Гул в кавартирах

Здравствуйте. Вопрос  к опытным строителям- отделочникам.

Месяц назад въехали в свою отремонтированную квартиру ( старый фонд, кирпич 1974 г постройки). Ремонт делали капитальный.

Во время ремонта очень сильно разссорились с соседями. Вокруг старожилы. Консерваторы от 70 и до 90 лет. Ремонт мы делали не первые в подъезде ( третьи со времен постройки!), но такой глобальный и шумный - только мы

Во время ремонта было много претензий и разборок в стиле " прекратите немедленно ". Мы в это время жили в съемном жилье, с контрольными набегами на квартиру день через день. В основном через телефон велись разбирательства с соседями. Однажды нам позвонили с очередной претензией, что нам неправильно установили трубы отопления и по всему подъезду идет гул или вой.  Другая соседка обещала натравить какую-то инспекцию, тк в  нашей квартире сробатывает воющая сигнализация по ночам.  Я решила, что это просто проецирование уже на нас всего странного и плохого, что случается в подъезде.

Въехали. И в первую же ночь я слышу гул или завывание, буд-то кто на трубе фальшиво играет. Но мои уши меня уверяют, что это откудато от соседей идет. Вой этот вроде как по стенам. Муж работал на кухне, прибежал в спальню: " Слышала!? "  Мы оба уверены, что это не у нас. Раньше такого мы не слышали.

Этот вой периодически появляется. Мы пытаемся понять, связан ли он с нами, тк тоже призадумались, вой этот появился вместе с нашим ремонтом.

Вот что изменили:

1.В санузлах шел канал вытяжной- его сломали и сделали под потолком плоский и широкий, поставили в туал и ван вентиляторы ( принудительная вытяжка). В кухне вытяжки еще нет, просто дырка. Сам путь канала вытяжного не меняли. Сделали иным просто. Вой слышен и в спальне, а это дальняя комната из 4, тут сомнения мои велики.

2. Змеевик полотенцесушителя был трубой отопления ( теплым был лишь зимой). Его срезали, соединили трубой и спрятали в стене( замуровали).  Ставили новые радиаторы отопления. Там особо ничего не меняли, трубы и пр осталось старым.При демонтаже радиаторов и полотенчика присутствовал работник ЖКА, чтоб все было по правилам.

Делала ремонт бригада. Через договор, все как положено.

Может кто сталкивался с таким. Что это? Это совпадение ( на что очень надеюсь) или это мы подарили подъезду "собаку Баскервилей". И если мы, то каким образом? Спасибо.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало информации. По перваку заглушите вентиляцию. Если во всех комнатах где батарея есть, то возможно в подвале косяк на розливе, вибрация есть к примеру. А так хз, вой понятие растяжимое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Просто надеялась, что кто-то сталкивался смподрбеым и выстрелит))). Конечно это гадать сейчас- как пальцем в небо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично мне кажется, что это косяк отопления, либо розлив с нарушениями в подвале смонтирован, либо у вас где то. Странно что только по ночам гул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том. Может днем не попадаем на него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку