадратный метр.

В Росреестр писали, толку ноль.

Звонили, нашли ВОСЕМЬ телефонов...блин, вообще как у них "занято" это надо услышать)))

"Для Вас нет голосовых сообщений",это у них "занято".

Короче, нашли в Росреестре одного адекватного человека, он посмотрел документы, сказал "да это чушь", сел и поставил в программе запятую там, где надо.

Но, должна произойти какая-то там выгрузка документов в Налоговую, эта выгрузка должна была произойти уже две недели назад, и никак она не выгрузится.

Никто не ведёт сейчас личный приём, пандемия типа.

Ну и вот, сидим и думаем, куда нам с такой квартирой деваться, продать её, что ли?)))

Подскажите, куда обратиться? Куда написать, и что написать?

Через МФЦ можно сделать всё, только вот рассмотрение документов у них от 30-ти рабочих дней, и документы денег стоят. А заплатить надо до 01.12....

2297

Как же скучно я живу!...

Четыре года назад умерла жена. С тех пор так и жил один. Для справки: мне ещё и тридцати лет нет. Прожили с супругой вместе совсем недолго. Но зато счастливо!

А после гибели супруги я занимался только тем, что выплачивал ипотеку, в которую мы успели влезть.

Моральное состояние было очень паршивое. Самоедство. Начальная стадия алкоголизма.

Чтобы не спиться от горя я нашёл вторую работу. Моя жизнь свелась к работе и сну. Плюс тоже был — выплатил ипотеку за эти четыре года. Да я и деньги никуда не тратил. Поесть — по минимуму, в кино совсем не хотелось. Недавно уволился со второй работы, потому что устал очень. Вроде в норму пришёл. Мысли о суициде больше в башку не лезли. Хотя вечера превратились в череду однообразия за ноутом.

Узнал, что у меня есть шумные соседи, которых я раньше не замечал. Соседи с южной стороны разговаривают между собой исключительно на повышенных тонах и матом. Вчера вообще вечером представление было. Муж стал выбрасывать её вещи с балкона, а она помяла машину своего мужа киянкой.

Соседи с другой стороны до одиннадцати вечера то ли аниме смотрят, то ли коров разделывают — не знаю. Но звучит страшно.

Сижу и думаю, блин… как же скучно я живу. Придёт старость, а мне и вспомнить нечего будет… Хобби что ли найти какое...

https://y-story.ru/skuchno/

1207

Ответ на пост «Ненависть к технике безопасности… и здравому смыслу» 

Работаю на скорой. Дело было пару лет назад. По рации дают повод 64ц(травма), ехать минут десять, через пару минут звонит диспетчер по рации, чтобы поторопились. Включив мигалки летим на помощь. У подъезда пятиэтажки встречает нас напарник пострадавшего с сильно испуганными глазами, торопит нас. Забегаем на 3 этаж. В комнате сидит скрючившись мужчина, прикрыв живот полотенцем. Убираем полотенца и офигиваем от увиденного : из живота торчит круг от болгарки, сантиметров ~20 в диаметре в области мочевого пузыря. Кровотечения нет, давление 120/80,пульс 80.Мужчина ведёт себя очень спокойно, обезболиваем, бинтуем, на носилки и мчим в хирургию.По дороге мужик рассказал, что делает ремонт в квартире(калымит), занимается этим делом лет 20.В данном случае не проверил закреплена ли прижимная гайка. Довезли быстро, заранее позвонив хирургам, чтоб встретили. Дальше, что с ним было,к сожалению, не знаю.

1653

Продолжение поста «Провалился в люк, или как я на Ростелеком в суд подаю» 

Для подписчиков, которые ждут продолжения истории с люком 《Ростелекома》. Вкратце, суд сегодня удовлетворил мой иск в полном объеме. Было в общей сложности 4 заседания. Ростелеком зятягивал дело как мог, однако в конце концов судья приняла решение в мою пользу.

Итого было заявлено 1790 р. материального вреда за разорванные брюки, 240 р. за почтовые расходы, 700 р. гос. пошлина, 20000 моральный вред.

Иск удовлетворен полностью.

Через пять дней получу решение на руки. Выложу сюда, когда оно вступит в законную силу.

1159

В ответ на пост «О батутах»

Приветствую! Так получилось, что я уже около 5-6 лет работаю в спортивном комплексе, в котором в том числе есть такая вещь как батутная арена. После прочтения поста "О батутах" решил сделать небольшой пост о том, какие травмы мне приходилось разбирать на батутной арене. Не знаю нужен ли тег жесть, но от некоторых моментах на видео возможны спонтанные приступы страха за свои конечности.

Итак, начнём.

Коротко описать эту травму можно как "Не делай трюки если не  умеешь". По итогу этой травмы ребенок ушиб подбородком ребра и зубами пробил на вылет губу в одном месте. И нет, это у меня не хорошая память, а журнал полученных травм)

Едем дальше. Это можно описать как "Не страдай фигней, опасно!" Вы можете сказать, что они же дети. тут я буду солидарен но отчасти. Техника безопасности написана для всех и написана кровью. С другой стороны сложно сказать, было ли причиной легкого "скорпиона" нарушение ТБ.

Дальше - больнее. Не делайте трюки если не умеете, если у вас слабые мышцы и связки. Батут не разу не игрушка. А "скорпион" хоть и выглядит больно, но зачастую проходит без последствий.

В дополнение к верхнему. Тут будет уместно сказать "double kill", и скорпиона сделал и в шею вошел. Для тех кто переживает скажу, что за мою практику не было ни одной летальной травмы и я этому чертовски рад, потому что выносить с батутной арены живых но травмированных несколько приятнее, чем мертвых. Для любопытных, за 5 лет работы выносить травмированных приходилось раз 20+, из них примерно 5 раз вызывалась скорая. Дерьмовая статистика я вам скажу.

"Ну раз мой батя умеет делать сальто, то я то вообще как нефиг". Сильная травма шеи, товарищ был отправлен вместе с родителями в травмпункт.

Ну и мои коронные и "любимые" случаи. Тут на злом и страшном AIRMAX ребенок прыгал подгибая расслабленные ноги как итог - покидание нашего комплекса в скорой помощи.

И крайний  "бланш пол-винта в могилу". Товарищ очень долго пролежал после этого в челюстно-лицевом с переломом челюсти и сотрясом. Спасибо что жив. Эту конкретную ситуацию мы потом очень долго просматривали с разных камер и пришли к выводу, что еще чуть чуть и его голова бы таки отделилась от туловища.

МОРАЛЬ. Граждане, приходя на батуты, помните, что это спортивный снаряд повышенного травматизма. Люди пешком ноги подворачивают, а батут эти действия усиливает в стократ. Я не пытаюсь отговорить людей от посещения батутов, но я призываю к соблюдению техники безопасности и осторожности при посещении любых батутов.

На этом все. Как то так. Снимал я, работал я, так что тег Мое полагаю оправдан. Критика и комментарии в мой адрес приветствуются)

Бонус-трек для тех, кто считает что во всем виноваты батуты, а человеки не причем. Тут нет травмы, но ее возможность была очень близка.

В ответ на пост «О батутах» Батут, Батутный центр, Батутный парк, Батутный фристайл, Травма, Длиннопост, Видео, Гифка, Дети, Негатив
Показать полностью 1 6
77

Жесть "на ровном месте" или просто мой 2020й

Вот и нашу компанию, в которой я честно трудился несколько лет, распустили за свой счет.

На неопределенное время. Просидел весь сентябрь дома, в надежде на то что скоро всё наладится и мы снова выйдем на работу. Но нет. Вторая волна пандемии в Украине внесла свои серьезные коррективы. Более того, многие работники реально заболели коронавирусом и учредители решили прекратить деятельность до конца ноября. Под лозунгом "Никуда наши работники не денутся и вернутся по первому звонку!"

Правда одного они не учли. У работников есть семьи, дети, кредиты, ипотеки, в общем расходы. А вот доходов теперь нет, вообще нет.

Понимая что ничего до декабря мне не светит решил и я рассылать своё резюме. Да собственно вся наша команда была занята поиском работы. Спустя пару недель мне позвонили и пригласили на собеседование. По скайпу. Так как собственник находился на самоизоляции с подозрением на COVID-19. Собеседование прошло успешно. И вот приглашают меня на первый рабочий день, было это 13-го октября.

Директор департамента персонала оказалась очень приятным и простым в общении человеком.

Познакомила меня с коллективом, выдала кучу всякой канцелярской утвари для работы, ознакомила со всеми рабочими процессами. В общем всё прекрасно, рабочее место супер, возле окна, комп заряженный, всё отлично. Пойдем говорит покажу территорию производственную. Провела экскурсию по производству, рассказала что мой предшественник уволился только в связи с переездом в другой город, а так работал уже почти шесть лет!

- Всё отлично? всё нравится? Если да - иди  ознакомься с инструкциями, а я потом проверю всё ли тебе понятно.

Ну я и пошел, быстрым шагом, как привык. Уже в здании нашего офиса начинаю быстро подниматься по лестнице, откуда ж мне было знать про предпоследнюю ступеньку...

Вот такую:

Жесть "на ровном месте" или просто мой 2020й Травма, Работа, Невнимательность, 2020, На ровном месте, Лестница, Ступеньки, Негатив, Длиннопост

Вполне обычная, просто немного выше остальных.

Жесть "на ровном месте" или просто мой 2020й Травма, Работа, Невнимательность, 2020, На ровном месте, Лестница, Ступеньки, Негатив, Длиннопост

И я значит, со всей дури, попадаю ногой в эту самую ступеньку. С разгона. Добросовестно. Чудом не сгребая под себя все горшки с цветами. (цветы выставили из кабинетов на период полной дезинфекции от вируса)

Поднялся, отряхнулся а идти не могу. Большой палец правой ноги как будто вырвали с мясом, боль адская.

Доковылял до рабочего места и до конца дня тихонечко сидел и читал инструкции. Про травму естественно не сказал, но уже заметно хромал на правую ногу. 

А уже дома, вечером, узнал что у меня небольшая проблемка))

Повезло что соседка работает в травме больше 10 лет, и мы с ней в хороших отношениях. Это, говорит, трещина у тебя, хорошо что не перелом. Наложила бандаж и отправила домой).

Покой, говорит, тебе нужен))

Ещё повезло, что 14-го в Украине был официальный выходной, который мне очень пригодился)

На работу, 15-го, я поехал в спортивной обуви и с упаковкой Доларена. А сегодня уже сняли бандаж. Уже не хромаю, но хожу очень аккуратно и не спеша))

Соседку отблагодарил вкусными шоколадными конфетами.

Всем бобра и крепкого здоровья!!!

Берегите себя!

Показать полностью 2
1120

Ответ на пост «Леруа Мерлен - как пойти за люстрой и попасть в травму» 

Рассказываю свою историю, коллега. Про получение травмы в супермаркете Билла. Как-то один товарищ в этом магазине случайно толкнул локтем бутылку какого-то алкоголя, та упала и разбилась. Подбежал охранник с кауказа и потребовал оплатить. Получив отказ, так как понаставили в узких проходах, полез в драку, повалил на пол и нанёс несколько ударов кулаком. Товарищ вызвал полицию, которая отвезла в травмпункт, ушибы, ссадины, справка, перевязки, все оформили как положено. Полицейский взял у перебинтованного объяснение и отпустил его домой. А охранял эту Биллу некий ЧОП, товарищ разглядел на форме и бейджике. Через какое-то время получаем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и смотрим, что нанёс удары охранник такого-то ЧОПа, но получить от него объяснение не удалось, поскольку на момент проверки этот (ФИО) находился в отпуске. С этим постановлением и с мед документами подаём в суд на ЧОП о компенсации морального вреда. Биллу привлекаем как третье лицо. На вопрос судьи: а где гражданин этот? ЧОП с гордостью ответил, что его в тот же день уволили и где он, они не в курсе, и вообще наняли его за день до происшествия пока без оформления. В итоге суд сослался на то, что в постановлении не расписан (!) механизм нанесения ударов, а поскольку гражданин не оформлен, то вроде как товарищ и не работник ЧОПа, поэтому оно не отвечает. В иске отказать! Какое-то вот такое правосудие, товарищи. Место сего действа: район Измайлово, Москва.

3160

Леруа Мерлен - как пойти за люстрой и попасть в травму

Здравствуйте Товарищи!

Я тут решил вам рассказать не про бракованный товар или сложности с возвратом, а про уникальность подхода Леруа к реальным происшествиям в магазине.

Поехала у меня 13 октября супруга за люстрой, в этот самый магазин, и уже в тот момент когда она стояла на кассе мимопроходящий крокодил являвшийся сотрудником Леруа, случайно ударил ее железной трубой по голове.

Вы скажите, ну и что? С кем не бывает? Shit happens!

Но нет, котаны, дерьмо действительно случается,  вот только люди отличаются друг от друга тем, как они на это реагируют. Как среагировал Леруа на то, что у них на кассе после удара упала без сознания девушка? Никак. Т.е. кроме того, что непосредственно кассир помогла ей подняться и спросила как она себя чувствует, Леруа в лице остального своего штата, решил не делать ничего.

Спасибо жене , что решила мне позвонить,  как только немного пришла в себя, не выходя из магазина, (и отдельное спасибо судье , что разрешила 5 минут перерыва в судебном заседании так как иначе я бы не смог ответить).

Узнав, что случилось, я попросил жену передать трубку ближайшему сотруднику, после чего попросил, что бы они оформили акт происшествия. После недолгих препирательств, вопросов "Зачем это нужно?" и моего обещания вызвать на место происшествия полицию, если они сейчас не согласятся, было получено согласие оформить происшествие, после чего я попросил жену сообщить, если что будет не так и ушел дальше участвовать в судебном заседании, так как увы работа есть работа.

Тем временем в Леруа, дела шли своим чередом, они подготовили акт, но какой!  Как выяснилось уже позже, они подсунули человеку который нихрена не соображает после удара по голове, бумажку об отказе в вызове скорой. 10 из 10! Шикарный ход. Обратите внимания, никакого иного поля для подписи пострадавшего, кроме отказа от скорой - нет. Ну и свидетелей  на кассе, конечно тоже нет, видимо магазин резко опустел.

Леруа Мерлен - как пойти за люстрой и попасть в травму Негатив, Леруа Мерлен, Травма, Спор, Длиннопост

Что было сделано кроме этого? Ничего.
Оказать медицинскую помощь? Неа. Вызвать скорую самим? Неа. Воспользоваться ситуацией, что бы получить "отказ от скорой"? Уes of course!

В итоге они даже не согласились вызвать ей такси до дома, ведь у товарища Фомина, который подписывал акт и утверждал что является дежурным директором, не было уверенности, что пострадавшая себя плохо чувствует (действительно, обычно ведь после удара по затылку люди себя чувствуют лучше), да и вообще, никаких переговоров до претензии он не ведет.

Увы проверить товар, после столь качественного "сервиса и обслуживания" жена не смогла, поэтому по прибытию домой оказалось, что Леруа не доложили плафон к люстре. Видимо магазину пора брать себе слоган "Не на...бешь, не проживешь", они ему уже соответствуют.

Тем временем у меня закончился суд и я поехал в магазин, желая разобраться "какого хрена" и что они предлагают с этим делать. Удивительно, но в качестве урегулирования конфликта, мне предложили плафон, который они же сами не положили в упаковку. Если честно, я немного ох..ел, после фразы "Мы готовы предоставить вам плафон ввиду возникшего инцидента" Т.е. по мнению, товарища Фомина, который даже не смог найти время выйти ко мне из кабинета для переговоров, его "изящная" комбинация с отказом от вызова скорой защитила его от любых претензий, а плафон окончательно урегулировал ситуацию. Особенно классно было, что он был реально отложен и завернут пленку, т.е. получается что либо в Леруа работает штатный оракул, либо они реально поняли не в полной комплектации отдали товар, но решили сделать вид что "все идет по плану".

В итоге, получив категоричный отказ на выход в переговорный процесс от директора, я поехал домой, посмотрел на состояние супруги, оно меня не обрадовало, так как после слабого удара по голове, человека обычно не тошнит и не кружиться голова. Поэтому мы поехали в травму.
Из травмы, уже на скорой мы поехали в 36 больницу им. Иноземцева, где и было подтверждено, что речь идет о сотрясении мозга. Здорово, правда? Стоишь себе на кассе, никого не трогаешь, тебе прилетает в голову удар и хоба, сотрясение мозга.
Леруа Мерлен - как пойти за люстрой и попасть в травму Негатив, Леруа Мерлен, Травма, Спор, Длиннопост

Вот такие дела. Если честно, даже по прошествии более суток,  нежелание Леруа вести хоть какой то диалог, меня бесит.  И да, я вчера уже подал им претензию, раз без нее они даже извинятся не хотят, сегодня еще подам жалобу в Роспотребнадзор и отдельную претензию в головной офис по России. И да, дело станет в несколько раз дороже для Леруа, именно из-за того как магазин реагирует в текущей ситуации.

Если на Пикабу сидит хоть кто-то имеющий отношение к Леруа, я бы хотел узнать:
У вас все директора такие? Я предложил принести извинения, в ответ руководство магазина устроило цирк с требованием письменной претензии, не выходит на встречу и требует доказательств, хотя сами же составили акт происшествия. Это политика компании, или хотелки конкретного идиота?

Показать полностью 2
6004

Ответ на пост «Верю не верю» 

Был такой одноклассник у меня. Постоянно в травму попадал: то на катке льдинкой руку распанахает, то по склону в деревне сбегает, на арматуру ногой напарывается. И постоянно попадал к одному и тому же врачу. Однажды хирург даже спросил у родителей Леши: "когда же вы его уже добъете?"

6363

Жизнь с одним глазом

15 февраля 2020 года бежала на работу рано утром, ночью как раз снежок прошёл, а под ним лёд, которого видно не было. Подскользнулась, упала, и здравствуй замерзший сухостой. Боли не было, было не понятно почему глаз не открывается.
В больницу меня отвезли сотрудники ДПС, с мигалками, всё как полагается. Проезжали мимо, в тут я, девочка в шубке с текущей кровушкой. Вид у меня наверное был шикарный.
В больнице тетрациклинку под нижнее веко, повязка, и езжайте девушка в соседней город, у нас офтольмолога нет.
Доехала. Осмотр врача в течение минут 20. Диагноз: проникающее склерально-лимбальное ранение OD с выпадением внутренних оболочек, гемофтальм, рваная рана нижнего века. За 52 дня моего нахождения там было проведено 4 операции, сделано 14 уколов в склеру, и более 60 уколов в висок. Через 2 месяца после травмы диагноз был уже другой: субатрофия 2 степени, отслойка сетчатки, гемофтальм, посттравматическая аниридия.
Глаз не видит совсем, нет радужки, хрусталика, уменьшился в размерах на 6 мм вроде. Постепенно начал закрываться. Было 11 внешних швов. Внутренние снимаем по 5-6 штук в месяц, всего осталось чуть больше 20.
Сейчас прохожу процесс протезирования.
Без одного глаза жить можно. И в горы, и велик и все что угодно. Единственное, постоянно хожу в очках, но с установкой протеза эта необходимость отпадёт.

1455

Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить

Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить Кот, Спасение животных, Спасение, Травма, Ветеринария, Котята, Помощь, Домашние животные, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Негатив, Дети
Ребёнок «сломал» котёнка и семья отнесла его к подвалу. Мы забрали его и стали лечить Кот, Спасение животных, Спасение, Травма, Ветеринария, Котята, Помощь, Домашние животные, Бездомные животные, Видео, Длиннопост, Негатив, Дети

Сначала мальчик таскал котёнка по двору за лапы. После замечания женщины, которая работала на садовом дворике перед подъездом, он унёс его домой. Вечером котёнка нашли у входа в подвал в ошейнике от блох. Он прыгал , как зайка. Прожил он у подвала неделю. Заработал инфекцию. К сожалению, даже ласковый инвалид никому не был нужен (вышенаписанное все со слов местной женщины, которая о нем рассказала).

Потом мы его забрали. Это оказалась девочка. Мы пролечили её от инфекции и пошли к хирургу.

Диагноз: медиальный вывих коленных чашечек на обеих лапах 2 и 4 степени.

Как такое могло произойти? Она не породистая (такое бывает только у менкунов и то очень редко).

Если котёнка сильно потянуть за лапки или дернуть или таскать. Марта супер ручной котёнок, она даже не кусалась и не сопротивлялась на приеме у врача когда её осматривали, а это процедура была не из приятных! Что произошло в семье из которой её выкинули нам остаётся только догадываться.

Вчера сделали операцию.

Цель операции состояла в том, чтобы вернуть коленную чашечку к своему надлежащему положению на мыщелках и «натянуть» связки, которые ее там должны удерживать. Как правило, при своевременно проведенном хирургическом вмешательстве вероятность рецидива не превышает 4%.

Все прошло хорошо.

Показать полностью 8 2
124

Прием против удушения сзади

- Самый нужный в жизни прием, - сказал пацанам Вовка Сорокин, - пойдемте покажу!

Мальчишки высыпали всей оравой из класса на коридор, любопытные девчонки потянулись за ними. Вовка показывал прием на своем приятеле Сашке, при этом поясняя каждое действие:

- Если тебя схватили сзади за горло, то надо делать так…

Сашка не был похож на коварного врага, но что-то вражеское в нем было. Приблизившись к Вовке, он обхватил его рукой за шею и ловко повалил его на пол. Тот встал, отряхнулся и сказал:

- Ты все неправильно делаешь! Когда я показываю прием, ты не должен мне мешать! Просто схвати и ничего больше не делай.

Сашка послушно подошел к нему сзади и обхватил руками за шею. Вовка взял приятеля за руки, немного присел, а затем резко нагнулся вперед. Сашка перелетел через Вовку и приземлился на пол.

Прием против удушения сзади Детство, Серега Булыжников, Прием, Травма, Текст, Истории из жизни

Вовка свысока посмотрел на одноклассников и спросил:

- Ну, кто еще хочет попробовать?

Желающих было тьма. Потом, научившись, стали пробовать сами. Глядя, как это делают пацаны, самые смелые девчонки, тоже стали бросать друг друга Вовкиным приемом. Потом надоело, все занялись более интересными делами, а после пятого урока к школе подъехала машина скорой помощи и увезла Вовку в больницу.

Сашка, нервно покусывая губы рассказал, что случилось.

Они с Вовкой пошли в спортзал тренироваться. Подложили маты, начали бросать друг друга. Неожиданно в зал зашел учитель физкультуры Владимир Андреевич. Пацаны увлеклись не заметили его. Сашка провел прием, как обычно, а Вовка грохнулся под ноги физруку, при падении сломав руку.

Владимир Андреевич подхватил стонущего Вовку на руки, отнес в медпункт, откуда того забрала скорая.

- Теперь Сашку точно отправят в колонию. Это же он Вовку покалечил!– решили девчонки.

- Сашку не посадят, а вот Владимира Андреевича могут, - возразили пацаны.

А Серега Булыжников подумал:

-  Сто раз все кому не лень делали этот прием, причем на деревянном полу в коридоре школы, и на бетоне в вестибюле. И ни разу никто ничего себе не повредил, а тут в спортзале, да на матах. Как же так?

Показать полностью
192

На волне о такси

Была тут история о женщине, которая благодарит мужика из морга. За то, что дочку так сказать подтолкнул к правильному выводу  что не стоит ей таксовать. 
Так вот, в комментариях было много очень интересных но в тоже время и печальных историй о знакомых, родных что пострадали , кого-то убили или ограбили. Безусловно, это ужасно когда такое происходит, но есть и другая сторона.
Я сам с Украины, а вот родной брат моей бабушки живет в России, г. Тюмень или область ( не столь важно ). Поехал он как то на такси по своим делам и пропал, кажись сутки его не могли найти. Начали ж родственники искать его  и нашли в местной больнице, а он в очень плохом состоянии был. Его слава Богу откачали но была еще одна проблема "потеря памяти", он не мог вспомнить лица родственников, кто он, откуда - вообще ничего, только имя свое помнил. Завели расследование, долго его спрашивали по поводу дела но вспомнить он так ничего не мог. Со временем, память начала приходить в норму, вспомнил бабушку, нас , все были очень рады.
Вот тогда то он и припомнил, заказал он такси лет (5 назад) тогда еще смс были.  Нашлись, едут по маршруту. Тут водилка  просит по дружески захватить своего друга ему тоже по дороге, а он якобы скидку сделает на поездку. Такой расклад  устроил  брата моей бабули  и они заехали за вторым. Едут , ничего не предвещало как говориться и тут дяде прилетает по голове от напарника водилки и все... Говорит больше ничего не помню, налички не много было , а вот цепочку золотую жалко.

Это я к чему все написал, не только таксистам страшно за свою жизнь , но и пасажиру.

Моя жена недавно тоже ехала со стрёмным таксистом. У нее была 500 грн, за такси нужно было отдать 65 вроде, так он сразу, у меня сдачи нет, давайте я в ларек заеду. Жена сразу пишет мне что мол такое дело, а она еще и с ребенком была месячным. Говорю иди в отказ, никуда не сворачивать. Потом он якобы умолял на заправку заехать, потом возле лесополосы в туалет просился. Кароч знатно моя жена натерпелась, очень страшно особенно когда едешь с ребенком и одна. А я в свою очередь, в приложении следил за маршрутом что б не дай Бог куда то не туда свернул. Ну и спасибо приложениям за то что есть фото водителя и данные на машину, можно сразу среагировать.

Добра вам, и хороших пассажиров, а пасажирам хороших таксистов.

П.с. писать не умею не ругайтесь ;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: