Грязь

В прочтении поста автора @Obesmalростки феминизма в моей общаге. Вспомнил свою историю  так же связанную с туалетом. Долгое время летали в войсковую часть в г. Моздок в комадировки и жили в казарме, выделяли нам отдельный этаж на этаже 10-15 кубриков (кубрик это как двухкомнатная квартира с отдельным туалетом и душем, но без кухни). В одном кубрике жило 6-8 человек в зависимости от размеров комнат. В эту командировку я летел самый последний, мои сослуживцы жили там уже порядка двух месяцев и жаловались на условия, что полный срач и свинарник. Прилетев в город, пошел располагаться в кубрике, занял свободную койку, пошел на разведку в туалет, а там:

Стены в плесени, на полу какие-то гнилые доски огромные лужи из-за подтека бачка, окурки, тряпки и вонь. Вспомнив цитату: "Не стыдно убирать грязь - стыдно жить в грязи". Вооружился перчатками порошком, хлоркой тряпкой и белизной. Вынес весь мусор, починил бачок, отмыл стены от плесени и дыма сигарет, починил шпингалет и подтянул не закрывающуюся дверь. Сослуживцы успели только ахнуть, к их приходу я сразу озвучил правила: Жить нам тут еще пару месяцев, убираемся через день во всем кубрике по очереди на человека выходит один раз в неделю. В чистоте жить приятнее чем в свинарнике.

И что вы думаете? Все засрали?

Нет, от сержанта до майора, жившие в кубрике убирались и поддерживали чистоту. Ни кому не было западло, заходившие к нам в кубрик в гости удивлялись чистоте и просили в долг порошки и атрибутику. Вот таким личным примером, очередной раз доказал себе, что

"разруха не в клозетах, а в головах."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заканчиваю ВУЗ, живу ещё в общаге. Блок на 4 комнаты. Одна баба (гражданка Украины, но корни азербайджанские) повадилась ходить в туалет и не смывать вообще за собой. Случайно встретив ещё после очередного посещения санузла (нет, не случайно) предупредил, что я ебанутый и если ещё раз увижу, что неубрано в туалете после себя - толстым слоем вымажу дверь и ебальник.

Уже пару лет чистота.
раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давай фото измазанного ебальника!
89
Автор поста оценил этот комментарий

поженились?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Зашквар же в общественном туалете пимпочку за собой нажимать. Про ёршик вообще молчу.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку