Гонконг

С момента написания прошлого поста у меня появился один подписчик,так что ,чувствуя свою ответственность перед ним,решился на следующий пост.Сразу оговорюсь,что писательского таланта у меня нет и никогда не было,поэтому короче вот так.

Я работаю моделью ,хотя зачастую в России у людей нет единого представления об этой профессии .Попробую объяснить,что она под собой подразумевает и как это все выглядит изнутри. Поскольку индустрия в России эта совсем не развита,то я езжу в поездки по другим странам ,обычно контракт на два-три месяца.У меня есть мое,материнское,агентство ,которое занимается моим трудоустройством в других странах.В них же есть принимающее агентство.Если я выгляжу достаточно кошерно для них то они подписывают со мной контракт, покупая билеты на самолет,оформляя визу ,Предоставляя жилье и чаще всего выделяя деньги на карманные расходы(звучит круто,но все это естественно вчитается из моей конечной зарплаты).Ну для 18 летнего пацана,который только и мечтал,Чтобы посмотреть мир,это было не столь важно,так то в подробности я и не вникал особо.В общем моей первой официальной модельной поездкой был Гонконг.По приезду мне предстояло самому добраться до центральной станции,где меня должен был кто-то встретить из принимающего агентства. Кто был в Гонконге,тот знает,что проблем с навигацией там нет и добраться из аэропорта до острова достаточно легко,поезд отходит прямо из самого терминала прибытия ) В общем ,встретившись с менеджером мы поехали в квартиру,где мне предстояло провести следующие два месяца моей жизни.Что там говорят стереотипы о людях нашей профессии?)что м живем в пентхаусах с видом на город и собственными дворецкими?)как бы ни так.Квартирой оказалась маленькая каморка на 20 кв.м. ,где помимо меня жили еще 3 парня из моего агентства.Плюс ко всему один из них был бразилец,к которому постоянно приезжали его друзья и в итоге нас было где-то 5 человек на этих жалких 20ти квадратах.Но мне повезло,и соседи мне попались адекватными(я сильно нервничал,потому что ты никогда не знаешь,с кем будешь жить в таких поездках,и  слышал много историй,когда ребятам приходилось жить вместе с диллерами или шумными британцами,которые бухали каждый день).К счастью,меня это обошло. Теперь о работе: все просто,у меня есть мой бук(портфолио),список кастингов,я хожу по ним в течении дня,предвигаюсь всеми видами городского транпорта,меня вбирают для работы или не выбирают.В общем-то,сейчас я уже говорю о работе там как о рутине.В Гонконге самым интересным оказался сам Гонконг!В следующем посте расскажу,как он выглядел для меня,про ништяки,которые там были и немного про Триады,куда же без них,Все таки это же Гонконг

К сожалению,фоотографий не осталось,только рабочие,но если будет интересно,мог скинуть в комментарии

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.