Голос из Ниоткуда. Глава шестая: Красный свет лампы.

Ссылки на предыдущие главы:


https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_vstuplenie_polnoch... - вступление

https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_glava_pervaya_pros... - глава первая

https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_glava_vtoraya_pere... глава вторая

https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_glava_tretya_stoya... - глава третья

https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_glava_chetvyortaya... - глава четвёртая

https://pikabu.ru/story/golos_iz_niotkuda_glava_pyataya_smer... - глава пятая.


Темнота проникла в мои глубины. И у неё был терпкий привкус настоявшейся крови.


Я почувствовал, что начинаю тонуть. Вот только мой рот, нос и уши залила отнюдь не вода, а как оказалось позже – густая кровь. Испугавшись того, что я могу утонуть – я подался куда-то вперёд и тут же оказался на воздухе.


Я сидел в ванне, которая до краёв была наполнена стухшей кровью, что густыми ручьями стекала с моих волос обратно в свой сосуд. Меня затошнило, потому что запах стоял невыносимый. На поверхности плавали какие-то мошки, наслаждаясь пиром. Я чувствовал бессилие, но всё же с трудом выбрался из ванной, полностью облитый кровью.


Очень сильно хотелось принять горячий душ и сбежать куда-нибудь на поляну с цветами, прочь от удушающего стального запаха, но я буквально пропитался этой кровью. Встав посреди комнаты – я огляделся и понял что нахожусь у себя в уборной.


Только лампочка была не моя. Она издавала неестественный и тусклый красный свет, словно бы её тоже залило кровью. Но я не стал придавать этому особо заострённое внимание. А зря – ведь любая переменна в обстановке, пусть даже незначительная, сулит в себе некий символ или же метафору.


Стальной запах, казалось, было не смыть уже никогда. Я завидел дверь, что вела из ванной в комнату-студию, и тут же принял попытки открыть её, но они оказались тщетными – дверь не поддавалась. «Мечта» клаустрофоба – быть наглухо запертым в тесной уборной без нормального освещения.


Я пытался выбить треклятую дверь плечом – но она даже не прогибалась под моими ударами, словно бы была не деревянной, а железобетонной. Я почувствовал, как на меня начинает накатывать паника, потому что я абсолютно не имел представления что мне делать дальше. Кровь внутри ванны словно бы начала застывать и уже походила на замороженный кубик вишнёвого морса.


Выход, если так можно сказать, пришёл откуда я совсем не ожидал. Со мной заговорил свет от лампочки, при этом свечение от прибора стало настолько тусклым, что я мог с трудом разглядеть свои ладони, и освещения от неё было как от спички.


- Если хочешь выйти отсюда, то загляни в зазеркалье, - проговорил Свет и голос его был абсолютно не из этих миров. Он словно бы издавался из ниоткуда и проходил большую кучу фильтров, большое количество звёзд, дабы это звучание дошло до моего воспалённого рассудка.


- Что ты есть? – спросил испуганно я.


Но ответа не последовало.


Я совсем не имел понятия где мне искать это Зазеркалье. Паника и нервы давили на мой рассудок, словно слон. Мыслить нормально я не мог, притом думы о том, что решения может и не быть окончательно вгоняли меня в тупик.


Я подошёл к умывальнику, дабы облиться холодной водой и хоть как-нибудь привести себя в чувства, но вместо того, чтобы умываться я радостно взвизгнул, словно безумец, потому что обнаружил перед собой тумбочку на двери которой было зеркало.


Я с нетерпением открыл шкафчик и обнаружил там лишь зубную щётку, ручка которой была острозаточенной, словно кинжал.


- Я не понимаю, - ошарашенный проговорил про себя я.


- А понимать и не нужно. Выколи свой левый глаз, - проговорил Голос спокойно, словно бы это тоже самое что выдавить прыщ или черную точку.


- Ты, блядь, шутишь? – язвительно спросил я.


Лампочка в ответ лишь замерцала.


Я долгое время бродил по комнате, не решаясь сделать озвученное. Паника и страх отступили, потому что выход был. Возможно был. Какие гарантии может дать говорящая лампочка?


Подёргав дверь – я осознал, что другого пути не будет и всё таки решился. Я нацелился остриём зубной щетки себе в левый глаз, чувствуя, как зрачок дрожал и дёргался. Я отключил рассудок, и воткнул себе в око зубную щетку.


Казалось, будто она задела мозг, словно она полностью прошла через моё существо. В глазах замерцали круги и вспышки. Я вскрикнул и пал на колени. Мне было чертовски больно. Лампочка мерцала, передавая свет в нескольких режимах – поначалу включался яркий красный свет, затем тусклый, а после наступала абсолютная темнота. В ушах заиграла какая-то незнакомая музыка. Я вцепился обеими руками в зубную щётку, пытаясь вытащить её, но ничего не получалось.


На пол закапала черная кровь. Я стонал. А свет выбивал моё существо из тела, словно бы эти переключения были ударами железного маятника. Я бросился к ручке двери, не в силах больше терпеть мерцающий свет, и как только я коснулся ручки двери – зубная щетка, словно ледяная растаяла внутри моего глаза, а сама комната по началу застыла, а затем вихрем растворилась в полнейшей темноте, оставив лишь меня целым и невредимым.


Я приложил левую ладонь к глазу, чувствуя, как она наполняется горячей кровью.


Темнота продержалась недолго, потому что она тут же начала рывками наполняться нарисованными глазами с красными зрачками, из которых в любой момент могла пойти кровь. Боль на ране я не чувствовал, но зато отчетливо ощутил, как из-под ладони начал вытекать ручеёк крови.


Глаза смотрели прямиком на меня, не моргая, но спустя небольшой промежуток времени они начали мутнеть, а затем и вовсе исчезли. Вновь наступила темнота, а я мог лишь беспомощно наблюдать за тем всем, что происходило на данный момент.


Когда темнота рассеялась – то я оказался на крыше какого-то здания, смотря на усеянное звёздами небо.


Я прикрыл правый глаз рукой и обнаружил, что левого зрительного органа у меня попросту нет. Я бросил взгляд на звёзды, что мерцали одна за другой, словно передавая приветы с далёких планет. Левый глаз вновь начал кровоточить.

P.S.

Я буду здесь, когда меня окончательно заминусуют ;3

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.