Головное устройство MTCD_GS

В одно прекрасное утро у меня поймал бутлуп вот такой девайс.

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Запускается, на экране горит надпись Lollipop и на этом все. Аппарат на базе платы MTCD с процессором rockchip RK3188. Вот потроха:

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь
Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Девайс состоит из двух частей, большая плата, это MCU на ней висит управление питанием, звковой усилитель и Wi-Fi с bluetooth, а так же управление кнопками передней панели, маленькая плата это часть с android и его железом, процессор, видеочип, ОЗУ и еммс на 16Гб.

В рекавери аппарата зайти не смог, подключил его к пк и он определился в режиме бутлоадера, залил через RKBatchtool в него прошивку. Но результата ноль. Я так понимаю все таки, что-то умерло на компонентом уровне. Прошу помощи местных спецов, может есть у кого уже опыт работы с данной платформой или проицессором.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
При прошивке выбираешь пункт с предварительной очисткой? Если да то, правь boot.img что бы adb был всегда включен, подключай к компу и смотри логи. Загугли "Что делать, если к вам попал Android со сломанным сенсорным дисплеем" сайт гиктаймс, там расписано как включать adb, редактирование boot.img смотри на 4pda "http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=459926" default.prop в boot.img, build.prop в system.img
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня попробую.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был только 1 rk29xx и уже давно, вроде там все так как я написал, но может и не так
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу вдуплить какие строки писать в build.prop на гиктайм у человека рекавери работает и как я помню на нексусе adb работает без включения из коробки. А у меня девайс как адб не виден. И самого файла build.prop в папке system нет. Я распаковывал boot.img.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Распакуй system.img, там build.prop, на гиктайм написаны строчки которые нужно добавить
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Забил строки, прошил  и при загрузке adb устройств не появилось.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй recovery накатить если есть, а если нет поищи на 4pda инструкцию по портированию, видел для MTK и еще для чего-то
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

рекавери накатывал не стартует

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что щас я тут напишу но вот. Сменить пути монтирования с внутр памяти на сдкарту внешнюю? Но внутренняя юе мертва, не получится
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Так прошивка во внутреннюю память заливается без ошибок. Или это вообще не показатель работающей памяти?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не знаю, на смартфонах MTK при мертвой памяти прошивальщик пишет ошибку
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит не судьба, у меня adb начинал работать сразу после лого производителя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дальше лого производителя не идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я же писал, если есть бутанимация - жив, если нет - не жив
Автор поста оценил этот комментарий

Так его запаковать и прошить отдельно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку