Гос.служба. Ваше мнение

Здрасьте, забор покрасьте (с)

Здравствуйте, трудяги и работяги. Задался мыслью пойти работать на гос.службу. Имеб ВО по специальности ГМУ, и средне-специальное ПГС. В данный момент работаю по стройкам, монтажником трубопроводов. Если честно, то надоела стройка, пыль, грязь, зимой холод, стопицот одежд. И вот что-то задумался о гос.службе. Когда учился на гму, то все преподы говорили что попасть работать в администрацию/департаменты в нашем образованием довольно таки не сложно, т.к. конкурс как таковой не большой да и не все стремятся лезть туда. В принципе как трлько вуз закончили, нас направляли туда работать, пожалвйста. Я думаю по поводу департамента строительства. Строительство в целом интересно, но охото уже головой поработать, нежели руками. Напрягает зп только. На сайтах вакансий зп 25к, что как бы в 3 раза меньше моего сегодняшнего заработка.

Кто нибудь работал на гос.службе? Неужели на самом деле там настолько низкие зарплаты? Может есть у кого что рассказать. С удовольствием почитаю.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Строительство в целом интересно, но охото уже головой поработать, нежели руками.

Госслужба? СЕРЬЁЗНО?

Я бы посоветовал развиваться в плане строительства: перейти в ИТР. Вот ты монтажник трубопроводов: режешь болгаркой железки, смотришь как сварщик варит трубы, куришь в курилке, таскаешь сваренные заготовки по лесам на верхотуру, пьёшь чай в бытовке.

Что тебе мешает с ВО стать инженером ПТО и вместо всего этого в тёплой прорабке чертить схемы этих труб, заполнять журнал сварки и отправлять отчётики за ту же зарплату в тепле?

Вполне себе работа головой. Или вообще пойти в мастера/прорабы и руками водить что где варить, что куда круглое таскать квадратное катить?


Госслужба? СЕРЬЁЗНО? Вы себя прям чиновником сразу видите на служебной Камри? Мозги заполощут хуже чем на стройке, а человеком ты там не будешь. Так, одно слово. Единственное, что можно нацепить пиджак (один единственный) и девочкам в клубе рассказывать, что ты крутой перец в администрации работаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочкам рассказывать неинтересно, вырос из этого, да и были кадры такие на работе, когда работали в жилом фонде, стояки в кв меняли, и пугали что в администрации работают. По сути, фантики.

ИТР неинтересно, честно. Почему? Не знаю. Не лежит к этому душа. Мастер по сути это бегунок - ни туды и ни сюды, прорабом никогда стать не хотелось. В пто было одно время устроиться, ходил по собеседованиям, но всем нужна именно вышка в плане пгс, а не экономики. Причем ходил в конторы, у которых подрядчиками были. Мастера, прорабы, нач.участка, некоторые птошники знают меня, со всеми хорошие, даже приятельские отношения, но чувак, вари-ка ты лучше трубы)) Недавно работали на одного подрядчика, нового, но довольно мощного в нашем регионе. У них были в штате чисто строители-подсобники, человек 50, все остальные субподрядчики. И вот у этих 50 подсобников человек 10 мастеров. В начале объекта все были подсобниками, через месяц мастера, еще через 2-3 прорабы. Разговаривал с их нач.участка, как к вам попасть. Да ерунда говорит, в ок приходи, документы с собой бери и все. Если образование есть выше среднего, то итр на изи. Пришел в ок, документы с собой, взять не можем)) Почему? Да потому. Подсобником с вышкой точно не возьмем, а для итр у вас опыта итр нет. Прикольно) Зато у них прораб (не мастер, а именно прораб) в июне колледж педагогический закончил, а в августе уже прорабом стал, отработав 2 месяца подсобником сварщиком. Как-то так)


Подобные собеседования выбивают из колеи. Начинаешь думать, что ты нах не нужен никому. Хотя по сути оно так и есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хочется трэша и безденежья, то добро пожаловать))) Ну эт если честно работать и денег не брать, а если брать то быть в постоянном напряге, что тебя возьмут). Почти 10 лет отработав в архитектуре города, ни капли не жалею, что уволился! Год только в себя приходил, выгорание полное, но многое конечно от руководителей зависит, если нормальные и без загонов, то будет норм, но это редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вас там не устроило? Правда интересует мнение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть у кого что рассказать.

У меня девушка долгое время работала на госслужбе, а я на стройке. Бесперспектива там полная и даже не потому, что все места заняли свои по родственному. Просто начальник департамента со служебной тойотой и с коррупционной составляющей—он ОДИН, ну пара замов и пяток пиздатых ребят рядом. А специалистов с опытом и без за 25-40 тысяч—пять этажей.

Это как в армии—лейтенантов по пять в роте, а полковник—один.

Расти некуда, штатное расписание давно утверждено, а проявить себя там очень сложно. Плюс всё забюрократизировано и ты за свои 25к будешь подвигов совершать, которые за 100к на стройке не совершаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Либо задницы лизать нужно оч хорошо :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. Фишка там в выслуге лет, карьере и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать за идею больше работают?

показать ответы