И бесплатно.

Племянник Сергей работал на бетонном заводе. А завод этот время от времени распускал своих работников в бессрочные отпуска, на вольные хлеба, до востребования. На такие периоды на работу приходили только аварийные службы да охрана. А так, как все на заводе становилось безлюдно, то они не утруждали себя обходом территории и со спокойной душой забивали козла в каптерке. Такая халатность привела после нового года к пожару в одном из цехов. Может там ветошь какая тлела или поджог, не скажу. Я работала тогда на фирме по установке систем безопасности и подумала, что вот настала пора предложить руководству этого завода видеонаблюдение. Подкатываю, для начала, к племяннику. Как , мол, ты думаешь, ваши шефы заинтересуются? « Не-е, они такие деньги впаливать не станут. Они уже бесплатно порядок навели». Предчувствуя гордость за российскую смекалку и подкатывающее сожаление о сорвавшейся сделке, попросила рассказать. «Ну , в общем, нагоняй там после пожара был всем, кому следовало»-начал Серега, «Начальника охраны уволили, и на его место пришел очень суровый дядька. Он прошел по периметру и через определенное расстояние повесил на забор картонные часы с картонными стрелками. В обязанности охраны теперь вошло, обходя участки, переводить стрелки согласно местному времени. И пару раз приехал с контрольной проверкой. Все, теперь охранники успевают только перевести дух. Носятся, стрелочки заскорузлыми пальцами двигают, покурить не успевают. Не, видеонаблюдение ставить не будут»- уверенно закончил Сергей. И я  почувствовала гордость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Купить самые дешевые настенные часы, выкрутить механизм, поставить на n-минут назад от текущего, прокатит только если охранников мало
раскрыть ветку (34)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проверяющий охереет когда стрелка сама сдвинется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет сказать ему, что видишь у него сущность в виде гномика.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать приблуду, которая дистанционно с пульта двигает - и всё
раскрыть ветку (30)
84
Автор поста оценил этот комментарий

По моему проще уж работать нормально.

раскрыть ветку (9)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты отчебукал...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отчебукал))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На работе работать, даже звучит как-то глупо
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты наверное иностранец

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
немец, не иначе)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в России.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переводить стрелки - нихуя не нормальная работа.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тогда в охрану идти,если у тебя такие есть знания и навыки?
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент всё время упускают люди, думающие что охранники - такие же люди как они. Такую же ошибку делают те, кто смотрят на мелких воришек как на умных \ хитрых.
Умные и хитрые не занимаются мелким воровством, на котором легко попасться и нельзя много заработать. Умные и хитрые занимаются крупными делами, и предпочитают не связываться ни с чем, где жертва может получить увечья. Например, попрошайничество. Можно заработать кучу денег, просто поставив студентов с плакатиками "украли билеты", "спасём щенят" "соберём Васенье на операцию" и вот это всё. Люди расстанутся только с деньгами, и половина еще будут уверены что хорошее дело сделали, и будут еще и защищать мошенников до последнего, ведь это же еще нужно признаться что тебя развели как лоха, а это неприятно.

А по настоящему умные люди ворочают всякими миллионами, отмывая налоги, открывая банки, и вот это вот всё.
Товарищ в тюрьме врачом работает, говорит мелкие воришки по уровню развития - на уровне детсада.
-Васенька, зачем ты Петеньку заточкой ткнул?
-Ни... Низнаю!
-Но ему же больно, Васенька, ты это понимаешь?
-Ни... Нипанимаю! *начинает сопли на кулак наматывать*
-Ты плохой, Васенька, в углу стоять будешь, а мне придётся всё дяде офицеру рассказать!
-Ни надааааа я ни буудуууу большеееееее

И так далее.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент всё время упускают люди, думающие что охранники - такие же люди как они.
А охранники теперь не такие как и все?Они чем-то хуже или лучше???
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В охранники идут те, кто ваще нихуя не умеет. Я имею ввиду охранников всяких "Светофоров" и прочих "Пятерочек"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда завидовал охранникам, сам сварщик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сварщики - норм. Делом заняты, причём полезным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно быть не хуже, и не лучше, а разными, как вариант. Другими. Отличающимися. Непохожими друг на друга.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда означает, что все люди одинаковые, а охранники разные. Ты там не перегибаешь из стороны в сторону? То с зеками сравнил,то говоришь как они разные
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зеки тоже люди, и сидел у нас чуть ли не каждый десятый. http://orleanz.livejournal.com/1815641.html
И опять же, я не сравниваю в лучшую или худшую сторону. Я говорю что человек умный и\или хитрый в охранники вряд ли пойдет, а найдет работу поинтересней и перспективней, чем в коридоре стоять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди про каждого десятого. Один процент населения - более реалистично.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку выше глянуть слабо? Там в качестве источника - Российская Газета, официальный рупор Администрации Президента. Только за ОДИН 2007 год было осуждено 931 тыс. человек - это уже почти один процент населения. А за период с 1992 по 2007 - 15 миллионов человек, это каждый десятый, это уже 10%. А статистика десятилетней давности.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОСУЖДЕНО, а отбывали в местах лишения свободы из них две трети или меньше. А из 15 млн. некоторые по два-три раза.

Автор поста оценил этот комментарий
А рецидивисты учтены?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим я подумываю, если вдруг все уже в край заебет, пойти куда-то сторожем работать. Не потому-что я больше ни на что не способен, а для того чтобы нихуя вообще не делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам в депутаты нужно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

Как-то тиснули у подруги телефон. Потом менты вора случайно поймали, телефон вернули.

А я до этого не ставил на этот телефон никаких прог типа "антивор", т.к. был уверен, что любой вор, до того как другую симку вставит, первым делом сделает хардрезет, или даже прошьёт другую прошивку, на случай, если "антивор" прямо в неё зашит. То есть я был уверен, что все эти проги  бессмысленны.

Так вот тот горе-клептоман просто тупо вытащил её симку, вставил свою и так и ходил!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую: Нахера идти в охрану если придется работать нормально?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Зарплата рукастого специалиста больше чем у простого охраника. Именно рукастого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но нечестный охранник получает в разы больше рукастого честного специалиста. Именно честного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям ахуеть какие знания и навыки нужны, чтобы сделать подобное. прям 2 высших не меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм на али рублей за 50 рублей можно найти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку