89

Грех чревоугодия (7 смешных грехов)

Виталик очень-очень любил вкусно покушать. Он просто бредил «Гастрономическим Туризмом». Раз в квартал он брал недельный отпуск, который заранее тщательно планировал. Он выбирал страны и города опираясь на «Мишленовский Гид» - в планируемой точке обязательно должен быть «Трёхзвёздочный ресторан» - высшей категории, куда надо было ещё суметь записаться. Ну и парочку «простецких» -двухзвёздных. Фактически он всё заработаное за квартал тратил на эти гастрономические туры.

В этот раз он летел в Лондон. В довольно известный ресторан как раз подошла запись – столик забронирован за 3 месяца. 400 Евро на ужин накоплено и отложено. И на неделю на все остальные траты ещё 400 евро в заначке.

И вот он входит в строго обставленный зал и метрдотель провожает и сажает его за столик . И аперитив настолько гармонирует с комплиментом от шеф-повара, что Виталик жмурится от удовольствия и мечтает лишь об одном, чтобы найти спутницу жизни, которая разделяла его гастрономические страсти, с которой он мог бы обсуждать тонкости кухни и наслаждаться...

И в этот момент жёсткий подзатыльник и окрик нарушили идиллию: «Виталька, вода в сосисках уже выкипела вся, а макароны уже наверно остыли. Хоспади, когда ж ты женишься, за ум возьмёшься и в облаках своих витать перестанешь? Скоро тридцатник, а как ребёнок малый, ейжебогу...»

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+6

Захотелось макарошек с сосисонами...

+3
ЮГРУ напомнило, про Витальку:
Когда Витальке исполнилось 33 года, он понял, что в жизни пора что-то менять… Поменяв двадцать долларов, он на какое-то время успокоился…
раскрыть ветку 1
+1
Давненько не было тебя))
+2

@moderator добавьте пожалуйста тег "шутка"

+1

@E6AKArpo3HaR, ой, спасибо, что опять даёте возможность блеснуть. :) Сама недавно узнала, теперь несу свет людям.

Комплимент - это приятные слова - выражение одобрения, восхищения, похвала, любезные, лестные слова.

Меня всегда ставило в тупик, почему повар должен каждому гостю льстить? Пусть он готовит хорошо, мне и достаточно. И вот разъяснилось: от шефа в ресторане нам дают комплемент, то бишь добавку, дополнение к заказанному! Это слово от латинского complementum - дополнение, добавление. О как!

раскрыть ветку 4
+1
Ну как оказалось в русском языке нет официального и единого по поводу этого слова) оно заимствовано транслитерацией. Рестораторы используют и то и то написание, причем подавляющее большинство через "и". Да и в написании латиницей всегда через "I". На грамота.ру нет единого мнения. Википедия(не аргумент конечно) через "и". Но и через "е" тоже имеет право быть)))
Оставлю через "и". Меня и так тапками за неграмотность закидывают вечно)

И спасибо что читаете)
И отдельное спасибо что душевно так пишите свои посты)
раскрыть ветку 3
+1

"Гена. Твою ж мать... Тебе 35 лет! Займись делом! Что ты сидишь за своим компьютером, и днём и ночью, и днём и ночью, лучше бы бабу какую-нибудь привёл, а?! Да кому ты нужен... Без мозгов, без машины! Сидишь, сраку свою просиживаешь! Тьфу, блядь!"

https://youtu.be/HhEKcN7MIfI?t=2m36s

+1

Мечты,мечты,где ваша сладость?

Мечты ушли,осталась гадость!

0
В Лондон с евро?
раскрыть ветку 3
+3
В Лондон с картой
Три валюты позволяет-евро, долларвы и рубли. Я бы и рад чтоб можно было хранить и перекидывать песо, фунты, тугрики, манаты прочие, но увы банк не дает)
раскрыть ветку 1
+1
С карты легко, вовсе необязательно переводить в фунты, а налик - только фунты, но ТС не пишет о наличных.
-2
имхо не коррелирует содержание рассказа с чревоугодием.
Похожие посты
6645

Когда очень любишь кушать...

Когда очень любишь кушать... Картинки, История, Еда, Швеция, Король, Обжорство, Несварение, Смерть
573

«Боже помоги мне описат все ужаси моей жизни»

«Боже помоги мне описат все ужаси моей жизни» Дневник, Автобиография, Российская империя, СССР, История, 19-20 век, Судьба человека, Республика Беларусь, Длиннопост
«Боже помоги мне описат все ужаси моей жизни» Дневник, Автобиография, Российская империя, СССР, История, 19-20 век, Судьба человека, Республика Беларусь, Длиннопост

Показать полностью 5
1988

"Когда-нибудь" уже почти настало

"Когда-нибудь" уже почти настало Юрий Никулин, Автобиография, Мемуары, Великая Отечественная война, История
184

Руки вверх!

Руки вверх! Еда, Моё, Собака, Визит, Рождество, Обжорство, История, Юмор, Длиннопост
Руки вверх! Еда, Моё, Собака, Визит, Рождество, Обжорство, История, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 3
432

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Показать полностью
853

Прелюбодеяние (7 смертных грехов). Истории из жизни #11

Прелюбодеяние (7 смертных грехов). Истории из жизни #11 Грех, Прелюбодеяние, Рассказ, История, Тру стори, Длиннопост
Показать полностью 1
882

Лень (7 смертных грехов). Истории из жизни #3

Лень (7 смертных грехов). Истории из жизни #3 Лень, Грех, Текст, История
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: