Горы на обоях

Всем привет.

Три месяца назад мы нарисовали горы в детской комнате, прям на обоях.

Горы на обоях Рисунок, Обои, Ремонт, Своими руками, Горы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Возможно, знающие мастера скажут, что так делать нельзя и скоро все обои отвалятся вместе с рисунком. Однако, время прошло, и ничего нигде не отстало, рисунок на месте и выглядит как и в первый день после покраски.

Если надумаете повторять, убедитесь, что ваши обои накрепко приклеены и нигде не отходят, а так же что они подходят под покраску (у нас - обычные флизелиновые).

На покраску стены площадью в 12 м2, расход краски на всё художество составил ~4,5 литра. Всё покрашено в 2 слоя, а местами и в 3.

Первая краска дешевая - professional по обоям, банки 3 литра не хватило.

Взяли вторую дороже - Dufa pro velvet.

Если есть возможность не экономить на краске - конечно, берите сразу хорошую. Работать с ней приятнее, она ложится ровнее, и укрывистость лучше.

Горы на обоях Рисунок, Обои, Ремонт, Своими руками, Горы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Колеровали сразу всю трехлитровую банку: понемногу добавляли чёрного колера до достижения нужного оттенка, и хорошо перемешивали.

Горы на обоях Рисунок, Обои, Ремонт, Своими руками, Горы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начали красить кистями - следы от мазков были очень заметны, стыки высыхали неравномерно. Валиком для водных красок дело пошло гораздо быстрее и симпатичнее.

На всю работу ушло часов 10, из которых некоторая часть времени ушла на высыхание краски перед нанесением нового слоя.

Спасибо за внимание, всем успешного творчества.

Горы на обоях Рисунок, Обои, Ремонт, Своими руками, Горы, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

53K поста58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

22
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время в комнате моей решилм обои переклеить. А так подростком я была диким, залежи баллонов и неугасимое желание краить все что нельзя было, родители дали добро на покраску комнаты как хочу. Просто поверх обоев, сдирать же. Они видимо ждали, что я письки и хуиськи там намаляю. А вышел маленький принц, с розой, и самолет классный. Правда балоны тогда закончились и я уехала.
6 лет уже, принц прижился, обои не отвалились, ремонт так и не начался)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заучит круто, а есть фото?)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото оно не так круто😂
но душу греют днтские потуги и я все жду, когда вернусь его докрашивать. А то сбежала от своего принца, как он в свое время от розы😅
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, вы отлично рисуете!)

Кстати, у моей подружки, что вместе со мной рисовала горы, тату рукав с маленьким принцем)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы супер крутые. Вашим ребенкам очень повезло!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже есть фото образца))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах этот цвет неба, просто кайф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодня нарисовала первую линию гор (у нас краска на стене). Самая большая проблема - контуры. Ух, сколько приходится долбаться. Я еще добавляю «туман». А как вы рисовали елочки? Могли бы подробнее рассказать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С туманом вообще хорошая затея, был бы баллончик, тоже бы сделала.

С елками всё не сложно - маленькой жесткой кистью сначала вертикальную полосу-ствол, потом, держа кисточку перпендикулярно стене, тык-тык треугольную форму ёлок. Можете на ютубе посмотреть, там подробно рассказывают. Мы там учились)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И какой бюджет вместе с вашей работой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая краска стоила вроде рублей 600, ушла вся банка. Вторая около 2000, осталось больше половины банки для будущих проектов) чёрный колер рублей 15 стоит, и валик рублей 100. Остальные мелочи, вроде малярного скотча, были найдены в хозяйстве.

Основная статья расхода это краска, на рынке выбор огромный на любой бюджет.

Наша работа - бесплатно, ибо для себя)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Молодцы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, сначала подумала, мол, эко хорошо придумали, такое персиковое небо, как будто закат получился, красиво. А это цвет обоев))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, это одна из главных причин, почему не хотелось обои отдирать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Три тысячи чертей!!!! Это же круто, своими руками, вы крутые чуваки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за высокую оценку!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, А сколько стоила работа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая краска стоила вроде рублей 600, ушла вся банка. Вторая около 2000, осталось больше половины банки для будущих проектов) чёрный колер рублей 15 стоит, и валик рублей 100. Остальные мелочи, вроде малярного скотча, были найдены в хозяйстве.

Основная статья расхода это краска, на рынке выбор огромный на любой бюджет

4
Автор поста оценил этот комментарий

@sobachki, такие вы молодцы) сейчас испытываю истое вдохновение украсить подобным спальню, пока жена с дочей в отъезде будут! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, и творческих успехов!