И смешно, и грустно...

Разговор двух мужчин по 57 лет в автобусе (я стоял рядом):
-...И прихожу я медкомиссию проходить, чтобы на работу устроиться, а то пенсии не хватает уже. И как начала она (врач) рассказывать, сколько у меня болячек! Минут 5 слушал. Потом достаю удостоверение "Чернобыльца" (что жил на зараженной территории, у меня такой же был), чтобы оформила справку и пенсию еще за Чернобыль получать. И за 1 минуту сразу выздоровел!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, когда речь начинает идти о деньгах, заболевания внезапно пропадают. Или появляются дополнительные, если дело касается платных медицинских услуг.
Сегодня как раз просматривала сайты на тему мезотерапии (уколы такие, в косметологии применяются), например, препарат сильный, можно максимум 4 раза вколоть с периодичностью в 2 недели минимум, куча противопоказаний. На немецких сайтах об этом всё написано, а на российских вместо 4 раз пишут, что надо делать 10-15 раз, о противопоказаниях, кроме аллергии, умалчивается, и периодичность в неделю пишут. При таком раскладе будет серьезный ущерб здоровью пациента, но это специалистов не волнует - дорогая же процедура, чем больше денег пациент принесет - тем им лучше, а если проблемы со здоровьем заработает - тем им еще выгоднее, ведь пациент придет на новые платные процедуры, чтобы вылечиться.
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм же крепчает...
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже капитализм.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Там-там-таааам!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
там врачи получают достойную зарплату. А у нас только так и могут зарабатывать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не капитализм, а маразм крепчает. Капитализмом в России даже и не пахнет. У руля как были комуняки, так до сих пор никто их не менял.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Германии о людях тоже думают
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, дело не в капитализме. в германии или израиле за этим, к примеру, следят
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит об устоявшихся и незыблемых жизненных правилах этих народов, о сильных государствах и устойчивом курсе на сильное гражданское общество.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в российском менталитете, и правиле по которому многие живут "не наебёшь - не проживёшь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы с евреями не хуже русских за лучшую жизнь умеют цепляться, а даже лучше.
Они просто поняли для себя уже давно, что надо жить по тем правилам, что сами же придумали, а не пытаться самих себя наебать.

А вот англо-сакские колонизаторы и российский многонациональный народ всё время в поиске. Первые - халявы за счёт прочих народов. Вторые - правды жизни, справедливости и кому на Руси жить хорошо....
Автор поста оценил этот комментарий
... а может дело в том, что в германии и израиле судиться с потерпевшими невыгодно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так или иначе, оказывается, что зверские проявления капитализма возможно (!) контролировать!
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в рептилойдах!
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот если подумать, до чего всё это дойдет? Даже страшно немного становится. Уже который год не могу найти хорошего врача, потому что всё оборачивается выкачиванием денег (даже в гос.клиниках намекают, что если заплатить, лечение будет получше) и борьбой с последствиями неправильного лечения(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По-этому родители меня просили идти на врача, ведь "кому мы будем нужны в старости без денег, а так ты нас вылечишь". Но из меня врач плохой будет, я этого не понимаю, мне это не нравится. И этот мир меня начинает очень злить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заниматься надо тем, что нравится и понимаешь. тогда и толк будет от работы, и отдача будет высокой. а так - никому лучше не сделаешь, ни пациентам, ни себе.
Автор поста оценил этот комментарий
>На немецких сайтах об этом всё написано
вот дотуда и дойдёт.
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь капитализм? Обычное наебалово же.
Просто люто ненавижу тех кто приравнивает капитализм к обману.
Простыми словами: капитализм - это когда количество зарабатываемых тобою денег и качество твоей жизни прямо пропорционально приносимой тобой пользе обществу.
А гребанные крысы, которые умеют только воровать и обманывать, при любом строе будут портить всем жизнь и карабкаться наверх через головы, будь то капитализм, коммунизм, хуенизм и еще какая-нибудь блаж.
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред это все. Как будто врачу что-то будет, если она справку сделает. Просто говорить нечего, вот и придумывают всякое, ну или неправильно понимают. Или это тупо вброс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты что, врача уволят, детей украдут и будут пытать, и еще и пенсию этому мужику будут платить из ее зарплаты...

а вообще пиздеж конечно полный, даже если военкоматы взять, всегда спрашивают: жалобы есть? ответишь "нет" - напишут здоров, в чем тут вина врачей и военкоматов - не ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
я спорить с тобой не хочу, но нужно отличать бюджетные организации, у которых доход и зарплата не зависит от того сколько справок чернобыльцам они выпишут, и коммерческие организации, у которых цель, как и у любой другой коммерческой организации - впарить!
а ты так преподнес свой комментарий, как будто подтверждаешь слова автора поста, хотя это абсолютно другая тема
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже спорить не хочу, но когда я, будучи беременной, пришла в бюджетную женскую консультацию, чтобы мне выписали больняк по беременности и родам, и сказала, что мне нужно два больничных, так как я работаю в 2х организациях, то я узнала о себе много нового от акушерки, которая выписывала больняки. И то, что беремееные все наглые пошли и справок то себе понавыписывают и левых работ науказывают, чтобы государство наше обобрать и по 2-3 больняка получить и т.д. и т.п. Сложилось впечатление, что больняк мне будут оплачивать из кармана этой акушерки. Второй пример, когда моей подруге врач-дерматолог из гос.поликлиники не хотела выписывать справку ребенку-аллергику на бесплатное питание, мотивируя это тем, что у неё (у подруги) и так денег много О_О и она и сама может все купить без помощи государства. Так что дело не в том, что у бюджетников з/п не зависит от справок, а в том, что некоторые люди очень любят залезть в чужой карман и посчитать чужие доходы. И если вдруг оказывается, что они сами могут как-то повлиять на величину этого дохода (справку какую-то дать/не дать, подписать что-то ли выписать какое-то направление) то они сразу начинают придумывать как бы этого не делать и не увеличивать чужой доход. Всё конечно ИМХО.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это типа того что человек доволен не просто баблом а то какой % людей беднее чем он
Автор поста оценил этот комментарий
ну Вы сейчас обозначили двух конкретных людей, которые реально не должны занимать эти должности. тут любой скажет что это не правильно, если обе работы реальные, и по обеим работам положен декретный отпуск. хотя это даже не врачу судить. я согласен с тем, что бывают такие люди.
но не надо судить всю систему из придуманного разговора двух 57 летних людей в маршрутке и Ваших двух историй.
У меня у самого есть такие истории о недоебанных врачихах и завидующих врачах, но в целом я бы не сказал что все так плохо, что аж справку чернобыльцу не напишут, я вот о чем говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык я и не сужу всю систему, я только сказала, что есть "некоторые люди", и это не зависит от того в бюджетной или коммерческой организации они работают. ТС писал, что как только речь зашла о справке чернобыльца, то пациент сразу "выздоровел". И топ комментатор сказал, что как только речь о деньгах заходит, то все сразу здоровы. Просто топ коммент ещё приплел и платную косметологию, хотя на мой взгляд это уже совсем другая тема со своими "причудами".
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, я в ахуе, где вы находите таких врачей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но что есть, то есть. Люди разные бывают.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, лекарство еще и разбавленное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае хорошо, если разбавленное, вреда меньше ;)
Хотя, смотря чем, опять же...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку