И смешно и грустно

Этим вечером 5-летняя дочка похвасталась мне своим рисунком, где были нарисованы она, мама и "дверь, потому что папа на работе".

Я сначала посмеялся, а сейчас что-то взгрустнулось мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый после 3х месяцев в командировке собрался в магазин, ему сын: "Пока, папа, приходи ещё в гости".
раскрыть ветку (16)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз откуда это у детей, но лично у меня всегда было твердое понимание, что папа работает и что в командировку он полетел на время, я всегда как то ощущал, что он не гость, а житель этой квартиры. Не было его месяцами. Для меня слово командировка была вообще жутким словом даже если на несколько дней. И я капец как радовался когда он прилетал. Видимо смогли в мою тогда ещё не окрепшую голову вбить, что папа не гость. А сейчас кажись мамы просто не могут объяснить, что отец не дверь. Обидно за тех кто на работе ебошит ради семьи, а он на рисунках дверь. Я во время переезда нашел свои дошкольные рисунки и там были видимо эти самые его командировки "мы с мамой стоим и машем, а он сидит в самолёте и машет нам". Как сейчас помню кстати, года в 4, папа улетел уже, а мы с мамой выходим гулять и я вижу самолёт в небе и спрашиваю "это папа там летит?". Мама всегда говорила, что да, а я орал, прыгал и махал руками и кричал "прилетай скорее". Понятное дело, что это не всегда был он, но у меня это в память врезалось очень сильно, а сейчас когда его нет мне эти воспоминания согревают холодное сердце и приятно так.
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне ещё и отцы себя часто ведут как гости... Не как дома, не обратится к ним, они пришли отдыхать, вот ребёнок и воспринимает как помеху нормальному течению жизни.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация, только у меня папа железнодорожник. Постоянно в командировках. Бывало по 3 дня, а бывало и по 3 месяца. И никогда не было мыслей, что папа не папа или там в гости пришел:) просто скучала и ждала папу с работы. Зато потом мы с ним отрывались! С мамы полностью снимались все обязанности, папа и в садик/из садика, гулять, кормить, мыть. У меня кстати все ранние детские воспоминания связаны именно с папой

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший отец, вот честно. Молодец

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего обидного? Все логично и закономерно. Ребёнку не объяснишь, что папа ебашит ради общего дела, у него все просто: если папа рядом, то папа на рисунках. Если папы рядом нет, то и на рисунках его нет. Дети не понимают деньги и нужду, дети понимают только есть рядом родитель или нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для начала, а просили ли батю вспахивать за 2х или он сам так решил в своей голове, что вот надо, великая цель! Можно было маму на нормальную работу водить, вдвоём проще бюджет семьи держать и не свихнуться на работе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку