Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование)

Увидел я значит 4 дня назад вот этот пост https://pikabu.ru/story/poteryashka_5423199


Так как я фанат старых Хонд меня это удивило как так? Такая машина брошена, и как видно на фото она там стоит долго! Почему-то первое чувство что она где-то рядом, начал читать комментарии к посту, и кто-то в комментариях написал координаты что она стоит в США, ну так как там такое бывает, я просо вздохнул и начал листать ленту дальше.


Но вот сегодня захожу в инстаграмм, листаю ленту и вижу рекламный пост автосервиса из СПБ с фотографиями ИМЕННО этой Хонды!!!  (сам я из Питера)

Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост
Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост
Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост

Номера у машины Питерские!


Чувства меня не подвели, она была где-то рядом)


И Вот что интересно нашёлся ли у нее хозяин? или её кто-то просто приватизировал!


И фото уже чистой машины!

Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост
Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост
Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост
Honda NSX (Потеряшка) УЖЕ НЕТ! Расследование) Honda, Honda NSX, Расследование, Авто, Санкт-Петербург, Длиннопост

Также эти фото они выложили на свою страницу в Драйв2ру


Ради этого поста пришлось даже сделать здесь регистрацию) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заява в полицию, полгода хранения, и, в случае отсутствия владельца, автомобиль их.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А подробности есть? Как на ответств. хранение взять?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже. А то я бы так много автомобилей нахапал XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности есть в ГК, их не так сложно найти.

На самом деле я написал упрощенную схему, все чуточку сложнее и дольше, ибо право распоряжения наступит только через 5 лет, но начать пользоваться можно раньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Драйве были посты, где ребята так прихватизировали старого американца, годами стоявшего во дворе прикованным к столбу цепью. Не могу, почему-то, пока найти чем закончилось, и вообще саму машину.

Вот тут есть небольшой ликбез по теме, правда 4-хгодичной свежести

https://www.drive2.ru/b/497767/

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, тут просят подробностей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, пили пост!)
Автор поста оценил этот комментарий

И что так с любой тачкой можно сделать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@i11usio,@Hlopik08,@W1NCH3ST3R,
Ребят, откройте 226 ГК РФ и практику по статье. Короче, если машина стоит на вашей земле и собственника не найти - машину можно переоформить в вашу собственность. Так вот недавно муниципалитет Смоленска сделал. Понимаете? Нужно чтобы имущество было на вашей земле, иначе никак.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть берёшь прикольную относительно забытую тачку, перетаскиваешь на свою замелю, ждёшь время, ???, профит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только у нее стопроцентно не должно быть собственника, иначе это уже кража. Так что либо срок, либо тачка

1
Автор поста оценил этот комментарий

/me Есть идея... ушёл за эвакуатором =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал, но в общем и целом - всякого говна по дворам набросано немеряно. Нужно искать что-то - ради чего можно, кхм, скажем так, поебаться. А это сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а кто-нибудь видел в РФ автомобильные многоэтажные свалки (как в буржуйских фильмах)?

Автор поста оценил этот комментарий
подписался жду пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку