Гражданские стрелки в России

Гражданские стрелки в России IPSC, Оружие, Гражданский стрелок, Стрельба, Россия, Закон, Идиотизм, Моё, Длиннопост

Так повелось, что в нашей стране законодательство не слишком лояльно к владельцам оружия. Во первых чтобы его просто получить нужно хорошенько помучаться и набраться терпения, но даже получив вожделенную лицензию стрелок не может выдохнуть с облегчением.

По закону стрелять можно только на регламентированных стрельбищах, которых обычно 1-2 на город и стоимость от 1000р в час. Но даже заплатив деньги вас не оставят в покое, а приставят к вам наблюдателя, от этого складывается впечатление, что за стрелками в России присматривают больше чем за детьми, только за ваши же деньги. Второй вариант это охотугодья - вы получаете путевку на охоту и идете в лес, где более менее легально стреляете, но и тут подвох, ведь пристрелка оружия в охотугодьях запрещена.

Гражданские стрелки в России IPSC, Оружие, Гражданский стрелок, Стрельба, Россия, Закон, Идиотизм, Моё, Длиннопост
Гражданские стрелки в России IPSC, Оружие, Гражданский стрелок, Стрельба, Россия, Закон, Идиотизм, Моё, Длиннопост

Третий вариант автоматически вытекает из первых двух. Люди вынуждены стрелять на диких стрельбищах на свой страх и риск, ведь если приедет полиция, то в лучшем случае вы получите штраф, а в худшем конфискуют оружие. Но как всем известно строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения и поэтому на диких стрельбищах всегда людно.

Гражданские стрелки в России IPSC, Оружие, Гражданский стрелок, Стрельба, Россия, Закон, Идиотизм, Моё, Длиннопост
Гражданские стрелки в России IPSC, Оружие, Гражданский стрелок, Стрельба, Россия, Закон, Идиотизм, Моё, Длиннопост

Ситуацию к лучшему (а может и наоборот) изменит только время. А пока что каждый решает для себя сам, как ему тренироваться - официально или нет.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.