Грустный день рождения

Сегодня мой первый день рождения (за уже 36 лет), в который меня не поздравил мой папа… Он ушел из жизни 4 месяца назад, спустя почти пять лет борьбы с раком поджелудочной железы…, метастазы сделали свое дело.

Спустя 9 дней после смерти папы, из жизни ушла бабушка. Легочный тромб + ковид.

А 10 месяцев назад ушла из жизни еще одна моя бабушка - сердечная недостаточность.

Время час ночи, а я лежу и плачу… Читаю папино поздравление за прошлый год, смотрю как он с мамой катался на яхте (это был подарок на их день свадьбы, но поехали они на мой др).

Бабушки всегда звонили и поздравляли.


Я очень по ним скучаю, особенно по папе. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы не было так больно…


Скажу банальную вещь, но звоните родным почаще… Лучше навещать, но если некогда, то позвоните по видео, но не забывайте о них! Мы всегда думаем, что будет еще возможность заехать, позвонить, но наступает день и ты уже не можешь больше обнять родного человека, сказать или написать, как ты его любишь и именно в этот момент ты понимаешь, как много упустил шансов побыть рядом… Здесь была работа и не смог вырваться, здесь тебе было лень, а родные рады тебе всегда, в любое время дня и ночи, хоть на пять минут, но это будет им в радость и ты не будешь потом себя винить за потерянный момент жизни.


Извините, если кому испортил настроение, но я и так стараюсь держаться ради мамы.

И не верьте фразе «мужчины не плачут»… Мы просто плачем, когда никто не видит, дабы не расстраивать окружающих тебя людей.