Гугл карты отзывы. Как работать с отзывами на Google Картах

Я развиваю сервис для работы с отзывами на Яндекс Картах, 2ГИС и вот теперь и Google Карты, более 80% наших клиентов это локальный бизнес (кафе, рестораны, салоны красоты и т.д.) и почти у всех были карточки на Google каратах, а работать с ними, когда у тебя больше 1 филиала довольно сложно, надо постоянно заходить в профиль, мониторить отзывы и отвечать. В общем кроме работы с Яндекс и 2ГИС, меня стали прасить добавить еще и гугл. Ок. Давай делать.

Я раз 5 подвал заявку на доступ к API и больше 2 недель переписывался с поддержкой, чтобы доказать, что наш сервис помогает локальному бизнесу работать с качеством клиентского сервиса и сбором отзывов. Перевел сайт и презентацию на английский, все отправил, но первые 4 раза просто отказывали, вы не соответствуйте критериями для доступа.

Парсить Google карты очень сложно, поэтому единственный вариант — это работать через API и я решил, что буду пробовать пока не получиться и после очередного заполнения анкеты, мне на почту пришло письмо с поддержки с дополнительными вопросами, развернуто ответил со скринами, что уже управляю десятками аккаунтов в Google Мой Бизнес и хочу автоматизировать работу и через пару дней наконец то нам открыли доступ.

Теперь через сервис доступно
- Защита от негативных отзывов в Google
- Повышение рейтинга на Google Картах
- Ответы на отзывы в личном кабинете
- Динамический рейтинг всех филиалов сети