Грибы

Разные интересные грибы. Ничего экстраординарного в духе пальцев трупа или варенья сатаны.


Навозник белый, Coprinus comatus.  Свежий съедобен.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Лаковица аметистовая, Laccaria amethystina. Съедобный гриб. Чем моложе, тем интенсивнее окрас.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот
Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот
Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Галерина окаймлённая, Galerína margináta. Ядовитый гриб, растёт на мёртвой древесине. Очень живописный пень.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Рогатик жёлтый, Ramaria Flava. Съедобный гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Паутинник козий (козлиный) или вонючий, Cortinarius traganus. Несъедобный вонючий гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Крепыш желчный гриб, Tylopilus felleus. Тот ещё подлец.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Лисичка обыкновенная, Cantharellus cibarius. Съедобный гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Ежовик рыжеющий, Hydnum rufescens. Съедобный гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Красавец Мухомор красный, Amanita muscaria. Ядовитый гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Редкий Белый гриб-альбинос, Boletus edulis var. Albus. Съедобный гриб. Т.к. конкретно этот экземпляр был найден на солнечной тропинке, то это не тот случай, когда гриб молодой и ещё не успел приобрести окрас на солнце. Его собратья на разделочной доске.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот
Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Молодые подосиновики белоножковые, Leccinum albostipitatum. Съедобный гриб.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Лесная неожиданность.

Грибы Грибы, Длиннопост, Лес, Фотография, Мобильная фотография, Природа, Кот

Грибники Пикабу

2.7K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я много читал про то что навозник съедобен и про  то что очень вкусный. А есть живые свидетели этого?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Навозник белый (как на фото) вполне съедобен, но самое главное помнить, что он несовместим с употреблением алкоголя!

Различные вариации уже "лотерея" ..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
читал, что не белый, а серый навозник подарит проблемы с алкоголем. сам не экспериментировал, лучше не пить, кмк.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, перечитал, что по новым данным, белый навозник не имеет этого эффекта... Но рисковать конечно же не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его используют для борьбы с алкоголизмом. Человеку страдающему алкоголизмом приготавливают блюдо с этим грибом (желательно в стадии когда гриб чернеет) и когда этот алкоголик принимает алкоголь-его лицо становится на несколько часов-а то и дней от фиолетового до темно бордового цвета. Алкоголик думает что допился-и перестаёт пить. В теории. Самые не запущенные стадии алкоголизма так лечат.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в стадии, когда он чернеет этот гриб категорически употреблять нельзя - он разлагается. этот процесс называется автолиз. можно словить серьезное отравление. причем автолиз не прекратится даже при заморозке.

из навозника серого было получено органическое соединение коприн, которое используется для лечения алкозависимости. сведений о содержании коприна в навознике белом я не встречал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я не про съедобную готовку этого гриба говорю-а именно для лечения алкогольной зависимости. Народные методы так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сюда это тащить? Любая опасная/вонючая дрянь найдёт применение в народной "медицине". 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я!

Служил в армии, в Эстонии [ДМБ-89], мой лучший товарищ за всю службу, эстонец Марко (если читаешь - привет!), студент сельхозинститута, собирал эти грибы и жарил, когда мы были в карауле, по своему особенному рецепту - такая вкуснятина, ммм!!!

По вкусу - чистое мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белые или серые?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ела, шляпку разрезать, обмокнуть в муке, затем в яйце и обжарить. Отменно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ела. По мне очень вкусные грибы. Очень свежие и молодые особи порезать соломкой и быстро обжарить в сливочном масле, в конце присолить. Лучше бы быть уверенным, что там, где они росли не было навоза или выгула собак...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
стопудово были какахены. поэтому гриб называется навозник. брезговать или нет - дело личное, но можно почитать на чем выращивают шампиньоны для магазинов...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что они, бывает, растут на полях, которые фермер мог удобрить уже при сформированных грибах. То, что растут они не из стерильной среды понятно и меня это не отвращает. Но плохо когда на взрослый гриб какая-нибудь гадость попадает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ел. без последствий. именно белый ел, не серый. по вкусу ничего необычного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знавал одну даму, которая собирала и поедала самые диковинные грибы, которые мы всегда считали несъедобными, причем и солеными и варегыми и жареными и сушеными. Ничего ей не было, за исключением того, что крыша у нее отчалила крепко и безвозвратно. Но ей это нисколько не мешало.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я серьезно спрашивал. Может кто то реально что то из навозников готовил?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе растут, вылезают перед пришествием холодов.

Петербург.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навозниками раньше кормили наемных работников в сёлах перед ответственной и продолжительной работой. Потому что он как то хитро взаимодействие с алкоголем и похмелье становится невыносимым и работники просто не могли в запой уйти недели две. Сам не ядовит, по сути, но сильно усиливает ядовитость водки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне серьезно отказался от ее соленых навозников с картинки в посте. Поэтому про вкус сказать не могу, но съедобность подтверждаю. Сам прекрасно ем супердождевики, тоже на старых навозных кучах растут, у нас их называли "головачи" или "навозники". Очень вкусно. Тушеные в сметане вообще огонь, только ужариваются очень сильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас походу одна и та же соседка😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого есть такая соседка. И у меня тоже - как по грибы идет вечно из леса приходит с вёдрами не пойми чего, что я даже под угрозами есть бы не стал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку