Горячая кровь онжеребенка - 3

Вот уж не ожидала, что стольким людям будет интересна наша проблема (судя по количеству подписчиков)

Начало: https://pikabu.ru/story/_5384555

Кратко: в подготовительную группу обычного районного детского сада в начале года пришел новый мальчик, который бьёт других детей. Детей бьёт не ради самоутверждения, а с целью травмировать. Мы (я, а теперь и родители других детей) хотим решить это законными методами, а не как некоторые предлагают.

Для тех, кто обвиняет меня в бездействии. Дети начали ходить в сад традиционно - 1 сентября. Но, как это бывает, кто-то все лето не уходил, а кого-то до середины сентября не водили. То есть мальчик, как оказалось, бил и обижал всех детей с 1-го сентября. Но все молчали, так как думали, что "это пройдет само". Моя дочь начала ходить в сад в середине сентября (с 11го числа) и две недели особых стычек с ним не имела - он только ругался на нее, а она не поддерживала конфликт и уходила в сторону. 3го октября этот мальчик сильно ударил моего ребенка утром, потом днём (о втором событии узнала только на следующий день),  4го октября произошли события, когда мальчик начал бить сотрудников сада и хамить заведующей (2я часть), а 5го мой ребенок на больничном и сад не посещает (ОРВИ, то есть мальчик ни при чем). Только после того, как пострадал мой ребенок, родители начали обсуждать эту тему.

Вчера произошло два события. 1) мальчик разбил чашку, 2) он побил другую девочку. Девочку толкнул при маме (дети вечером были на прогулке, она пришла забирать домой) - мальчик вел себя прилично, его отпустили играть с детьми, девочка не захотела с ним играть - он ее толкнул. Мама села на корточки перед мальчиком и спросила, зачем он это сделал. Он ни говоря ни слова отошёл от нее и пошел к детям. Проходя мимо той девочки он снова ее толкнул. Она - толкнула в ответ. И тут он налетел на нее, дубася кулаками по лицу и голове. Когда все взрослые кудахча слетелись ругать, он опять "гордо отсутствовал" (не реагировал на разговоры, не смотрел в глаза, но не виновато, а именно гордо, с долей презрения). Мама поспешила забрать девочку домой и когда она проходила мимо, мальчик пхнул эту девочку в спину и она полетела на асфальт. Сопли, слюни, но мама ни полицию не вызвала, ни в травмпункт не сходила - "всего лишь ссадина".

Однако утром к 7 утра несколько пап и мам пришли в сад, чтобы увидеть маму нашего героя. Оказалось, что  папу и маму видели лишь единицы из родителей - его приводят первым и уводят последним!

Мама сказала как всегда - мой хороший, здоровый, психолог ему не нужен. И вообще, это ваши дети его провоцируют сами! Вот так вот.

Ах да, про чашку! Няня рассказывала ребятам сказку. Про кого - не знаем, да и не в том дело. Мальчик сказал, что ему сказка не нравится, она плохая.

- Ну так расскажи нам хорошую сказку! - попросила няня.

Мальчик подбежал к столу, схватил чашку (в подготовительной группе стоят керамические кружки и бутылки с водой - дети могут подойти и попить когда захотят) и швырнул ее в стену со словами "вот ваша сказка!"

Случай странный, согласитесь. Тем более, что теперь по всему саду керамические кружки для воды заменили на пластиковые - как в яслях.  По словам няни, за последние 5 лет - это первая разбитая кружка, да ещё и таким способом.

Итог на сегодня: 1) воспитатели признались в заявлении директору, что с ребенком справиться не могут, 2) я сходила на прием к директору, уточнила некоторые вопросы, написала заявление на его имя с описанием случаев избиения моего ребенка, 3) практически полностью собран комплект заявлений от родителей пострадавших детей и одно общее заявление, 4) все заявления фиксируем в секретариате и ждём повода, как ни печально, вызвать родителей мальчика и полицию (родители наверняка откажутся приехать - подобное было). Родителям, видимо, наплевать на страдания их ребенка.


В общем и целом: все в замешательстве, но комплект заявлений будет направлен в органы опеки и надзора за несовершеннолетними, так как очевидно, что родители ребенка не хотят принимать участия в проблеме.


Многие написали о своём опыте подобных столкновений. Если у вас есть пример решения проблемы с подобными детьми и родителями - пожалуйста, напишите в комментариях или на почту Kinanebudet00@ya.ru . Точнее - есть ли вообще примеры, когда ребенка не просто отчислили, а именно добились признания ребенка нуждающимся в психологической  помощи?

А ещё прошу не обзывайте меня или моего мужа. Может мы и не достаточно расторопно реагируем и с агрессией плохо, но своего ребенка любим и нет, нам не безразличны события, не хотим дождаться трагедии. Просто с подобным столкнулись впервые.

Комментарии для минусов, традиционно, прилагаю. Извините за прошлый раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация серьёзная и то что все так сдержанно себя ведут - я просто не понимаю. Узнай я, а уж тем более на моих глазах моего ребёнка начал бы избивать кто-то ... это ничем хорошим не закончилось бы. Так что в принципе я даже восхищен вашей выдержкой.

И ещё - не понимаю почему вы так всё долго тянете, с 11 сентября вы ходите в садик, сегодня 11 октября, прошёл месяц, а вы даже элементарно заявление официальное директору учреждения не написали, я не говорю про органы опеки, туда после второго неадекватного случая уже можно было обращаться смело.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
19 мая этого года, я пришла за дочкой (Василисою) в детский сад. Моя дочь не конфликтна от слова "совсем"- как мы и учили - может дать сдачи, но первая не полезет никогда.
Когда я зашла на территорию детской площадки д/с, то поняла, что Василиса ко мне не бежит сломя голову, как это бывает. Я стала искать ее глазами, Воспитатель в это время сидела под "грибочком". В это время со стороны крытой беседки ко МНЕ с напуганными глазами со слезами прибежала Васина подружка и начала сбивчиво объяснять что Васю "избил" Лёша и она в беседке.
В беседку мы прилежали уже вместе с воспитателем. Василиса ничего не могла сказать, кроме того, что повторяла: он меня пинал ногами по животу и кулаком в личико. Она у меня обычно не жалуется, а я обычно не хочу быть чужих детей.
Дети начали наперебой мне говорить, что Лёша в песочнице и я как-то на автомате пошла туда. Ирина Викторовна бросилась наперерез со словами: он не только ее бил сегодня, он всех бьет, 8 детей за день!!!!
Может она меня хотела этим как-то успокоить конечно, но это мало помогло. Действительно я впервые в жизни хотела пиздануть чужому ребёнку. Причём с ноги. Мои действия по методе профессора Компота прервала все та же Ирина Викторовна, я просто поговорила с этим пиздюком, успокоила Васю и остальных детей и с трясущимися руками поехали на работу к мужу. Всю дорогу и до ночи Василиса при паузах в нашем общении начинала плакать. Переживала очень сильно.
Волею судьбы Лёшу в сад водит его папа, маму я ни разу не видела. События происходили в пятницу. Выходные прошли плохо. Тогда впервые мы заметили, что у Василисы начались проблемы с речью, она переодически начала заикаться и вставлять перед началом преложения звук "а"
Например: А-А-а мы поедем к бабушке? Она потухла на глазах- из жизнерадостного ребёнка декламирующего с табурета длиннющие стихи- стала каким-то серым комочком. Постоянно жалась ко мне.
В понедельник утром Василиса первый раз за 3 года сказала:
Я не пойду в сад. Я не хочу.
Мы уговорили ее- одели самое красивое платье, навели кудри, дали с собой куклы и купили упаковку Мамбы(она любит угощать)
В раздевалке истерика, слезы, не может предложение выговорить- заикается.
В это время пришёл папа пиздюка и сам пиздюк.
Муж при Василисе подошёл к ним, объяснил папе очень кратко ситуацию, "за шкирку" поднёс Лешу к Ваське и сказал: " дочь, если ещё раз он тебя или ещё кого-то из девочек ударит- говори мне- я буду его держать, а вы его будете бить"
Васька конечно сострадальчески промямляла: Хорошо. попрощалась с нами и ушла в группу. Папа Леши пытался среагировать, но был оборван мной: не воспитываете Вы- будем воспитывать мы.
Во вторник мы уже не повели ребёнка в сад, а пошли к неврологу. Диагноз был поставлен сразу: логоневоз на фоне стресса.
После этого были 3 доктора МН, полные обследования в Иркутске в Ивано-Матренинской и в Красноярске в Краевой клинической. В сад мы пошли с начала октября. На данный момент заикания практически нет, но столько нам пришлось ради этого пережить. Столько я слёз пролила, когда сидя ночью винила себя, что не приехала на 10 минут раньше.
Получилось длинно и сумбурно, но главное, что я для себя вынесла из этой ситуации это то, что своего ребёнка нужно учить с малых лет давать сдачи. Если противник сильнее, то нужно научить его бить тем, что под рукой. Лучше разбитый нос задиры, чем стресс в памяти и последствия от него на всю жизнь. Не могут воспитывать родители и воспитатели- воспитывайте сами.
П.С. Мамы мне писали, когда мы были на лечении, что Лёша после нас не ударил ни разу никого из девчуль. Видимо не очень корректный, но все-таки действенный метод.

Вроде бы все прошло, но пишу а в горле комок)))) впечатлительной я что-то стала)))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в упор не понимаю....

первой надо пиздануть воспитательнице!

что она выгораживает его! и после первого случая не приняла меры!


потом пиздюку

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жесть у вас случилась. Я бы этого говнюка прибила!!!! У нас в первом классе была история. Сына избили двое. Было так: один держал, а другой бил. То есть именно избили. До этого мы сына учили, что мол задирают- отойди, сказали что то не реагируй. Но после этого случая кардинально изменили подход. Отдали на кикбоксинг и теперь говорим, если ударили, дай сдачи и чем больнее, тем лучше. Если ввязался в драку, дерись до конца, защищайся. К слову, я тогда устроила разборки в школе. Очень просили замять дело, обещали и клялись, что детей возьмут на контроль. Я ограничилась беседой с родителями в присутствии учителя, директора и школьного психолога лишь потому, что уже тогда знала, что мы будем переходить в другую школу. Единственное, что поняла для себя, что все нужно решать сразу по горячим следам! Чтобы не дать время учителю или директору или родителям обвиняемых детей подготовиться к разговору.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так задире в садике смачным чем-то по башке пизданул. Больше он не обижал никого.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УЖАС! Очень вам сочувствую! И, опять же, поражаюсь выдержке вашей и вашего мужа. Прямо завидую!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала, что все выходит за рамки стандартных садовских конфликтов до 3го октября. А 5го в сад мы уже не ходили.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали случай с чашкой, и я вангую, что это он банально своего отца скопировал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не мать-истеричку?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдала очень много таких ситуаций с мужчинами. Женщины ведут себя немного иначе - они не действуют, просто орут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, к сожалению, истерят чаще дамы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовали в органы опеки заявление написать?

Вообще ситуация сложная, если поставить себя на ваше место, а не вопить "надо отцу того пиздюка в ёбыч прописать". Пропишешь - засудят. Пнёшь пиздюка - та же история.

Таки самый верный вариант был бы сплотить коллектив и всем вместе пиздить мелкого долбоёба...но это прокатило бы классе в 3-5(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел случай немного иной, дело было пару лет назад. Был в гостях у друга несколько дней (заодно и по вопросам дел совместных), у него сыну 5 лет. И есть у его соседей тоже ребенок, пять лет, по словам - невменяемый. Вышел с ним за компанию на детскую площадку... там игрища. И вот малолетний долбоящер пристал к сыну товарища. Выхватил, побежал к мамаше. Мамаша ему что-то сказала. И этот олигофрен схватил лопатку и, подбежав к машине друга (была припаркована за заборчиком площадки на дороге) стал натурально херачить по капоту! И это на глазах у минимум пяти семей. Друган подошел и аккуратно схватил пацана, отнес к матери (тот пытался лягнуть) и попросил, чтобы такого не было. На что понеслось "онребенок", "имеетправо", "самивиноваты". Товарищ психанул, и вызвал полицию. Приехали две тетки из ИДН (там быстро смекнули, что к чему)... Собрав объяснения с присутсвующих (а объяснения дали все, заколебал их долбодятел), инспекция удалилась с мамашей и онжеребенком к ним домой. Далее подробности не знаю, но после таких случаев не было. Друг мой только пару раз встречал на этаже выходящего из квартиры долбодятла инспектора ИДН... На учет, видимо, попали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спускайте на тормозах хотя бы теперь, доведите до серьёзных решений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку