Гость

Стук в дверь, разбудил меня ночью. Кого нелегкая принесла, сонной походкой отправился к двери. Взглянув в глазок, очень удивился.
Пустота и ничего более. Может кто с пьяну ломился. Ну и ладно, пойду дальше спать. Сон никак не приходил. Тревога мешала уснуть.
Странное чувство не покидало меня, что-то должно произойти. Мысли путались, а в голове стоял шум. Опять стук в дверь. Да кто же этот шутник. Наполненный решимости, соскочил с кровати и рванул к двери. Не смотря в глазок резко открыл ее, холодок прошел по моей спине.
За дверью пустота и тишина.
Почти собравшись закрыть дверь, я увидел следы. Достаточно не обычные для человека.
Ступня без пальцев. Сам след был как от слизи, слегка блестел. Я дотронулся, липкая субстанция пристала к моим пальцам. Фу мерзость.
Я осмотрел лестничную клетку, нашел еще один возле окна. Чертовщина какая-то. Следы, стук в двери. Такое только в книжках читать. Наверное кто-то очень плохо шутит.
Закрыв за собой двери, отправился в сторону кровати. Следующий шаг заставил меня буквально, отложить гору кирпичей, я вступил в слизь. Туже что была за дверью.
Паника и страх заполнили меня полностью, не в силах даже сдвинуться, я медленно осмотрелся. След тянулся в мою спальню.
Бежать, как можно быстрее, это все о чем я мон думать. Развернувшись на 180 градусов, вылетел через дверь так и не закрыв ее.
Я пошел к своему другу детства. Конечно придумав иную историю, о том что у меня что-то газом завоняло. Но не мог же я ему сказать, что взрослый мужик, убежал ночью из дома из-за какой-то херни. Проснувшись утром я поблагодарил его за гостеприимство и покинул его дом. Спускаясь вниз, обратил внимание, что на стене осталась высохшая блестящая полоска.
Но следов не нашел.
А вот и мой дом, двери оказались прикрыты, может кто из соседей прикрыл. Заходил домой с осторожностью, готовый бежать в любой момент.
Но на мое удивление все было спокойно, квартира полностью чиста. Я успокоился, посидев и обмыслил все произошедшее, пришёл к выводу что у меня глюки. Ночью зазвонил телефон, в трубке раздался встревоженный голос друга.
Он говорил, что кто-ток нему пол ночи ломился в двери. Но как только он подходил, стук утихал. Он даже спускался вниз посмотреть, может какой алкаш бродит.
Я спросил у него про следы. И сказал, если он их обнаружит пусть идет ко мне.
В ответ раздался нервный смешок, и что-то о моем психическом здоровье.
На том конце провода раздались гудки, наверное бросил трубку.
Значит, это не только со мной происходит. Может оно преследует меня. Опять это чувство тревоги не дающее уснуть. Я набрал друга, трубку никто не брал. Что-то случилось. Я начал собираться к нему. Но тут раздался стук в дверь. Я замер, страх сковал мои движения. Опять стук более настойчив. Я осторожно подошёл к двери, взглянул в глазок и с облегчением выдохнул. Пришел все же, сейчас открою. Сказал я своему другу.
Открыв двери я пошел на кухню заварить чайку, по звукам шагов я понял что он направился в спальню.
Тебе чай или кофе. Крикнул я.
Ответа не последовало, странно.
Выйдя из кухни, я сразу же бросился бежать.
Ведь я опять, ощутил ногой мокрую, липкую слизь.
Теперь в мою дверь стучат каждую ночь, а бессонница сводит с ума.
Но я, ни за что не открою, эту чертову дверь и вам не советую.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.