Гололед и коронавирус

Гололед и коронавирус Коронавирус, Зима, Москва, Гололед, Коммунальные службы, Идиотизм

В Москве случился гололед. И коммунальщики сообщили, что он стал для них полной неожиданностью из-за, сюрприз, коронавируса! Всю свою сознательную жизнь при первом снеге или гололеде я слышу заявления от коммунальщиков, что случившегося ну вообще не ожидали, не успели подготовиться и именно поэтому все травмпункты забиты людьми, а дороги - снегом и льдом. Оно и понятно. Кто вообще в здравом уме может предположить, что в ноябре случится снег или даже лед? Как к такому подготовиться? Полная внезапность! И всегда к этому были не готовы просто так, но только в этом году - из-за коронавируса. Отмазка 80 уровня! Вот просто обнять и зарыдать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понимаю. Вот допустим я коммунальщик. Я вышел на работу в 4 утра. Смотрю - гололёд. Я взял песок, соль, лом и стал это всё сыпать на лёд. Люди вышли на улицу - люди не падают. Зачем к этому готовиться?

раскрыть ветку (12)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как тебе сказать?

Это если ты вышел в 4 утра.

Это если у тебя есть песок. И соль.

Это если тебе не похуй. А наоборот хочется посыпать что-то. Или помочь людям. Или выполнять свои обязанности. Ну хоть чуть-чуть.

А если ты проснулся в полдень. Да с Бодуна. И тебе решительно на всё похуй и насрать. И такое состояние у тебя, как, собственно, и у твоего руководства продолжается уже с месяц. И к двум часам ты выползаешь из берлоги для поправиться пивком. А тут! Бляяяя! Гололед. А у тебя же нихуяшечки нет, сука. Ни песка. Ни соли. Ни маски. Ни пива. Ну нихуя. И лопату ты вчера одну пропил, а вторую сломал.

Вот какая неожиданность-то!

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И к двум часам ты выползаешь из берлоги для поправиться пивком
И подскальзываешься на льду. А потом лежишь глядя в небо и думаешь "Ну всё, это уже эребор. Пора на больничный!"

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема, что гололёд не ровно а 4 часа утра образовывается, и то, что снег не обязательно в 4 утра выпадает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы можете все это взять если кладовщик приходит в 10.00 на работу. Но это не значит что он вам сразу начнёт раздавать песок, соль и что то там ещё, может вам ещё СИЗ выдать!? )))
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ему и на совещание надо, по поводу неожиданного гололёда, так что склад после обеда только откроется!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в 8 утра на работу вышел, дворники активно песком посыпали дорожки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в 7 утра вышла на прогулку с собакой. Потом поехала на работу. И только возле неё, в 8-45, наконец увидела дворника, который хоть что-то делает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если обычный дворник. Я хз, со скольки до скольки они работают. Ок, вышел ты в 4 утра, в 8 утра ты уже обратно спать, и потом ещё раз вечером идёшь работать. Понимаешь, гололёд не обязательно в 4 утра образуется, когда дворник вышел на работу.

Теперь про дорожную технику, 24/7 всем водителям дежурить, в ноябре бессмысленно, и дорого для бюджета. А неожиданностью могло стать то, что синоптики не ждали снег сегодня, в 6 утра, и поэтому все рабочие спят, и к 8 они только подтянуться на работу в лучшем случае, и только тех, кого удалось разбудить. А заметна их работа станет, только часов через 6.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха 4 утра. Наши узбеки подгребают к обеду. Хз где они проёбываются всё утро, наверно шабашат на стройке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не коммунальщик. Ты дворник и это нормальная для него реакция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышел на работу в 7-30 и вас рядом с моим домом не было :) ни песка, ни реагента, ничего. Тяжко было идти :)

Автор поста оценил этот комментарий
Скатман сам себя не восстановит...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку