Говна на вентилятор

Я врач. Я учился 6 лет на свою профессию официально, и вот уже 5 лет я продолжаю учиться сам - вебинары, методички, справочники, различные учëбы в Москве (до которой из моей провинции проезд, проживание и обратный путь я оплачиваю из своего кармана). Собственно, в чëм у меня проблема. У меня горит. Пичот. Полыхает. Я очень сержусь. Сержусь за то, что "СПАСИБО, ХОСПАДИ, ЗА ВЫЗДАРОВЛЕНИЕ, АМИНЬ ТИБЕ, СЛАВА, УРА, ЧМОК В ЖОПУ, АЛИЛУЙЯ, ЗПАЗИТЕЛЬ НАШ! ДОХТУР, СИБИСЬ, НЕ МЕШАЙ МОЛИЦА!!! "
Бля, будьте благодарны богу, а не мне, мне насрать. Но! Соблюдайте палатный режим. Соблюдайте режим в отделении. Уважайте пациентов на соседних койках и в соседних палатах. А лучше, собирайтесь и пиздуйте в церковь, бог там. А тут хирургическое отделение, строгий режим, строгое время обхода, и вообще, всецарствие медицинской НАУКИ, БЛЕАДЬ! Кидайте в меня говном, но сил нет больше. Я въябываю, как не в себя, а спасибо богу за выздоровление. В то же время я видел детей, живодëрски замученных этими ëбаными фанатиками: видел изнурëнных постами (голодом, блядь!) младенцев, возрастом в 12 месяцев и весом в 2,5 кг. Видел махровые пневмонии, туберкулëз, неправильно сросшиеся переломы, хуëво зажившие ожоги, и прочая, и прочая. И это всë у детей. Ибо "воля божья", ибо "испытания нам, грешным". Но, сука, взрослые - неееет, они не терпят. Они не идут в храм к батюшке. В рот они эти испытания топтали. Они бегут в больницу, они орут и требуют медицинскую помощь. Они благодарят бога за оказанную помощь. Они - фанатики. Самые настоящие твари. Я не всех клеймлю, нет. Есть верующие, а есть фанатики. И я искренне желаю всем фанатикам скорейшей встречи со своими богами.
Простите, была тяжëлая смена, выговорился, полегчало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Кладешь купюру в нагрудный карман (так у вас врачей принято) и идешь в ординаторскую пить чай.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Пъëте с утра ромашковый чай и идëте раком в огороде весь день стоять, как у вас гипертоников/остеохондрозников/язвенников/инсультников/......./гастритчиков/пневмонитчиков принято. А на утро крестный ход и всë само пройдëт.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще приятно, приятно слышать о том, что за 36 часов смены тебе говорят не "спасибо", или, хотя бы, "да вали уже отсюда", а "когда же вы уже наворуетесь, ссукиненасытные?! ". Особенно учитывая, что кроме пиздячек мне за эти полутора суток больше ничего и не дали. 😏
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, да?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хочет везде видеть говнюков и жлобов - тот их там и видит. Мне обидно, да. За все несказанные "спасибо", за все сказанные "да ты, говно, мне обязан!". Обидно за санитарочек, которым туалет обсирают каждые 15 минут всякие сви... пациенты, которые так и не научились к своим 30+ годам пользоваться своим же дристалищем. Обидно за шпыняемых медсестëр, за засыпающих от усталости в 6 утра над остывшим ещë в 8 вечера ужином врачей, обидно за то, что сами пациенты свою спасëнную жизнь оценивают фразой, выплюнутой в лицо оперировавшему их хирургу:"бля, чë за хуйня, нахуя ты меня порезал, сука? Мне теперь, как суке, со шрамом на брюхе ходить? " Пиздец как обидно из-за тех, кто делает свою работу на отъебись, кто прямо говорит "или плати 10.000, или после операции не проснëщься". И этим пидорам пациенты отдают деньги, целуют жопы, приносят после выписки пакеты с икрой и коньяком. А никак не нажрëмся мы. А жалобы пишут на нас. А охуевшие и жадные мы. Потому что бабушка за своего внука просила и шоколадку в карман засунула. Всë, взятка. Ëбаная, блядь, шоколадка. А у протеже зав.отделения бмв за 13 млн., но к нему вопросов нет, только ебейшая толпа благодарных пациентов. Так что да, мне обидно. И нет, если я напишу "куда надо", то работу я себе в этой и двух ближайших областях уже не найду. И ещë раз - нет, я не сгущаю краски.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне просто завидно.

Да так завидно, что приплету и медсестёр и санитарок"

Пациенты, знаете ли, просто так благодарными не бывают.

Если несут, значит есть за что.

А про "не найду работу" ну бред же, лютейший, при таком кадровом пиздеце.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Учителей тоже не хватает. Но увольняют же за фото на пляже/в проруби/в купальнике. Мин.здраву срать на кадры, главное, чтоб кадровое говно в больничном болоте не шибко громко булькало. Хотя, зачем я тут распинаюсь... Забейте, а я жадное завистливое чмо, и все довольны, ок?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и истеричное к тому же.

Впрочем это очень многих врачей касается, возможность проявить власть над пациентами( ради этой возможности очень многие сидят на зарплатах в 30 - 40 тыс) и с другой стороны болезненная трусость в общении с администрацией и склочность в общении с коллегами.

То ещё гавнище скажем так.

Вы нихера ещё никого не шевелили.

Но успели приплести Минздрав и учителей.

Вы заебали, дорогие коллеги с синдромом мученика.

Вы заебали ныть, вы заебали истерить, вы заебали сидеть на своих жопах за 40 тыс зарплаты, и рассуждать о своей блядь миссии великой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не коллега ты мне, совсем не коллега.
Автор поста оценил этот комментарий

Уважайте себя. Увольтесь из этого заведения. В платных клиниках люди меньше благодарят Бога и больше врачей. Намного больше!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь,пожалуйста, на разные нехорошие слова. Люди, не зная вас лично, не имея опыта работы в медицине делают какие- то выводы. Не хотят- пусть не верят, что поделаешь. Но, если честно, в нашей стране в больницу обращаться страшно, вот и молимся мы,бедные пациенты, просим помощи у высших сил. А до веры, думаю, вы не дожили ещё.И ведь сами пишете: Упокой, Господи! Значит не отрицаете существование Бога и Души) Желаем вам сил, здоровья,мудрости, терпения, понимания пациентов и всего наилучшего!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я б написал.
хуйня это все про - не найду работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так в лицо и говорят? Думаю таких не много, но все таки очень неприятно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку