"Говорящий" унитаз

"Говорящий" унитаз Длиннопост, Канализация, Унитаз

Воскресенье, томный вечер, на улице минус 12, баня топится, пиво стынет в сугробе и вдруг, ЗАЗВОНИЛ телефон: - "Добрый вечер, мне дали Ваш номер телефона, у меня вода в доме пропала, приезжайте,спасите, помогите.

Далее Я-Я, З-Заказчик.

Я-вечер добрый,где находится объект?

З- в ХХХХХХХ, Московская обл, Воскресенский р-н.

Я- воду когда провели в дом?

З-два года назад.

Я-могу завтра к 9 утра подъехать.

З- подъезжайте, буду ждать.

Беру инструмент, промышленный электрофен, газовую горелку, приезжаю.

Забор воды осуществляется погружным насосом из колодца,подача в дом по дюймовой трубе ПНД в земле. Дом на кирпичном цоколе. Ввод в дом выглядит так:

"Говорящий" унитаз Длиннопост, Канализация, Унитаз

Греющий кабель отсутствует. Откручиваю муфту ПНД-там лед. Из под линолеума рукой ощущаю сильное дуновение воздуха. Беру чайник с кипятком, немного танцев с бубнами и УРА, отогрел, вода пошла.


Собираю инструмент, и в углу вижу чудо, что на первом фото с кокетливым хвостиком гофры. Прошу разрешения у Заказчика сфотографировать гениальный способ присоединения унитаза к стояку.


Я- скажите, а вода в унитазе спускается нормально?


З- нет, с разговором.


Я-как???


З- булькает, кряхтит, шумит. ЗаеХХХХХХ эти звуки. А что, можно что-то сделать, что бы не "говорил"?


Я- да можно.


Всем удачи. О переделке расскажу в следующий раз.

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Некая недосказанность:

дуновение воздуха...

Утеплить или ждать ,когда снова замерзнет?

Что с гофрой? Что с фановым стояком?

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Только после смс и регистрации
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть регается, эсэмэсит, и пишет чем там дело кончилось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В гофре происходит бурление говн

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это у заказчика в голове происходит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фанового стояка НЕТ!!!  Оптимальный вариант, смонтировать греющий кабель. Заказчик думает...Рекомендации высказаны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй фановый стояк.
Фановый клапан рулит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какой фоновый стояк? прошлый век. горе- мастер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего отдушины не заткнуты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"прихватило" сквозняком. отдушины закрыты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку