Голосование

Голосование Комиксы, Smbc, Длиннопост
Голосование Комиксы, Smbc, Длиннопост

Оригинал - https://www.smbc-comics.com/comic/family-vote

Перевод ведет https://vk.com/likecomics

Примечание - речь идет о джерримендеринге, особом подборе границ избирательных округов с целью махинаций на выборах. В итоге, родители имеют по 1 голосу, и все 3 ребенка - 1 голос.

Голосование Комиксы, Smbc, Длиннопост

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю, почему не считают абсолютное количество голосовавших?

раскрыть ветку (42)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда тасовать результаты в свою пользу?

107
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"

М. Твен.

Касается любого гос-ва, хоть РФ, хоть не РФ.

раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно скачал себе игрушку - Tropico, симулятор диктатора. На нормальном уровне сложности там действительно появляется куча проблем. Ты всё время стараешься для этих ебучих людишек и электричество им провёл и дома пытаешься строить, ждёшь следующей эпохи, чтобы построить дома по-лучше. А этим уёбкам нужно всё здесь и сейчас. Не хочу, мол, на работу долго добираться - выселюсь из элитного жилья, заселюсь в хибару около работы и буду говном исходиться на правительство. Или безработный хер сидит и орёт, что для него работы нет. Так ты ж, уёбок эдакий, без образования сидишь! Я тебе и образование бесплатным сделал и учителей нагнал за дохера денег, но нет же, места в школах и универах остаются незанятыми. И будет этот "мамкин революционер" нагнетать бучу и кричать что его унижают и вообще, экология вокруг херовая. Так не селись ты около АЭС! Устройся на работу, заселись в нормальную хибару и живи припеваючи, но нет же... Слева Штаты пытаются на себя одеяло перетянуть, справа - Европа и ты то одним со-со пытаешься делать, то другим, чтобы товары им свои экспортировать, сидишь уже весь в долговой яме, а народ недоволен что в казне мало денег и потому протестует. Так в козне, блять, денег мало, потому что вы протестуете, не работаете и мне поставлять нечего! Едьте все за бесценок лес валить, он всегда в цене, нафиг это развитие... Ебучие людишки..

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно баян, но при упоминании Tropico я просто не мог это не скопипастить:


Решил как–то поиграться на сон грядущий в "Tropico 4" (социально–экономический симулятор) и построить рай в одном отдельно взятом государстве.


Всё шло и развивалось хорошо. На острове у меня жило около 200 человек, копались в земле и добывали руды, выращивали тростниковый сахар и гнали из него элитный ром, ловили рыбу. Экспортных денег хватало, у народа было бесплатное жильё, бесплатное питание, бесплатный общественный автотранспорт, бесплатные образование и здравоохранение. Счастье...


Но нашёлся один–единственный мудак с говорящим именем Педро, который висел в категории недовольных своей жизнью. Я ему уже зарплату в 2 раза повысил (работал фермером), для удовлетворения потребности в религии и развлечениях построил рядом с домом церковь и ресторан. Единственное, что жил он далековато от работы, но не могу же я ферму в центр города впихнуть (да и не вырастет на ней ничего) или наоборот центр города в ебеня отправить. Ну и транспорт бесплатный, тем более жена его водилой работает — не такая и проблема. Короче, пришлось мне его расстрелять.


После расстрела Педро несчастливой стала его жена. Исключительная дура, выискала же и вышла замуж за единственного мудака на острове, я её от этой ошибки избавил — а она бац и недовольна. Когда я расстрелял жену, в народе стала возбухать фракция коммунистов. Никогда их не любил. Для массового расстрела целой фракции пришлось увеличить штат армии. Из–за увеличения армии начала возмущаться фракция интеллигенции. Этих мне было намного более жалко, но ради счастья своего народа я был готов на всё!


Целых полгода мои солдаты носились по острову и увеличивали народное счастье. Население уменьшилось до 130 человек, с недостатком рабочих рук я боролся закрытием школ и университетов: всё равно преподавателей после отстрела интеллигентов у нас не осталось, да и плодить новых я не собирался. Также пришлось распустить Совет Министров, но народ по этому поводу расстраиваться не стал. И вот наконец–то воцарилось всеобщее счастье! Ура–ура–ура!


На 2 месяца. Так как люди с высшим образованием у меня оказались основательно прополоты, на острове остался лишь один врач. Народ начал болеть. Пришлось объявить режим санации и начать лечить больных уже всем известным способом. Заболевших солдат я вначале увольнял, а только затем "лечил", дабы не посеять возмущение среди носителей самой главной и универсальной профессии. Людей стало не хватать, пришлось закрыть завод и рудники, экспорт упал, но США и СССР стабильно давали денег в долг. Но всё равно в народе нашлись неблагодарные сволочи, которые устроили бунт и таки меня свергли.


И главное — всё же началось из–за того единственного мудака! Такую страну похерил этот Педро...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а вот была бы в симуляторе карательная психиатрия...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пятой части тропико она есть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в циву и отлично тебя понимаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в цивилизации с народом было всё нормально. С соседями не заладилось. Сначала было всё нормально - делили материк с Бразилией и Испанией. Потом за Бразилией нашёл каких-то воинственных скандинавов, не помню каких. Они требовали с меня дань, угрожали моим подконтрольным городам-государствам, у них были полезные ресурсы. Я потребовал от союзников наложить на них санкции, Испания согласилась объявить им войну, Бразилия была слишком мирной для этого. В общем, завоевал я этих скандинавов. Испортились отношения с Бразилией и Испанией, мол я - милитарист. Разорвали со мной мирные договора, запретили по своим границам ходить. Всё бы ничего, но завоёванные территории находятся за Бразилией, и один из моих важных городов, которым я отхватил территорию с полезными ресурсами, да и вообще нужный развитый город + религиозный центр тоже находится за Бразилией. Ресурсы надо поставлять, а Бразилия ни в какую не хочет со мной дружить. Испания вошла в положение, мол у меня не было выбора, но всеравно не довольна.

Завоевал Бразилию - Испания не довольна, мол я - милитарист. Пока выпендривались - обратил Испанию в свою веру, что им тоже не понравилось, но войну объявлять мне боятся. Разгромил их армию, завоевал 1 город, второй мне подарили чтобы помириться. Осталась одна столица.

Одновременно с этим за океаном нашёл воинственных ацтеков. Пока я бил испанцев - тем было пофиг, даже покупали у меня ресурсы. Потом нашёл Англию, которая воевала с ацтеками. С Англией мы подружились, они поставляли мне свой ресурс + деньги, я им свои. Всё замечательно, но испанцы развили шпионаж, и периодически я ловил их шпионов, из-за чего поднимал скандал. Надоела мне Испания, завоевал их столицу. Это не понравилось Англии, из-за чего та расторгла договоры, хотя тем временем ацтеки, которым на меня по-прежнему пофиг, завоевали почти все английские города. Завоевал Англию - ацтеки предложили мирный договор. И вместе мы, Персия и ацтеки, основали коммунизм во всём мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда кто-то завоёвывает страны, а ты еле держишь границы и вообще на дне)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че как хуйло говоришь? Нет что бы устроить им костер, пирожки бесплатные раздавать, и денег просто так, с европой без виз оформить. Образование ему, блядь, работа!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у изъял итак еда бесплатная, все старики обеспечены бесплатным жильем и кучей развлечений. Из страны можно уезжать без проблем, но кому это надо? Все наоборот прутся ко мне, ведь условия жизни великолепные, но нельзя ведь жить и не бузить ни о чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При всей условности игры, эта, да и другие симуляторы дают самое главное представление

1) Решение одной проблемы создает другую

2) То, что кто-то выдвигает свои требования, не значит что их надо удовлетворять, ибо может стать только хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень классный симулятор градоправителя, главное реалистичный... проблемы правда чуток другие

50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тогда придется доверить выборы всякому быдлу, а не уважаемым людям.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь уважаемым людям можно заплатить

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а быдлу можно промыть мозги при помощи СМИ ;)

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым достаточно пачки гречки, макарон и бутылки растительного масла.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему рекорд подкуп печеньками.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ещё кто то смотрит 1-й канал?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот эти.
И еще те, кто кроме РТРС-1 ничего не видит.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

быдлу то же можно заплатить, кстати обходятся они дешевле

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что от каждого округа должен идти в парламент один человек. Это все было придумано ещё до того, как появились партии и современные средства коммуникации.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень забавно. Когда выбирают по одномандатным округам оппозиция хочет выбора по спискам. Ибо всем очевидно, что округа нарезают так, как указано на картинке выше. Когда переходят на голосование по спискам, то внезапно ничего не меняется, так как часть партий имеет тупо выше уровень узнаваемости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наша опозиция всегда с чем-то не согласна, ведь на то она опозиция

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим у вас 49% населения проживает в южных районах и у них очень жарко, а 51% в северных и у них очень холодно. Если сделать выборы так, чтобы учитывать простое большинство, то в правительстве, парламенте и высшую власть всегда будут занимать северяне. Они буду вводить налоги на шорты, делать скидки на шубы и прочие вещи, чтобы понравится избирателю. Южанам это скоро надоест и они устроят граждансвую войну.


Это может быть одной из причин такой системы голосования. Но я не особо верю, что это работает именно для этого.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Всё равно что те, что другие выборы по большей части фикция, как по мне.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тогда президент может удовлетворить нужды только самых населенных штатов, забив на маленькие, чтоб этого не было, решили малонаселенным штатам дать больший голос

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты куб.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что интересы меньшинств никогда не будут учитываться в таком случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Интриги нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку