Грибы, собранные в Антарктике, смогли выжить на МКС в условиях, приближенных к марсианским.

Грибы, собранные в Антарктике, смогли выжить на МКС в условиях, приближенных к марсианским.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заселить Марс грибами и бактериями, потом растениями, потом можно самим высаживаться.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У марса кажется нет магнитосферы (она есть но очень слабая) и это большая проблема. Все эти грибы-растения даже если изменят атмосферный состав, то эту атмосферу может вынести с марса нахрен. Плюс погодка на Марсе мягко говоря сибирская

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У России уже есть опыт отправлять в Сибирь ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только одна проблема. если мне не изменяет память  марсианской сибири вместо снега ебучая железная мука, радиация и неебическая статика прилагаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ухитриться залить на Марс нормальную атмосферу, то чтобы её сдуло, понадобится пара млн лет. Потому что роль поля в этом вопросе, как выяснилось, очень сильно переоценивается. Это на основе последних данных NASA по атмосфере.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф? А то мама говорила незнакомцам не верить. Если это правда, это открывает огромный потенциал для будущих поколений, вот только что делать насчет температуры? Как на Венере сделать очень плотную атмосферу, чтобы тепло задерживалось?

Автор поста оценил этот комментарий

сибирская это про холод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, как ответить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку