Гомеопатия: реальность или миф

Последнее время гомеопатию клеймят, обзывают и смеются во весь голос. Мол это всё "моча Гитлера" и "очень дорогой сахар". Неизвестны мотивы тех, кто издевается над гомеопатией, я как дипломированный специалист постараюсь расставить все точки над i, но не факт, что кого-то это убедит.

Во-первых, нужно разобраться в главном принципе лечения гомеопатическими препаратами "подобное лечится подобным". Это означает, что патологические изменения в организме вызывают деструктивные последствия, ведущие к нарушению гомеостаза. При этом организм не сдаётся, а пытается бороться, активируя множество защитных систем. Если болезнь прогрессирует, если меры по спасению не приняты своевременно, то механизмы защиты уступают болезни и в какой-то мере становятся её союзниками. Как итог - осложнения и летальный исход. Гомеопатические препараты - это провокаторы первого порядка. Их задача смоделировать опасную ситуацию в организме, которая схожа с патологическим процессом, тем самым активировав весь арсенал защитных функций. Или как говорится во всех учебниках по гомеопатии, что лекарство есть яд, которое вызывает реакцию организма. Однако, поскольку этого яда не достаточно, чтобы убить человека, но достаточно, чтобы запустить протективные свойства организма. А протективные свойства выполняют уже собственно медикаментозную функцию.

Во-вторых, надо понять как создаётся гомеопатический препарат. Безусловно основным компонентом является вода. Вода выполняет функцию матрицы, куда заносятся данные яда. Распространненное мнение, что тысячные разведения яда не только снижают эффекты, но и сводят его на нет безусловно в умах людей, являющиеся сторонниками аллопатии будет ключевым аргументом. Отсюда все эти раздутые истории, что в воде содержится моча Гитлера и тому подобное. Однако сложную технологию приготовления гомеопатом препарата никто не берёт в расчёт.
А технология начинается с подготовки воды. Вода действительно уникальное соединение нашей планеты и вселенной в целом. Я не буду останавливаться на свойствах воды. Однако акцентирую внимание, что вода после специальной очистки полностью теряет информацию о тех веществах, которые в ней были растворены ранее. Дело в том, что вода это универсальный растворитель. Собственно очистка воды содержит два глобальных этапа. Первый этап - это многоступенчатая дистилляция, целью которой является отделение молекул воды от других молекул. Второй этап - это замарозка/разморозка дистилляровоной воды особым образом, с целью специфического структурирования молекул воды. После этого чистая очищенная и структурированная вода является матрицей для введения компонентов. В этой воде нет никакой информации.

В-третьих, надо понять одну деталь, которая носит мистический характер в виду того, что мало изучена. Тот факт, что эта деталь имеет место быть, не отвергает её, даже если Вы в неё не верите. Это как квантовые частицы о существовании которых догадавались, но доказать и поверить не могли долгое время. Речь пойдет об энергетических информационных полях. Раз уж особых научных доводов нет, то обратимся к религии. В этой связи стоит вспомнить 19 января - крещение. Удивительным образом в северном полушарии вся пресная вода на короткое время становится "святой". Наполненная вода в бутылки из крана в эту ночь - сохраняется и не тухнет долгое время. Более понятный момент это освящение воды в храме. Когда в воду опускают посеребренные кресты. И механизм ионизации воды серебром приводит к тому, что вода долгое время не пропадает. Так вот приготовление гомеопатического раствора это по сути процесс многоступенчатой ионизации вещества.

Молекула яда диссоциирует в воду. А многократные разведения оставляют лишь энергетический след - отпечаток молекулы в молекулах воды. Когда такая вода попадает в организм, то рецепторы, к которым сродни эта молекула яда реагируют на этот отпечаток и запускают защитные механизмы. Однако это происходит не форсировано, если бы там была молекула яда, а гораздо мягче.

В четвертых, и в последних я отвечу на вопрос в заглавии поста. Разрешите остановить Ваше внимание на одном любопытном моменте, который ставит под сомнение лечение гомеопатическими препаратами. Все эти следы молекул и технологии их приготовления формируют особое энергоинформационное поле. Однако восприимчивость к этому воздействию у всех индивидуальная. Есть те, кто реагирует на эффекты и есть те кто не реагирует. И совершенно не важен эффект плацебо! Человек искренне может не верить в гомеопатию, но она будет работать на его организм. И напротив, верующий слепо в опподельдоки и гранулы не получит должного эффекта, потому что его организм не реагирует на данный гомеопатический препарат. Ну и напоследок, чтобы получать эффекты от гомеопатических препаратов необходимо вести особую диету (пищевой режим), который ограничивает употребление много ещё всего. В противном случае энергоинформационный отпечаток молекулы яда будет перебит прочими сигналами (мятный, соленый, перченый, копченый и др.). Гомеопатия это область квантовой медицины в зачаточном виде. Сегодня многие плюются в эту сторону, но чем больше информации о квантовой науке мы будем получать, тем больше миф будет переходить в реальность.

С ууважением, Ваш Provisorium

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно ему бан для профилактики? лютую антинаучную дичь несет в массы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в бан отправить тебя:) ты хоть понимаешь предмет разговора или ты исключительный профан, который люто топит за то, что фармацевты дурят людей, выдавая сахар за лекарство со множеством нулей.?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Известно что вирус крепится к CD4 рецепторам на поверхности клеток. Дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что вирус крепится к этим рецепторам известный факт, но для изыскания гомеопатического препарата следует искать лиганд. Лигандом может быть только вещество, которое можно многократно растворить. А вот поиск сублимированных обезвреженных бактерий или частей вируса это другое направление фармакологии - иммунобиологические препараты.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в области квантовых информационных полей ты дуб-дубом? я правильно понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. А ты лось-лосем очевидно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот давайте про первые сутки ВИЧ-инфекции и поговорим. Никакой деструкции. Вирус еще не до конца внедрился в клетки. Ваше лечение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы затронули интересную тему: какой именно агент должен быть разведен в воде. Ведь он должен отвечать огромному количеству факторов, дублируя наступление патологического процесса. На мой взгляд, подобрать адекватный агент бактериальным и вирусным заболеваниям чрезвычайно сложно. Все существующие от таких заболеваний гомеопатические препараты симулируют (создают ситуацию) лишь симптоматические проявления.

Исключение лишь Анаферон (производитель трусливо в 2010 году перевел свои препараты из гомеопатии в аллопатию), хотя это больше стратегический ход, так как ряд зарубежных стран умышленно не регистрируют ни одного гомеопатического препарата.

Так вот анаферон содержит разведение аффино очищенных гамма интерферонов. Вероятно для поиска лекарства от ВИЧ в гомеопатическом поле нужно искать маркеры имунной системы, которая активируется при поражении вирусом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло время, не вижу ответа на эти вопросы. Автор видимо склонен игнорировать неудобные вопросики-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так де читаете пост сквозь пальцы. Гомеопатия не всесильна. Разве я писал, что Вы сможете ищлечить любую болезнь? Всё зависит от степени патологического процесса. Если он находится в активной фазе с значительной деструкцией систем, то гомеопатия как мертвому припарка. Другое дело начало заболевания или первые признаки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот тут уже оскорбление. Здравомыслящих людей назвали зомбированными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами не соглашусь. Если огромная масса людей думает, что они правы это вовсе не ощначает, что так и есть на самом деле
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бред.
Из "вопервых!" - что же ГМОшная кола не лечит диабет или энурез?
Из "вовторых!" Вода программируется, в "вчетвертых!" вода поддается мыслям людей. Не думаю, что на Вашем заводике весь персонал каждый день миролюбивые добряки.
А после фразы об энергетических полях, на ум приходит чудо-маг из нулевых и его сеансы по тв.
Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю Вас и понимаю, что бред пишите Вы. Но ничего. Это тоже точка зрения
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Пропаганды нет, а пост уже оценен пользователями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Просто точку щрения восприняли враждебно. Вот если бы я написал ту херню, которую пишут изо дня в день про гомеопатию тысячи зомбированных людей, то поднялся бы в плюс. Но у меня не было цели уподоблятся общей массе. Соответственно свою порцию палок я получаю в данный момент
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что вы скажете на это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, что читаете мой пост сквозь пальцы, упуская ответы на эти вопросы. Топите дальше, у Вас хорошо получается :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на статьи в рецензируемых журналах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Подготовлю к следующему посту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес назовите - вызову Билли с его командой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билли Милиган... Да, норм. Просто сожгите как еретика :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут такое дело, что если бы она работала, то это было бы легко доказать, так как лечение гомеопатией было бы эффективнее чем просто отсутствие лечения, но в реальном мире такой корреляции не наблюдается.


Если вы не будете лечить простуду, то проболеете целую неделю, но если начнёте принимать наш гомеопатический препарат, то она отступит всего через семь дней!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Препараты компании Хель (не реклама) высокоэффективные гомеопатические препараты. Но в нашем мире, где вместо 10-ка яиц продают 9 за теже деньги ненависть к разведенным препаратам во всех смыслах убивает рациональное зерно. Официально щаявляю, что своим постом не призываю пользоваться гомеопатией. Просто обидно, что такую науку сегали с мочой и гавном...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня "гомеопатия" - это то как Риддик готовил свой организм к яду, вводя малые дозы чтобы прорваться через бассейн с ядовитыми тварями у которых яда больше.(очень грубый пример)


"Подобное лечится подобным"?

Если у человека возник тромбоз из-за укуса паука, а мы ему вводим яд змеи который вызывает нарушение коагуляции - вот это 100% "подобное лечится подобным".(опять таки - это упрощенно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с ядом паука неудачный.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же гомеопатия не может доказать свою эффективность? Коперник вот доказал, что земля круглая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто еще не время. Аки Вы барин всё быстро хотите доказать. Некоторые теоремы тысячелетия до сих пор не доказаны... Подождем... А те кому не терпится, ставьте дизлайки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Вы мне прямо глаза открыли.
А какой, говорите, у вас диплом? Вы практикующий врач?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист в области лекарств. Но Вы можете продолжать думать, что пишет ебанько из деревни Кукуево
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ка ты со своей квантовой мочой Гитлера свалишь от сюда к хуям, ок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сомневался, что количество дизлайков растворят меня и от меня останется только энергоинформационный отпечаток :)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу серьезно воспринимать текст после слов об энергетических информационных полях, уж простите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно на этом и акцент. Потому что он и делает всю гомеопатию вне рамок научного сообщества. Коперник тоже твердил, что земля круглая...
показать ответы