И смешно, и грустно...

Разговор двух мужчин по 57 лет в автобусе (я стоял рядом):
-...И прихожу я медкомиссию проходить, чтобы на работу устроиться, а то пенсии не хватает уже. И как начала она (врач) рассказывать, сколько у меня болячек! Минут 5 слушал. Потом достаю удостоверение "Чернобыльца" (что жил на зараженной территории, у меня такой же был), чтобы оформила справку и пенсию еще за Чернобыль получать. И за 1 минуту сразу выздоровел!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, когда речь начинает идти о деньгах, заболевания внезапно пропадают. Или появляются дополнительные, если дело касается платных медицинских услуг.
Сегодня как раз просматривала сайты на тему мезотерапии (уколы такие, в косметологии применяются), например, препарат сильный, можно максимум 4 раза вколоть с периодичностью в 2 недели минимум, куча противопоказаний. На немецких сайтах об этом всё написано, а на российских вместо 4 раз пишут, что надо делать 10-15 раз, о противопоказаниях, кроме аллергии, умалчивается, и периодичность в неделю пишут. При таком раскладе будет серьезный ущерб здоровью пациента, но это специалистов не волнует - дорогая же процедура, чем больше денег пациент принесет - тем им лучше, а если проблемы со здоровьем заработает - тем им еще выгоднее, ведь пациент придет на новые платные процедуры, чтобы вылечиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм же крепчает...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в Белоруссии до сих пор по советской привычке разрешение на работу от врачей надо получать? что, человек сам не знает, потянет или нет? ну не потянет, уволится, какие проблемы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мед. комиссию нужно проходить всем обязательно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная украина, ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь же 0.0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает так что в армию человек по состоянию здоровья не может идти а вот при выдаче прав на вождение он здоров, тоже деньги решают, только с другой стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На баше была история, как один "богатый" в армию по справке не пошел, а при получении прав спросили "как же ты без ног водить будешь?". В справке было написано, что чувак инвалид без ног.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот если подумать, до чего всё это дойдет? Даже страшно немного становится. Уже который год не могу найти хорошего врача, потому что всё оборачивается выкачиванием денег (даже в гос.клиниках намекают, что если заплатить, лечение будет получше) и борьбой с последствиями неправильного лечения(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-этому родители меня просили идти на врача, ведь "кому мы будем нужны в старости без денег, а так ты нас вылечишь". Но из меня врач плохой будет, я этого не понимаю, мне это не нравится. И этот мир меня начинает очень злить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там врачи получают достойную зарплату. А у нас только так и могут зарабатывать.
раскрыть ветку (1)