Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Голодавшую пенсионерку судят за кражу масла у соседа

Надежда Шакурова рассказала, что за всю жизнь ей не было так стыдно, как сейчас. Украла женщина не деньги или золотые украшения, а продукты — пачку сахара и 300 граммов масла. И сделала она это, согласно показаниям, из-за голода. Следователи установили, что она действительно едва сводит концы с концами. Пенсия скромная, большая часть денег уходит на коммунальные платежи. А недавно в бюджете пенсионерки появилась еще одна статья расходов. Взяла в кредит холодильник — старый поломался. ntv.ru/novosti/1765198/

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей делать на свободе, если нету денег на базовые продукты? Там хоть кормят 3 раза в день

раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В России минимальная пенсия 7500 (мне кстати светит если я буду делать минимальные взносы ПФР, вить я ж ИП) тут более значительных сумм на месяц не хватает))) На 7500 это ж лютый ад) Я половину только на сигареты тратить буду)
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько должна быть, по Вашему мнению? и почему именно такая?

только, пожалуйста, без лозунгов - ну типа "достойная" и т.д.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд? 25000. Без лозунгов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

осталось закрыть все учебные заведения... 550млрд

уволить всех военных и закрыть всю оборонку - все оборонные заводы и предприятия... 3200млрд


закрыть все гос.больницы... 300млрд


науку... 400млрд



нужно всего то 13000млрд



на пенсии 6500 тратится уже - со средними 12800 ( Росстат )



550+3200+300+400+6500=10950млрд



придется еще закрыть все гос.предприятия - 2000млрд. ну и спорт тоже не нужен - 75



правда за счет чего будет пополнятся бюджет - не понятно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте посчитаем) Сколько идёт взносов и сколько получают люди. Куда те деньги пропадают? На постройку крутых офисов хватает) А пенсию повысить - нет. Может воровать нужно меньше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

старики ничего не накопили, остались с голой жопой - все деньги идут им.
не умирать же им с голоду - пенсии дотации и прочее.

по факту сборы в ПФР можно назвать налогами на стариков.
.
более того государство доплачивает большую часть. 2/3

Тут дело не в воровстве - которое составляет в РФ хорошо если 5% от этих сумм.

Тут в самой системе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно))) Просто у нас за счёт ПФР пополняют бюджет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР собирает 2,5

на стариков тратится 6,7

как можно пополнять с отрицательных значений? о_0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж про 7500 минималка!!!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздёж) Это реальная сумма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать пенсионерка и инвалид2 группы пожизненно-всё вместе и пенсия и за инвалидность чуть больше 8тыщ!А какие официальные минималки это все для галочки )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорят пиздёж) Сколько раз уже интернет патриоты говорили, что у нас пенсии 7500 нету!!! Есть!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, 12к миинималка. 7500 - МРОТ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты ИП зачем тебе пенсия?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем мне пенсия? Типо я миллиардами тут управляю?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты ИП то что тебе даст 10 тысяч в месяц? И по идее ИП как бы на пенсию не уходят у меня дед до 90 лет ИП был, отец час, я также, а понял ты видно ИП как друг у отца есть один художник, завидовал и тоже ИП сделал, потом тож хвастался я как вы теперь ИП стал, а толку то теперь только налоги платит из прибыли которой и так не было от продажи картин, и в итоге снялся так как налоги не потянул хоть там и копейки были. Если бизнес так сказать не процветает и даже на будущую пенсию не накопить то смысл открывать ИП? Я вон занимаюсь полями, пшеницу сею, семечки, перерабатываю калибрую, хорошую пшеницу на хлеб и семена, отходы в комбикорма, семечки крупные на жарку и в пачки, мелочь на масло, ещё хочу грибницу строить и перепёлками заниматься, то есть от 10 тысяч с государства толку не будет у меня вон сторож инвалид эту десятку получает он вообще не нужен держу из жалости. Другим по 15-30. Вот это я понимаю ИП, до этого был КФХ. А ты чем занимаешься что имеешь статус ИП, но тебе нужна будет эта пенсия? Никогда не понимал таких которые ради понтов Ип себе делают, как вот мне мужик в аренду землю дал, было всео 11 гектар земли он суданку сеял тихо мирно, и надо было ему ИП делать, спрашиваю нафига никто не знает же, и налоги не платишь своей же скотине суданку то и прессуешь, а тот вдруг проверка и оштрафуют или посадят, я объяснял что о тебе вообще ничего не знают какая проверка, откуда они узнают что у тебя эти 11 гектар, спокойно б занимался и не парился, и в итоге он Ип стал, проверка приехала штраф наложила за хранения солярки в бане) он там 5 литров для лучшего розжига хранил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хера ты дурачок простой) По твоему ИП миллионами ворочают? А если не миллион то нах так работать) Логика железная) Нахера открывать ИП:

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю ты на мужика похож о котором я писал выше, со своими 11 гектарами когда ИП стал, или вот к примеру взять самогоноварение так сказать. Деятельность граждан, занимающихся при отсутствии регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или без специального разрешения (лицензии) кустарным изготовлением алкогольной продукции в целях ее реализации и получения дохода, квалифицируется как правонарушение в сфере предпринимательской деятельности, административная ответственность за которое предусмотрена статьей 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно статье 14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей.

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Так вот если объёмы масштабные то есть смысл покупать лицензию, а если же по 500 литров в месяц продавать то такого смысла нету лучше штраф заплатить который менее 10 тысяч составит чем покупать лицензию за Девять с половиной миллионов которая даётся на 5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

И если уж статью УК Рф написал то следует писать полностью: Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. Следовательно это мне вот раньше грозило, когда совхоз разорился, а я взял комбайн с тремя прицепами семян спиздил и бывшие совхозные поля пшеницей засадил, убрал, да ещё им на склад отвёз и оттуда продавал, и так два года потом только я уже свой ангар поставил, а ИП только через 5 лет оформил, тогда уже и поля я законно приобрёл, и технику набрал. Вот если об этом узнали то светил б мне штраф такой, а если ты магазинчик завёл или машины стал продавать то тебе светит . Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ), а если ты открыл какое то дело не один, а с группой типа автосервиса то Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ) 4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Поэтому не надо жути наводить, тех кого так штрафуют как ты описал или сажают у них такой доход что им и пенсия в 100тыч не нужна, а вот у автосервиса ИП можно и не открывать, у нас уже больше 10 лет и автосервис и мойка и шиномонтажка работает без ИП, и ни разу штраф не выписали, поэтому смысла открывать ИП не видят, даж если штрафанули то что там 5 тысяч эти, если налоги платить станут намного больше выйдет. И делают лучше чем в блатных автосервисах легальных, я авто в ВекторАвто брал, официальный диллер шевроле и опель, масло поменять 12 тыч, можете ехать в другое место, но мы с гарантии тогда снимаем, колодки приехал менять, и вентилятор мозги канетелил, я фишку двигал он сразу работал как надо, им говорю фишку поменяйте я шевелю вентилятор работает, а так срабатывает через раз, те ок хорошо, потом говорят вентилятор надо менять, проводку всю, поругался поехал к тем они за 50 руб фишку поменяли и всё два года проблем нет. Поэтому порой лучше дела иметь не с ИП, так как в их интересах делать качественно чтоб разборок проверок не возникало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И кредит отдавать не надо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она покупала новый холодильник, когда проще взять БУ в подарок, мало что ль их выкидывают. Мне недавно даром индезит отдали, очень прилично работает, сломана декоративная накладка ниже дверцы, меня не парит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку