Город засыпает, просыпается мафия

История последних двух дней.

Выхожу я вчера утром погулять с собачкой. Иду вдоль дома и вижу что у припаркованой машины отломан кусок бампера и гос.номер. Про себя думаю: "какой-нибудь мудила ночью зацепил и смотался, раз никто не видел". Завёл я собаку домой и пошёл на работу. Завёл свою машину, и пока она прогревается решил изучить разбитую машину. Смотрю и понимаю что её никто не ударял: кусок бампера просто отгрызан, на крыле (на металле) видны вмятины от клыков, отгрызан шланг бочка стеклоомывателя. Смотрю, рядом лежит упаковка от паштета. Потом я полдня думал, что просто потрясающий способ мести: намазываешь бампер паштетом, а голодные бродячие собаки его разрывают. Тем более машина свежая, куплена пару месяцев назад, и вероятно кто-то от зависти это сделал. Ближе к вечеру я разговаривал с родителями и они начали рассказывать про этот случай (живут они в соседнем подъезде). Батя сказал что полночи лаяли собаки и гоняли кошек, а те забивались под машины и псы пытались их достать, потихоньку прогрызая автомобиль. Ну думаю, не оправдывались мои догадки по поводу мести, но это тоже захватывающий сюжет. Сегодня утром выхожу гулять с собачкой и вижу что ещё одна машина покусана. Вчерашнюю я не додумался сфоткать, а сегодняшнюю выложу.

Вот такая ночная собачья мафия бродит по подмосковном Лыткарино.

Город засыпает, просыпается мафия Собаки против кошек, Лыткарино, Дикие животные
Город засыпает, просыпается мафия Собаки против кошек, Лыткарино, Дикие животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу бродячих собак! Постоянно наших кошек убивают. Особенно было жалко кота Пушка. Мы его котенком выкормили когда их мать собаки загрызли. Он нам как родной человек был, как ребенок. Всегда нас на работу провожал, встречал нас. Крыс ловил. И теперь из-за собак его нет.
раскрыть ветку (60)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему, но то ли у меня плохая карма, то ли меня проклял кто-то. Я постоянно вижу кошачьи смерти! ПОСТОЯННО! За последние лет 5 на моих глазах кошек переезжали автомобили, грызли и разрывали собаки. Или просто кто-то пинал.


Позапрошлой зимой. Время больше полуночи. Сижу на втором этаже (частный дом), курю в мансардное окно. Слышу собачий лай. Пока сообразил, пока выбежал с пневматичкой (древний ИЖ-38), пострелял издалека в свору собак. В одну (судя по визгу небольшому) похоже попал. Разбежались. Пружина в пневматичке ослабшая, вообще даже боли не причиняет собакам. Выхожу на улицу. Во дворе (там у нас рядом дома-хрущёвки) прям полянка притоптанного снега и лежит кот. Уже не дышит. Весь мокрый (походу жевали его долго и задушили). Рядом несколько капелек крови.


Года три назад. Возвращаемся с одной моей подруженцией с квартиры нашего общего друга. От него до меня идти пешком минут 10 максимум. Идём по дороге, смотрим, где частняки (старые дряхлые дома, калиточки, ну и дворик, как вроде общественный), влетает туда стайка собак. Штук 7 наверное. Слышим лай и визги кота. Пока забежали с подругой в эту калиточку, собаки убежали. Заходим - лежит чёрный крупный кот, походу перекусан позвоночник. Не шевелится. Тяжело дышит.


Лет 5 назад (зима, мороз -23 где-то) прям у моих окон стайка собак напала на огромного кота, старого такого, боевого. Я их отогнал. Кот в себя пришёл. Смотрю, пытается встать, не может. Падает, заваливается на бок. Я вынес коробку, наложил туда вещей старых (шарфы, шапки, перчатки старые). Туда кота. Стою и понимаю, что он через несколько минут тупо замёрзнет. А у самого тогда домашний кот тоже был. Хватаю его в коробке этой, несу в теплицу (там тепло и свет есть. благо, что земельки своей немного есть). Обзвонил все ветеринарки, нашёл волонтёров. Приехала девушка. А я тогда без работы сидел. Стыдно, пиздец. Денег даже на такси не было. Короче, она приезжала, ввалила в кота тысяч 7 наверное. Еду ему покупала, фотоотчёты всякие. С условием, что я его у себя буду временно держать. Спустя неделю кот оклемался, отъелся. Присрал всё в теплице))) И ночью устроил побег. Прогрыз дырку, гад.


Ещё при мне раз 10 наверное сбивали котов. Причём не сразу насмерть, а они ещё лежали мучались. И главное машины едут, он извивается, пытается встать, а не может. И подбежать к нему - движение плотное, хер кто остановится. Каждый раз сердце сжималось.


В детстве ко мне тоже приходили разные коты. Некоторые в коридоре жили, зимовали. Сердобольный я. И с детства у меня коты были. Родители привили любовь к ним что ли. Последний мой кот умирал у меня на руках. Ёбаные ветеринарки залечили кота моего. Было 8 лет ему. Диагноз так и не поставили. Тупо 3 дня ничё не ел. Возил я его по трём ветеринаркам. В последней ему понахуярили уколов (очень много), отправили нас домой. Он как начал орать, какой-то приступ начался, никогда такого не было. Кричал, его выворачивало, пытался встать. Я его в машину. Не довезли... Похоронен он у меня в огороде. Я лет 20 наверное не плакал. А тогда, когда хоронил его, просто рыдал и орал на всю округу. Мне 30. Пиздец. Сраная карма.


простите, что зачем-то всё это вам, получается написал. чё-то вспомнилось и меня понесло. ещё раз извините(

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как книгу прочитал...


Не видел ни одной кошачьей смерти, тьфу-тьфу, ну кроме домашних животных своих.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это только что вспомнилось сразу. Ещё был пьяный мужик, который гулял со стаффордом без поводка и намордника. Сел потом вроде за что-то. До сих помню, как стоит его стафф (людей не трогал, как ни странно) и что-то жуёт. Какую-то шкурку. Оказалось, он кота схавал и жевал его до тех пор, пока не осталась одна шерсть и немного кожи. Другого кота, домашнего от как-то носом вроде зацепил. Ещё мелкий был. Стою, смотрю на подъездную дверь, сидит рядом кот. И слышу, как спускается этот полу-зекан со своим стаффом. Не успел я кота шугануть. Короче, пёс его (как мне тогда показалось, мелкому) как-то повалил и носом потыкался в живот. Потом кот убежал. Ни крови не было, ни следов шерсти.

А спустя пару недель видели мы потом этого кота. Его (!) оказывается хозяева нашли, отвезли к ветеринарам и его (!) сшили! Напополам почти кот порвался О_о


Ещё во дворе жила бабка одна, у неё было очень много котов. Причём все дохли как-то странно. И была серая кошечка. Какой-то мудак вылил ей (мы ещё думали, что это) на спину химии какой-то. Все ещё говорили, что это гидроперит. Стала та кошка рыжая. Только спина. Ну всем весело, по приколу. А спустя ещё пару недель у этой кошки выгнивать спина начала. Так она и бегала и заживо гнила.


Времена школьные помню. Это ещё начало нулевых. Идём как-то курить коноплю (мацанку, беспонтовку катали) в ебеня, на ж.д. линию. Каникулы, все дела. Ну покурили этой хрени, кто-то ржёт, кто-то молча идёт. И вдруг слышим (нас человек 5-6 было) писк. Оказалось, что кто-то выкинул новорожденных котят и их немного размазало по рельсам. Один или два живых ещё. Другие уже синие. Весь день у всех потом настроение испорченное было. Я бы даже сказал, все потом хмурые и молчаливые разошлись по домам .__.


И спустя ещё несколько лет было, практически в тех же местах. Тоже по линии идём. А там ведро стоит. С водой и с котятами. А они уже такие огромные, распухшие! Набухшие! Пиздец, короче.


Я вроде никогда животных не обижал. Зла никому никакого не делал. Но почему-то вот такая хрень мне в жизни часто встречалась. Да и сейчас встречается. За это лето, пока в отпуске был, видел смерть двух котов. Вероятнее всего, один выжил. Успел под машину забежать.


А самое ужасное, когда эта свора зажмёт где-нибудь какого-то дворового кота, а тот успевает либо на дерево залезть, либо на машину. И тут начинается вой. Это пиздец. Нет, это П_И_З_Д_Е_Ц. Вся эта сраная свора шавок начинает бесноваться и скулить ооочень громко и лаять. Даже не лаять, нет. Просто издавать какие-то протяжные звуки клокочащие. Так они, может, пытаются кота "уговорить" слезть к ним. Либо просто от досады завывают. Не всегда тройные стеклопакеты даже спасают.


Причём отловом или отстрелом этих собак никто не занимается. Сколько я не узнавал. Вроде есть что-то такое. Но на платной основе. То есть, блеать, я ещё должен кому-то платить (говорили около 2-3к за одну тушку), чтобы этих бездомных гадов ещё и убирали отсюда. И нахрена их валить из ружей. Если же можно просто гуманно всех отловить, кастрировать и отпустить на волю. Эти состарятся и умрут псы, а новых уже меньше будет. Но как всегда, всем на всё начхать.


Поэтому ненавижу дворовых бездомных собак. И калечить их рука не поднимается. Травить тоже не могу. Жалко. Но, блин, поубивал бы. Если бы хватило духу. Но его нет. Поэтому тихонько ненавижу всяких таких собак.



чёт опять меня понесло! О_О

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена их валить из ружей. Если же можно просто гуманно всех отловить, кастрировать и отпустить на волю. Эти состарятся и умрут псы, а новых уже меньше будет. Но как всегда, всем на всё начхать.

Я тебе секрет открою, но собаки не хуем кусают. Только отстрел, раньше вроде еще изониазид практиковали в городской среде по крайней мере, как сейчас не знаю. И лучше, если есть возможность, заняться этим самому как можно быстрее - чтобы потом случайно не кошку мертвую обнаружить, а человека загрызенного. К слову, бродячие кошаки даже нужны - естественные враги крыс, как никак. Это еще одна причина уничтожать своры бесполезных шавок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я слишком наверное сердобольный. хоть и терпеть не могу дворняг, но рука не поднимется на убийство(


всё же отлов и стерилизация было бы намного гуманнее. нахрена плодить они будут таких же щенков, которые скорее всего не выживут или к зиме замёрзнут. выживает сильнейший

4
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС, чел.

Во дворе обитает, наверное, две-три разных своры собак, которые время от времени пересекаются. Постоянный лай, вой, что угодно, по ночам спать невозможно, пресловутые тройные стеклопакеты не спасают вообще. И эти собаки постоянно, блядь, плодятся.. Одна сука вообще круглый год ходит беременная, блядь, этих щенков полно просто, причем, пока они маленькие и миленькие, ну их же жалко, их же прикармливать надо... А потом они вырастают в здоровенных тварей.

Раньше было полно кошек во дворе, сейчас вообще ни одной не осталось. И самое что интересное, в этом виноваты не только собаки. Были случаи, когда кошек заживо замуровывали в подвале, просто закрывая все выходы. И пускали туда какую-то химию. Причем этим занимались, судя по всему, с согласования с кем-то там, не сами жильцы. Интересно, чем кошки так досадили жителям дома, и почему их можно травить и убивать, а собак нельзя..

Пару дней назад, кстати, в моем же городе был случай, когда отец мальчика, покусанного дворовыми псами, перестрелял 12 щенков самолично. Что теперь с ним будет - интересно даже..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС, чел.

не совсем понял, про что вы


Были случаи, когда кошек заживо замуровывали в подвале, просто закрывая все выходы.

метрах в трёхста от меня есть аналогичный двор. живут там одни бабушки (+90). машины там никто не ставит. ходить и играть детям в песочнице тоже нельзя. БАБКИ. ВЕЗДЕ. пишут, жалуются, ебут всем мозги. матерятся, грозятся камнями кидаться в машины.


так вот было там подвальное помещение (бойлерная что ли) и было окошко. зимой там кошаки грелись. эти бабки кому-то доложили. кто-то пришёл, заманил (едой наверное) всех котов туда и заварил к хуям окошко это (и другие выходы) просто сваркой и листами железными. естественно, коты очень долго там умирали, мучаясь.


а всем похуй. коты почему-то всех бесят. а то, что по району постоянно гоняет целая свора собак (причём таких немаленьких, на меня кидались несколько раз), так всё нормально. собачек всем жалко. они не виноваты, бла-бла. а вот котыыы! вот где злооо!! пиздец.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.

А вообще да, непонятно, почему вся агрессия на кошаков, а не на гораздо более громких и потенциально более опасных тварей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.

теперь буду знать :)

Автор поста оценил этот комментарий

А ник у тебя состоит из слов коротко и кот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, ник в честь моего кота, который прожил у меня 8 лет. и который, как я писал выше, умер в муках и непонятно от чего( он был мелкий, весил всего 3кг, широкий и очень короткий.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Их будет меньше если хоть какая-то падла перестанет выбрасывать их на улицу
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сворами занимается муниципалитет, это его вотчина. Вот как ямы во дворе залатать, в площадку детскую песка насыпать, так и свору вычистить. Есть специальная служба (по крайней мере, в больших городах), туда отправляется заказ. Не от тебя, %username%, а от администрации района (кстати полезно знать что за халупа и что там делают). Чтобы эти шестерёнки завертелись, как ни странно, нужно заявление. Этот механизм вообще от них, заявлений и жалоб, работает. Кому лень переться в администрацию района или хотя бы в ЖКУ и чёто писать, вам могут в этом помочь, например, вот здесь: http://www.angrycitizen.ru/problems/one/65

И не надо самим с вкусняшками бегать, подставляться - всё законно и официально.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, коту было хреново, он не ел, но врачи - убийцы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коту было херово в первые пару дней. Ни лучше, ни хуже. После всех этих разъездов по клиникам, мы были в последней. Где коту вхерачили МНОГО непонятных уколов, наименований препаратов не сказали. Что именно кололи. После этого, спустя пару часов, кота начало таращить. Он задыхался (до этого подобного ни разу не было замечено).


Врачи, которые не смогли (парнишки лет по 20 с виду) определить диагноз и говорили "ну может рак, ну не знаем, может отравился чем-нибудь, может от корма всё, ну или может быть желудок, или лёгкие."

23
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь собачек мясом угостил? С ядом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запиздячить чем-нибудь потяжелее

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану. И кошек ради забавы убивают и на велике у промзон нападают и пытаются куснуть. За картофелем в погреб еду через промзону на велике, как лотерея, нападет свора или не заметит?  Ублюдки. Я не догхантер, но собак люто ненавижу. Нападают только на тех с кем справятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты прям душу растравил.

Моего тоже звали Пушок.

И тоже собаки бродячие загрызли.

Причём не во дворе, а прибежали на дачу, пробрались сквозь двухметровый забор, огород перепахали и котика загрызли...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забрали бы домой раз так любили, нефиг на улицах ни котам бездомным шляться, ни собакам. Что одни опасны, что другие.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На месте кота мог быть чей то ребенок. Да и кот не часто уходил со двора.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. как забрать домой — это хуй тебе, Пушок, а как погиб — ЭТОМОГБЫТЬРЕБЁНОК? Какая прелесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

собакам без разбору какую мелкую животину догнать и убить. Кошка или маленький ребенок. Просто убийства ночью происходят, как правило, и если ночью на пути им попадется ребенок, участь его не завидна

Автор поста оценил этот комментарий
Они живут дома, но периодически ходят на прогулку
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сравнение с человеческим ребенком? Собаки испокон веков гоняли кошек и драли их если догоняли, такая уж природа. Я никого не защищаю, если вы не заметили. Вы пишите, что кот был как ребенок, ваши дети живут на улице? Любите - держите дома, кастрируйте, проглистогоньте и пусть будет в тепле и в безопасности.
Мне, лично, жить мешают как бездомные собаки так и бездомные кошки, которые разносят мусор с помойки,болячки, разводят блох в домах (подвалах), орут по ночам, дерутся  и главное, плодятся( Это не любовь к животным - выкармливать их на улице и поощрять их потомство (которое мучительно умирает), а жестокое обращение. Вы плюсик в карму получили, а кот умер мучительной смертью и небось успел зафигачить приплод, который так же погибнет, в чем любовь-то?
У Вас постоянно кошек убивают, а вы все так же их прикармливаете на улице, очень мило, собачки мысленно благодарят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот деревенский, ему охотится нужно. Своя собака, да и соседские не трогают кошек, а вот бездомные кидаются на все живое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш и изониазид

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку