Город жирных котов

Идёшь по городу, смотришь, - там сидит куча котов, чуть подальше, - там сидит куча котов. Жирных, "отожранных", упитанных котов. Весь город в этих "кучах". И ходят к этим "кучам" различные женщины в возрасте, и постоянно, час в час, минута в минуту подкармливают этих животных.

И, смотришь на неё, а у неё такое выражение на лице, как будто она занимается очень важным и  полезным делом, и со всей серьёзностью ему верна.

- Это очень важно! - говорят её глаза. - Я несу это бремя на себе, и  страдаю за этих несчастных животных!

- За каких Животных? За кого ты там страдаешь? Животное в отличии от человека лучше приспособлено к выживанию!

Я сам очень люблю котов, и прочую живность, но, извините меня, - тратить своё время, здоровье, силы и деньги, на то, чтобы кормить котов?..

- Тебе, что некуда деньги деть? Купи конфет и раздай их детям! Я думаю, от этого будет гораздо больше пользы. Какой-нибудь ребёнок вырастет и будет с благодарностью и добротой вспоминать тебя.

- Раздавать конфеты детям? Это же стыдно! Нужно унижаться, быть в глазах других сумасшедшей! А, так, - ничего особенного, - просто кормлю несчастных животных. Я люблю их, а они меня...

Долго меня терзал этот вопрос, - зачем все эти "движения". И тут до меня дошло! Это же самый дешёвый и простой способ заслужить "любовь". Купил корма, накормил котов, и животное уже тебя любит. Ничего говорить не надо, общаться не надо, стыдиться не надо. Всё очень просто, - накормил и тебя любят.

А любят, ли? Может животное, просто думает, что ты лошара, и тебя можно с лёгкостью развести на какую-нибудь вкуснятину!

Я думаю, что если ты хочешь настоящей любви, тогда сделай так, чтобы тебя полюбили люди!  Да, это очень трудно! Ведь каждый человек считает себя "пупом земли", самым умным, самым лучшим, самым справедливым и самым правильным. Попробуй подобрать ключ к его душе!?

- Это же нужно общаться с ним! А, вдруг он меня оскорбит, обидит?! Ой, как это тяжело! Я, лучше на котах по тренируюсь :).

А человек и не собирается никого любить! Более того, он считает, что все ему должны! И все должны любить только его!

И попробуй его заставить полюбить тебя?! Проще обмануть себя, купить корм, накормить котов и лелеять мечту о том что тебя любят... Любят  животные, а люди все плохие, и они не заслуживают любви...