Говорят царь ненастоящий. Часть шестая. Долой рабовладельца!!!

Всем привет🤝
А вот и шестая часть моей истории, под названием:

Долой рабовладельца.

В начале скажу, что получил ответ из министерства здравоохранения Кузбасса по поводу проведенного расследования. Скриншот предоставляю для всеобщего обозрения.

Говорят царь ненастоящий. Часть шестая. Долой рабовладельца!!! Истории из жизни, Скорая помощь, Фельдшер, Работа, Несправедливость, Принуждение, Главврач, Нарушение прав, Рабовладение, Длиннопост

Мне понравилось, что результаты направлены главному врачу для принятия мер. Прикольно да? А что не везде так? Поймали вора и говорят: "Вот тебе результаты расследования, меры сам примешь". А он такой, радостно: "Конечно приму. Накажу себя так, как никто не накажет". Что за бред вообще?!!! Естественно этот ответ меня нисколько не удовлетворил, тем более учитывая то, что всё написанное в жалобе, за исключением наверное лишь слухов подтвердить было не сложно. Ну что ж. Видимо придется писать выше, но для начала следует дождаться ответа трудовой инспекции и прокуратуры, а после уж принимать полноценное решение.
Теперь перейдем к основной теме. Подумайте. Что такое рабский труд и что по этому поводу написано в трудовом кодексе? Конечно он запрещен, ведь у каждого работника любого предприятия помимо обязанностей, есть и права, которые всегда должны соблюдаться. Возможно, но опять же не на скорой помощи Киселёвска. Главный врач заставляет нас работать без обязательного перерыва на обед и отдых в суточном режиме, при этом, как я уже писал ранее, безосновательно заставляя брать лишние смены, без предварительного согласования с работником и документального подтверждения этого с обеих сторон. Принцип простой. Некому работать, значит будешь ты. Не хочу. Значит увольняйся или работай, а смену мы тебе в график подрисуем без лишних документов. Зачем зря бумагу марать? И работают люди через сутки, а то и вообще по 48 часов, а иногда и по 72 подряд. И это без обязательных перерывов на обед и отдых. Ужас!!! Просто представьте ситуацию, когда к вам на вызов, приедет фельдшер не отдыхавший и не принимавший пишу столько времени, в голове у которого мысли только о коротком сне. И что он вам налечит? А в машине еще такой же водитель. Не страшно с таким ехать?
Почитав трудовой кодекс по этим вопросам, становится понятно, что писали его статьи далеко не дураки. Все понятно и логично и кажется должно соблюдаться как положено, без лишних вопросов, вот только у главного врача ГБУЗ КССМП свой кодекс и свои законы. Люди сами так хотят работать, а значит можно, заявил он мне и говорит это всем постоянно. А кто хочет? Все хотят работать как положено по закону, получать за свой труд достойную заработную плату, планировать свои выходные, вовремя питаться и отдыхать, чтобы не свалиться однажды обессиленными в голодный обморок и не чувствовать ущемлений со стороны руководства. Это что, такие сверхъестественные желания? Закон здесь на нашей стороне полностью, а значит проблем нет. Да и что значит можно, если они хотят? Кто бы чего не хотел, это невозможно, если желание противоречит закону, ведь иначе, должно последовать наказание. И не важно трудовой это кодекс, гражданский или уголовный. В любом случае это закон обязательный для соблюдения. Мы что роботы, работать без отдыха? Да даже роботам необходим отдых, ведь иначе они сгорят и пойдут на свалку, а мы люди. Люди, которые работают чтобы жить, а не живут, чтобы работать, пока их не спишут как хлам за ненадобностью.
С учетом всех предыдущих постов, уже понятно, что такого руководителя следует не просто снять с должности, но и устроить показательный процесс, наказав по всей строгости закона, чтобы другим неповадно было творить подобное.
А если другой придет, вдруг не будет лучше? Спрашивают коллеги. Я уверен лишь в том, что хуже уже точно не будет. А кого на его место ставить? Спрашивают они же. Незаменимых людей не бывает. Найдут. Почему бы например не поставить нашего нач.меда Надежду Георгиевну, если конечно она согласна? Высококвалифицированный, опытный врач. Ответственный работник. Честный и уважаемый всеми человек. Да если она чего не знает, так обязательно найдет и изучит вопрос благодаря своей любознательности. Чем не вариант? По мне просто идеально. На крайний случай можно вообще объединить нашу скорую со скорой Прокопьевска. Там руководство абсолютно адекватное и делает все для своих работников, по словам их же самих. Так почему нашего до сих пор не сняли? Значит... Выводы делайте сами. Не зря же нам регулярно не доплачивают.
Ничего. Со временем я думаю удастся достучаться до кого-нибудь из тех, в чьих силах решить эту проблему, а пока остаётся набраться терпения и твёрдо стоять на своём не сдавая позиций. Долой рабовладельца!!! А там посмотрим.
Пишите свои комментарии, следите за развитием событий и...
До скорого🖐️