Голодный обморок, переполненная токсикология и средний палец

..."Вот людям заняться больше не чем кроме как сплетничать? - Думал я. - Только чуть-чуть "оттаял", только-только у меня снова появилась вера в человечность и любовь к работе - вот, теперь сплетни появились..."

- 504 поехали! - Прервал мои мысли селектор.

- Что нахмурился? - Спросила Зоя Дмитриевна. - Поехали!

01.30. На вызове. Пятый этаж. Наркоманский притон. "Передоз!".

- Мы не знаем ваще кто это.. У него, походу, голодный обморок... - Говорил почёсываясь один соигольник. Его тут же подхватил второй:

- Да-да .. Он в дверь нам позвонил.., мы открыли.. А он такой: "Пацаны! Есть чо похавать?" И упал... По-любому от голода... Прикиньте!?

Типичный "голодный обморок"

- Ну, да - ну, да..., Именно на пятый этаж он за хавчиком и поплёлся - прокомментировала Зоя Дмитриевна весь этот бред. - Вы все правильно сделали. И водой, гляжу, его облили, по вашему наркоманскому обычаю. Только накормить осталось... Доставай, Дима, "еду". Сейчас кормить будем...

- На десерт "остренького и жгучего"? - спросил я доктора выполнив инъекцию антидота.

- Да, но умеренно "жгучее". - поняла меня баба Зоя.

Я влепил наркоману смачную пощёчину.

- Опа! Них....я....! - воскликнул уже "сытый" наркоман, сел на пятую точку прислонившись к стене в прихожей. Подтянул к себе ноги и обхватил колени руками. Обалдело посмотрел вокруг, а когда всё понял, то уставился в одну точку на стене с неподдельной грустью в глазах. Кайф был вероломно сломан "фельдшером-кайфоломом".

- Всегда одно и тоже. - Сказал я.

Увезли наркомана в токсикологию.

Токсиколог, прямо в приемном покое, взял с него отказ от госпитализации, развернулся и пошел в отделение, бросив нам через плечо:

- Вам на скорой делать что-ли больше нечего? У меня все отделение забито тяжёлыми больными: женщина молодая лежит на гемодиализе - почки отказали, у нее двое детей маленьких дома. Ребенок двухлетний каких-то таблеток наелся, в коме лежит, неизвестно "выплывет" или... Даже пауком покусанный лежит, а вы мне "зяна" привезли!...

И ушёл.

- Ну..., мы сделали что могли... - сказала вполголоса баба Зоя сама себе.

- Я же говорил, что всё пучком...- Промычал, всё ещё заплетающимся языком, наш наркоман. - Все "намана" будет.

Ему было абсолютно плевать на то, что в отделении находится при смерти женщина, у которой дома двое детей. Ему безразлично, что еще совсем маленький человек, который еще даже и жить не начинал - лежит в коме. Он только понял, что больше он не представляет для нас интереса, а значит, можно что-то снова "замутить".

Утром, когда я уставший "драил" салон "Газели" во двор подстанции зашла старший врач. Она бодрым и энергичным шагом шла на работу. Её походка говорила о том, что она выспалась.

Мою усталость как рукой сняло. Я выскочил из салона, принял вид горохового шута и исполнил реверанс с мокрой тряпкой, заголосил:

- О, владычица лишенных премий "фелшарских!" Не соблаговолите ли посетить мой скромный скит шутовской, дабы вновь почувствовать власть свою безграничную, вселенскую над убогими и юродивыми? - И постелил тряпку на ступеньку салона Газели.

Она прошла мимо со злым лицом, открыла дверь подстанции, повернулась в мою сторону и злобно показала мне средний палец.

Продолжение следует...

Источник
Голодный обморок, переполненная токсикология и средний палец Рассказ, Истории из жизни, Продолжение следует, Скорая помощь

Лига скорой помощи

1.5K пост12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме