Гречка, бумага... Главное патроны!

Ну что, товарищи, все уже закупились патронами? Вчера, проведя ревизию сейфа, и придя к выводу, что трёшка и семёрка слабо эффективна в случае беспорядков, поехал в известный среди жителей московского региона оружейный магазин, в деревне с нечистоплотным названием. Честно говоря, такого я не ожидал. Очередь человек двадцать, продавцы бегают в мыле, публика метет все пулевые и картечные патроны. Передо мной сильно нетрезвый мужчина на Порше с водителем потребовал "Две тыщщи патронов! Получше!", заплатил 60 000 рублей и ушёл, пошатываясь, в закат. На этом фоне, конечно, я со своими четырьмя пачками картечи и четырьмя пачками Гуаланди выглядел слабенько.А у вас как?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Возить без РОХа не более 1000, а хранить можно больше. При наличии специального разрешения можно возить больше 1000

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
без РОХа

"по РОХа", прошу простить. зарапортовался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без РОХа возить вообще нельзя! Сразу же на кукан

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну поторопился, бывает. чё ты сразу начинаешь? нормально же общались.
оговорился

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит истина :-)


Я просто написал чуть раньше. И минус не ставил :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит истина :-)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пьяному вообще продать не должны были..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё как положено, а положено у нас на всё

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С хренали? Запрет на оружие, а не на патроны...

Автор поста оценил этот комментарий
В пределах своего региона и более 1000, без дополнительных документов.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле возить без рохи?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, здесь поторопился написать и ляпнул хуяту. конечно же по РОХа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас идут активные споры можно ли приобретать патроны по лицензии. Чёткого указания ни в законе, ни в 814-м регламенте нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. у нас схп без лицензии не продают.
я, блять, серьезно!
В моем регионе СХП НЕ ПРОДАЮТ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. а лицухи на схп не существует.

когда спросил, какого хуя? ответили - устное распоряжение ЦЛРР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Кирове в некоторых магазинах такая же фигня.
Автор поста оценил этот комментарий

Две тысячи это больше, чем тысяча или нет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

1000 < 2000

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А дядька увез сколько патронов?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в совместных закупках по СПЕЦИАЛЬНОМУ разрешению на перевозку товарищ привез машину набитую патронами. там более 20 ящиков было.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у вас? По какому-такому СПЕЦИАЛЬНОМУ разрешению?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В России
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/560eece...

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов, выдаваемых в порядке, установленном Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации. Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:

а) согласовать с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом по месту учета оружия и патронов маршрут движения и вид транспорта;

б) обеспечить сопровождение огнестрельного оружия в количестве более 20 единиц и (или) патронов к огнестрельному оружию в количестве более 20 тысяч штук в пути следования охраной в количестве не менее одного человека, вооруженного огнестрельным оружием. Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных организаций, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование оружия и (или) патронов;

в) транспортировать оружие в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Сначала ляпнул про хранение, потом про СПЕЦИАЛЬНОЕ разрешение, потом процитировал мне мой же комментарий. :) Удачи. :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не обратил внимания почему он попросил 2 тысячи патриков, а не 3 или 5?
просто у его водителя такой же ствол. так что по тысяче на каждую РОХу и ничего оформлять дополнительно не надо

Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз.

менее 1000 патронов ты возишь на основании РОХа на хранение, ношение оружия и патронов к нему.


если более 1000, то тебе надо получать отдельное разрешение на перевозку. это разрешение надо получать как для юр.лиц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг. Сначала хотя бы узнай, чем отличается транспортировка от перевозки, потом пытайся меня в чем-то убедить.


тебе надо получать отдельное разрешение на перевозку. это разрешение надо получать как для юр.лиц. - вообще бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом тоже подумал. Уж не знаю, как он там до дома доехал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего на Порше и доехал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить то не ограниченно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доехать норм, старая практика оружейки, в журнале просто раскидывают на других покупашек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку