Гусеница

Однажды, когда меня оставили дома одного, со мной приключилась забавная ситуация(было мне тогда где-то лет 9). Я по телевизору смотрел мультик и там была сцена, где главный герой замотался в одеяло и изображал гусеницу. Мне показалось, что это весело, и я решил попробовать также. Но почему-то, вместо одеяла, мой выбор пал на недавно купленный рулон линолеума. Я расстелил его на полу и стал закатываться, но я сильно разогнался и крепко так влетел в место между диваном и полом. Спустя несколько минут возни, мой  детский ум осознал тот факт, что я застрял. Попытки вылезти из линолеума также были бесполезны и меня охватила паника. Пролежал я так около трех часов, пока не пришла сестра. Где-то минут 15 она еще глумилась надо мной, но потом все-таки освободила. И знаете... это них*я не весело!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве тетя в ковер завернула и щекотала.
Это был полный ахтунг. Самый ужас был в том, что я не могла донести, что мне страшно и плохо и вообще чувство, что умру прямо сейчас, потому что я смеялась от щекотки, и тетя думала, что мне пипец как весело.

Страх скованных состояний и щекотки на всю жизнь.
раскрыть ветку (44)
118
Автор поста оценил этот комментарий
После подобного случая в двенадцать лет я понял две вещи:
- в панике из-за страха могу ударить даже отца;
- боязнь заболеть раком оказалась не самой сильной моей фобией.
После пересматривал "Ледниковый период" и увидел сцену, в которой ленивец заталкивал злого тигра в отверстие в скале. Знаете, никогда мне так сильно не хотелось перенестись на экран и въебать герою. Сраный бесчеловечный ленивец.
раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
боязнь заболеть раком

А у этого какие корни? Боязнь заболеть это вообще ужас ведь...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ужас - это боязнь сумасшествия. Представь. Ты можешь придумать себе мир в котором ты будешь жить, все твои близкие будут играть свои роли. И в один момент ты перережешь горло своей жене, и до конца своей жизни ты этого не примешь и не осознаешь. Так и будешь бежать из реальности...
Посмотрите "Остров проклятых." Атмосферный фильм.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ужась - это боязнь страха... Я пытался представить себе, что чувствуют эти люди, но так и не смог.


http://fobiya.info/boyazn-straha

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия получается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел.

Боязнь заболеть, на мой взгляд, ужасна тем, что от неё пол шага до панических атак и окр. И если всё-таки заболеешь, то это всё ещё и усилится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути...
Всю жизнь боюсь сойти с ума и не заметить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно на пикабу писали про женщину в психушке, которая на первый взгляд была совершенно нормальной, но как оказалось видела у всех волосы во рту.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего корней и не сыщешь у него. Почитай про канцерофобию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, тоже не понимаю людей, которые щекочут, получают в челюсть/нос/куда ещё попадет, а потом обижаются. Меня когда щекочут, я начинаю дрыгаться (типа конвульсий что-то) и не особо контролирую куда летит моя конечность, часто прилетает поганому щекотуну с ноги/с локтя, потом кровь, обидки... Ну фигли ты щекотал, я же тебя, идиота предупреждала, что так может быть! Только я не от страха бью людей, а просто мышцы непроизвольно сокращаются :(

Хотя кого я обманываю, мне нравится смотреть на их страдания! >:)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто звери, а не люди...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и та бабушка
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жизненно. Держи дрожащую от страха пятюню.

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое!!Если начинают щекотать, я смеюсь, но это тихая истерика:(((А скованые состояния не только в одеялах, но и даже если просто не могу рукой пошевелить.Сразу хватает сердце и задыхаюсь, истерика:(((
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда сравнивал щекотку с болью,  это неприятно и нихрена не весело. До матери это было донести невозможно -_-

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом ржешь как псих((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от детства зависит.Я маленького брата до 5 лет вообще не щекотал ни когда.Да и потом только немного.В результате мы играем в "Щекотунчики"суть такова что как только один произнес это слово второй за ним гоняется ловит и щекочет.Так он сам ради прикола провоцирует чтобы я его пощекотал.Тут все дело в воспоминаниях если с кем то переусердствовали в детстве то ассоции с болью появляются.

9
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне говорили, что сейчас будут щекотать и издалека протягивали свои ручонки с выставленными двумя пальцами, то у меня начиналась истерика, рыдала, сквозь попытки поймать ртом воздух, пыталась умолять этого не делать. А они говорили: "ну ты же смеялась, с чего вдруг заплакала?"

56
Автор поста оценил этот комментарий

СУка, нужно на каждом столбу повесить, что ЩЕКОТКА - ЭТО Не ВЕСЕЛОООО, ебанутые уроды, которые щекочут людей, если вы здесь, то я желаю вам сдохнуть.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы здесь :D

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. При этом я сам боюсь щекотки...
4
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, когда не боишься щекотки. но некоторые, зная это, проявляют настойчивость и тыкают пальцами между ребер

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щекотка это игра которой лет больше чем человечеству. Животные тоже в нее играют с потомством. Её цель это научить ребенка в случае опасности выскальзывать и защищать внутренние органы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? И какая цель была у моей девушки, когда она щекотала меня и наивно думала, что мне приятно?

Хотя ей наверное просто нравилось, как я за это заламывал ей руки и валил на кровать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она была моралфагом, а ты не замечал этого, но она знала, какой у тебя ник на пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал, иногда несколько раз в день(в общаге с этим сложно)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Самого известного маньяка не зря звали - чикатило...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, почти то же самое было, а теперь фобия таких вот зафиксированных состояний, сразу паника начинается(
2
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, мне папа ноги щекотал :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так брат с другом в одеяле закатали и тоже щекотать начали. Но я уже тогда ее боялась, поэтому вместо смеха они услышали безумный вой одичавшего зверя. И дергалась так, будто током шандарахнуло. В общем, они испугались и отпустили))
Автор поста оценил этот комментарий

прямо сказка татарская про Шурале, демона, который ловил людей в лесу и щекотал до смерти

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Коим образом она вас щекотала, если вы были в ковре?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятки остались снаружи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они не становятся не чувствительными к щекотке через некоторое время?

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, правда нет, бабуля рассказывала. В ее молодости в деревне мужик жену в ковер закатал и начал щекотать ей пятки (незнаю, зачем это взрослому мужику понадобилось), в общем, шутка затянулась и он защекотал ее до смерти. Вроде как заворот кишков что ли. В медицине не сильна, кто-то пытался объяснить, что при долгом щекотании человек так сильно напрягается, что кишки сворачиваются. Если что-то не так поняла, поправьте меня.

Это был страх моего детства. Я оочень боюсь щекоток
Автор поста оценил этот комментарий

А я в общем слышал, что женщины через щикотки получают особое удовольствие. Но это так, к слову, просто сказал, может кому интересно, извините заранее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку