Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет

Восхитительно невезучий человек. Вот сколько наблюдаю за ней, ни разу процент удачи не поднимался выше критической отметки. Куда она ее только девает? Я даже восхищен. Это явно какой-то особый дар…


А нет. Она снова пошла за лотерейными билетиками. Там что, в бумагу какой-то новый вид наркотика подмешивают? Раз она так за ними рвется постоянно. Выигрывает, конечно, но рублей по 100-120, с трудом отбивает стоимость лотерейки. А удача все равно тратится. По капле, но ее у моей новой подопечной итак не особо много.


Вот опять. Задумалась, замечталась, не заметила, что идет в опасной близости от лужи и закономерно получила щедрую порцию грязи на белое пальто. Только вчера купила, решила выйти, покрасоваться. Да кто ж в такую погоду белое носит? Может, это не невезучесть, а обычная человеческая глупость?


Ладно, все равно помогать придется. Что там по сценарию?


– Мау!

– Боже, откуда ты тут взялся только, малыш? Я тороплюсь, но на обратном пути обязательно куплю тебе что-нибудь вкусное. Ты только не убегай, договорились?

– Ма-а-а-у!


Не совсем договорились, но ладно, пока сойдет. Забавно, что она сказала “Боже”, чувствует, что ли. Но ладно. Нужно сделать так, чтобы она меня сегодня же забрала, а то холодно, лапки мерзнут. Но, конечно же, для того, чтоб помочь! А тепло и вкусная еда это так, плата за мою доброту.


Хорошо, все-таки, быть богом, пусть и одним из мелких, но делящих важную задачу. Нас называли богами удачи. Ну а откуда пошло выражение “Поймать удачу за хвост”? То-то и оно. Вроде, все, что мог – сделал. Осталось немножко подождать.


– Привет, малыш, ты меня ждал?

– Мау!


Потереться о ноги, поурчать, пока подопечная насыпает еды. Не уходит, смотрит, как я ем, явно думает. Ну что ж, подумай. Я тебя потом приучу, что больше говядину люблю, пока и ягненок сойдет.


– Представляешь, почти сразу после встречи с тобой прочитала такую сказку занимательную. Будто черные коты – собиратели. Собирают удачу по капелькам, как жуки в пустыне воду на панцирь собирают, и носят хозяевам. Мне бы не помешало немножко удачи. Не хочешь со мной пожить?


Сравнение с жуком мне не особо понравилось. Но главное, что дело сделано, и я еду под пальто в теплую квартиру, оставляя шерсть на всем, до чего могу дотянуться. Защита от злых духов, а как же.


Сказку она прочитала после встречи со мной и удивляется. Забавная, не слышала про судьбу, что ли. Ту сказку одна из моих прошлых подопечных написала, правда хорошая. Черные коты вообще самые лучшие из богов удачи, но кто-то придумал, блин, что мы наоборот приносим неудачу. Конкуренты.


А квартира-то какая! Светлая, да злых духов – тьма. Придется постараться, половить их и подушить. Ничего, теперь у нее все наладится. Уж я-то постараюсь.


– Как ты прыгаешь высоко! А я все думала, как тебя назвать. Блохой будешь.


Что за странное пристрастие к насекомым? Ладно, Блоха так Блоха. Главное люби и корми вовремя. А остальное я возьму на себя.

Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет Авторский рассказ, Кот, Черный кот, Удача, Бог, Длиннопост

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.