Грибной суп с фасолью

Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост

А вот и видео рецепта: youtu.be/KLaQkf59llY

Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост
Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост
Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост
Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост
Грибной суп с фасолью Кулинария, Кухня, Приготовление, Еда, Блюдо, Рецепт, Грибной суп, Суп, Длиннопост

Для приготовления супа нам понадобиться:



2.5 л воды


300 г свинины


4 средних картошки


2 больших морковки


2 жмени сухих грибов


пол стакана красной фасоли


2.5 л воды, соль, перец по вкусу



Фасоль с грибами заливаем водой на 4 часа.


Воду в грибах периодически меняем, после того как она потемнела.


Тщательно промытые грибы нарезаются небольшими кусочками.


Если вы будите использовать свежие или замороженные грибы, то их нужно сварить в отдельной кастрюле.


Ставим на огонь фасоль и варим в течении получаса после чего добавляем картошку и грибы. Суп продолжаем варить еще полтора часа и добавляем свинину, нарезанную средними кусочками. Затем ложем предварительно обжаренный лук и морковку. Оставляем суп вариться еще час на малом огне. По вкусу суп заправляется майонезам или сметаной.


Спасибо за просмотр, приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варить 30 мин. фасоль. Добавить картошку и грибы, варить ещё 1,5 часа и только потом добавить мясо? Потом лОжим морковку и лук и варим ещё час? От картохи что останется??? Ну и заправка майонезАм это само то!

Общее время варки 3 ЧАСА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, я это суп варил и кушал его, и знаю что он вкусный. Можете попробовать поворотить фасоль час, если вас смущает 3 часа))) Я думаю она будет очень вкусная...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мил-дорогой, я не против. Ради бога, вари хоть сутки. Правда пока дождёшься голодным спать ляжешь :) Да и варить мясо вместе с со всеми ингредиентами... Бульон отдельно варят. Я во всяком случае делаю так. Но в каждой избушке свои погремушки. 

Ты сначала хоть погугли рецепт. 

Держи, попробуй сварить по этому: 

Как приготовить суп из фасоли с грибами - простой рецепт для начинающих.

Пошаговый рецепт приготовления блюда

Подготовьте фасоль. Помойте её в тёплой воде, а затем замочите фасоль в холодной воде на ночь. За ночь она размокнет, набухнет, а на следующее утро быстрее сварится в воде.

В кипящую воду (или бульон) высыпьте подготовленную фасоль, замоченную на ночь в воде, и оставьте её на медленном огне пускай варится. Бульон можно приготовить из курицы, говядины, свинины, в общем, на любой вкус.

Подготовьте картофель, морковь и лук. Все овощи почистите. Картофель нарежьте на кубики средней величины. Морковь натрите на средней тёрке. Лук порежьте на маленькие кусочки.

Шампиньоны хорошенько помойте, удалив всю грязь, а потом порежьте на несколько кусочков. Подготовленные грибы отправьте на заранее нагретую сковороду, предварительно политую растительным маслом.Очень вкусным и ароматным блюдом также является суп с сушёными грибами. Если таковые имеются, то приготовьте суп из них. Сушёные грибы придадут супу пикантный аромат и вкус.Вместо подсолнечного масла можно использовать сливочное или оливковое.

Спустя 3 минуты после жарки грибов на сковороде, добавьте туда морковь и лук и обжарьте все вместе. Овощи жарьте до полуготовности.

Когда фасоль будет готова, в готовый бульон высыпьте нарезанный картофель. Узнать, сварилась она или нет, можно, проткнув вилкой один бобовый. Если хорошо протыкается, без усилий и нажатий, то это значит, что фасоль уже сварилась.

Когда содержимое кастрюли закипит, дайте картошке повариться минут 5, а затем добавьте овощи со сковороды. Варите суп ещё в течение 5 минут. Затем посолите, добавьте приправы по вкусу и затем накройте крышкой, чтобы суп фасолевый с грибами настоялся. И никак не 3 часа. Ну если конечно свинье было лет так 100... тогда возможно и через сутки не сварится. 

Возможно мне сейчас возразят, и предложат другие рецепты. Друзья мои, варите как вам нравится, я просто обратил внимание на то, что автор дал очень интересный рецепт. И я бы им не воспользовался. Имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне гуглить)? Это семейный рецепт, и он вкусный. Я так понимаю ты просто не хочешь признавать даже мысль что он может быть вкусный. Такое чувство что ты какими то штампами думаешь. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку