Горячие бисквиты на завтрак

Развлекалась тут всякой фигнёй выпечкой на кухне и вспомнился один парень.

Было ему тогда под 30, жил с мамой в трёшке. Его всё устраивало, мама вкусно готовила, в его жизнь не лезла, против его гостей не возражала. А к созданию семьи (к сожительству с дамой) он не стремился.

И вот, как гром среди ясного неба, мама переезжает жить к мужчине, будет на его территории строить своё личное счастье, чего и сыну желает. И парень срочно озаботился поиском подходящей дамы. Почему срочно? Привык он очень к вкусным домашним завтракам, обедам и ужинам. И без них страдал))

Желающих поселиться в его трёшке было немало, парень с хорошим заработком и внешностью не обделён. Хоть и был у него один минус - подарки он не дарил девушкам никакие и никогда, но зато на развлечения, еду и напитки, совместный отдых и поездки - не скупился.

Одно из основных требований к потенциальной сожительнице (с перспективой брака) - умение вкусно готовить (не только уметь, но и исполнять эту обязанность). В обязательную программу входили хорошие горячие завтраки. И самое главное - бисквиты! В субботу ранним утром на завтрак непременно должны бить горячие бисквиты, только что из духовки (маленькие такие бисквитики и именно горячие). Для него домашнее субботнее утро без этих горячих бисквитов - всё, выходные коту под хвост. И вот на этих чёртовых бисквитах большинство претенденток и срезалось)) Либо бисквиты у них получались "не такие", либо девушки не хотели их печь каждую субботу с утра пораньше.

Отдыхали мы однажды у него дома небольшой компанией, уговорил он меня (не помню как, сама удивляюсь) бисквиты испечь по рецепту его мамы. Получились "такие"!)) (случайно, наверное). И он мне без обиняков предлагает стать его девушкой и переехать к нему. Я, конечно, воспринимаю это как шутку, напоминаю ему, что я совершенно не в его вкусе, совсем-совсем не в его, скорее полная противоположность)). Он мне на полном серьёзе заявляет, что он готов смириться с некоторыми моими недостатками во внешности и характере, а другие мои недостатки - это временная дурь, повзрослею и пройдет! О.о

Другой приятель ему говорит, что он дурак, кто ж так "предложения" девушке делает. Тот говорит, зато честно, и враньём меня оскорблять не хотел, да и не поверила бы я. Отказалась конечно) Попросил дать знать, если передумаю))

Таким образом мне ни до, ни после "предложения" не делали. Хоть и честно всё было, хоть и парень был тоже совсем не в моем вкусе, но почему-то было обидно))))

Он, таки, женился потом на девушке в его вкусе :-). Бисквиты "такие" девушка научилась печь у его мамы (подружилась с ней), уже лет 20 он её горячие бисквиты по субботам трескает, домашний совсем стал :-).

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению