Головное устройство MTCD_GS

В одно прекрасное утро у меня поймал бутлуп вот такой девайс.

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Запускается, на экране горит надпись Lollipop и на этом все. Аппарат на базе платы MTCD с процессором rockchip RK3188. Вот потроха:

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь
Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Девайс состоит из двух частей, большая плата, это MCU на ней висит управление питанием, звковой усилитель и Wi-Fi с bluetooth, а так же управление кнопками передней панели, маленькая плата это часть с android и его железом, процессор, видеочип, ОЗУ и еммс на 16Гб.

В рекавери аппарата зайти не смог, подключил его к пк и он определился в режиме бутлоадера, залил через RKBatchtool в него прошивку. Но результата ноль. Я так понимаю все таки, что-то умерло на компонентом уровне. Прошу помощи местных спецов, может есть у кого уже опыт работы с данной платформой или проицессором.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш память отвалилась...

Память прогрей на 230 градусах секунд 30, если помогло, то память под замену...

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она же успешно шьется. Или это не показатель?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй задать свой вопрос тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734564&st=1160

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, общаюсь в личке, но ничего пока не придумали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сделать вайп после прошивки зайти в меню adb если там такое возможно.

или раскирпичивание попробуй http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934&st=1140#...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже пробовал. С карточкой гу показывает экран с лолипоп не сразу а через 7 секунд и все опять тот же бутлуп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не показатель, а в безопасном режиме загружается?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут немного не понял, безопасный режим это как? Там есть четыре режима загрузки, нормальный, recovery, bootloader и MASK ROM. или я что-то не догоняю.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасный режим просто не подгружает пользовательские приложения, он не поможет
1
Автор поста оценил этот комментарий

погугли, безопасный режим на андроиде, везед он по разному включается.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое не вохможно, все кнопки подключатся и становятся функциональными после загрузки ос. Кроме клавиш питания и кнопки ресет не работает. Да и вообще я так понял, что андроид не начинает грузиться, до бутанимации не доходит даже.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

вот... Только что ответил на свой вопрос... Раз не загружается, значит память окривела...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Память именно nand или emmc? Просто тут еще загадка, прошивальщик пишет что nand марки samsung, а  на плате нет ни одного чипа nand или самсунг.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
nand-  грубо говоря технология изготовления (тип) памяти, ты ни как не поймёшь nand это или нет смотря на компонент, они пихаются в корпуса чипов как и остальные микросхемы. Так что просто вбивай в гугл номера схем, может найдёшь. А вообще у меня комп бутлуп ловил когда проблемы с питанием были, это так пища для размышлений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Питание было разное сначала от машины, а сейчас от БП компа. Ну знающие люди на 4pda сказали, что нанд 100% нет в процессоре, я теперь склоняюсь что он как раз в еммс 16гб от тошибы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нанд и не может быть в процессоре, в процессорах реализуются энергозависимые памяти, ну или энергонезависимые, но совершенно другого типа. Нанд - энергонезависимая, реализуется в отдельном чипе, в большинстве случаях. Еммс - чип с памятью ( не уверен, но возможно, что хоть стой же нанд или нор флеш-памятью) + контроллер. Так или иначе пробивайте все названия чипов на плате.\
Автор поста оценил этот комментарий

А какая конкретно сдохла, это уже видно будет, если через программатор прошивать и опрашивать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял спасибо, буду греть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи потом, помогло ли или нет

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку