Голод. Помощь. Будем добрее

Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга
Голод. Помощь. Будем добрее Голод, Помощь, Доброта, Неравнодушие, Длиннопост, Без рейтинга

Попалось мне в группе нашего района фото объявления. Прочла и ужаснулась, что кто-то может рядом со мной голодать.

Тут же поехала на разведку. Приехала, здание бывшего общежития. Дверь мне открыла хозяйка, женщина лет 60. Однокомнатная квартирка, свет есть только на кухне и в ванной комнате, в комнате света нет 10 лет, с момента, как затопили соседи. Телевизора нет, вся радость в журналах с кроссвордами. Женщина немного не в себе. Ноги замотаны кровавыми бинтами, в ванной замочены в ведре еще бинты. Еды нет совсем.

Спросила, что купить? На что получила ответ: «Мне бы зубную пасту и мягкие печенья». С зубами проблема.

Мотнулась в ближайшую пятерочку, на 6000 рублей накупила продуктов и журналов, вернулась.

Никого из близких нет, работать не может, постоянно по больницам.

Уехала с тяжелым сердцем. Написала в группе района. Тут же нашелся молодой парень Георгий, который поехал со мной и накупил еще продуктов на 5000 руб.

Далее пыталась найти электрика,, который смог бы проводку протянуть, никто не согласился, так как тянуть от щитка надо.

На постоянной основе помогать у меня не было возможности, спасибо людям, которые ею занялись, в том числе оформление документов на инвалидность и патронаж соцработников.

Ребят, пост не для плюсиков совсем. Я к ним спокойно отношусь. Просто не будьте равнодушными, если видите в магазине бабушку, которая мелочь пересчитывает, пытаясь купить молока. Купите и подарите ей что-нибудь из еды.

Не должны люди голодать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы конечно. Вот страшно живёшь, живёшь, чёт карячишься, деньги, учеба детей, а в итоге можно вот так. Хорошо что я мужик, а мужики у нас долго не живут.

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Долгих Вам лет жизни и благополучия)

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы молодец. Спасибо большое. Если дело происходит в России, то возможно стоит позвонить в центр социальной защиты по данному округу. Многие пенсионеры в тяжёлых ситуациях и не догадываются, что такие службы бывают и работают бесплатно. Социальные работники смогут приходить и помогать постоянно, включая водить по больницам. Номер центра социальной защиты по вашему округу легко найдётся в интернете, там обязательно помогут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда обратились, спасибо Вам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там весь прикол ещё в том, что женщине год до пенсии.
То есть она и эти крохи не получает...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поучала, потому что больна. Не знала, куда идти, никому не верила. При желании, помощи можно добиться

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, это похвально, но вы не задумывались что человек к этому как то прищел, он может быть конченной сволочью в прошлом, а теперь давит на жалость. Ничего не хочу плохого сказать просто имхо, всем помогать без разбора, так себе занятие
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как задумывалась. Но голод не делает людей добрее. Если я вижу бабушку/дедушку, кто то возле шпрот по 58 руб постоит, повертит баночку(58 руб за шпроты, Карл!), то кусочек недосыра за 100 рублей... ну не могу я мимо пройти.

И пусть эта бабка была злобной тварью всю жизнь, сейчас она голодает. Пусть получит кусочек вкусного, кусочек добра. От меня не убудет.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
размножайся побольше
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, Вы здоровы на голову?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую заявление господина: "таких как ты должно быть больше"

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у каждого своё мнение по поводу помощи, но я бы не стал помогать только из за того что кто то там голодает, этот человек мог спустить все свои деньги на херню, а теперь он голодает и т.д., причин может быть очень много, я просто знаю несколько таких вот бедных и несчастных людей, мягко говоря они очень не очень, как люди себя проявили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам,за то что вы есть. Пусть вас бюджет вам позволяет делать добрые вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, на самом деле, не совсем важно. Человек может оказаться на дне по очень многим причинам. Как по своей вине, так и не по своей. Это не правильно списывать человека при этом сразу в утиль, в биомусор. В конце концов все могут совершить ошибку.
Важно то, что из этого положения выбраться невозможно, это страшно.
Если честно и я и вы можем оказаться в таком положении. Например гопник ударит сзади, нанесёт травму, которая лишит подвижности. Потом ещё какие-нибудь неудачи. И все. Никому не будет дела, найдётся тот, кто скажет, что этот человек плохой и все. Гнить в каком-нибудь углу с плесенью. Это очень страшно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может оказаться на дне по очень многим причинам. Как по своей вине, так и не по своей.

Очень многие подвержены когнитивному искажению "веры в справедливый мир". Люди живут в этом мире, у них и выбора особого нет. И если человек считает себя хорошим/умным/не совершающим ошибок (то есть опять же большинство людей), то ему подсознательно крайне неприятно даже допускать мысль, что дерьмо в этом мире случается и с хорошими/умными/etc. людьми. То есть может случиться и с ним. Поэтому такие люди  увидев несчастного всегда пытаются как-то допытаться, найти причину его несчастья в его же собственных ошибках. И найдя (или додумав) человек успокаивается, ведь всё в порядке - мир в его представлении остался всё так же справедлив, а значит ему самому ничего не угрожает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пытаются избежать подобных ошибок, и только.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете..."как то пришел" и "возможно был сволочью" это прям разные вещи)) про сволочизм не могу сказать, никто в прошлое чужого человека не заглянет. А вот насчет пришел...в нашем мире очень легко к такому придти даже будучи хорошим человеком к сожалению. Мне всегото почти 30 лет, есть любимая работа. Но вот получаю я на ней не особо много для жизни в Москве. Минус все счета оплатить (+квартира съемная) и вот уже на еду осталось пару тыщ всего...на месяц... И ой как знакомо стоять около баночки шпрот по 50р и думать что на эти 50р выгодней будет купить пару кило картошки. В магазин морально сложно ходить, вокруг столько всего вкусного, а у меня список ровно по самому дешевому минимуму и ни рублем мимо...кило помидор могу купить только раз в месяц... Кто живет в достатке даже представления не имеют каково это... Я читаю такие истории и прям переживаю через себя эту безысходность как ни кто другой((

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда не сменить работу, или разве нельзя найти подработку для хоть небольшого доп заработка, или не переехать из Москвы в город с жизнью и жильём подешевле? Не осуждаю, просто интересна ситуация и мотивы оставаться при таких условиях жёсткой нехватки средств? Все таки работы в Мск много разной, и заработать хоть на норм еду можно, особенно если выбрать недорогое жилье...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут родилась, тут мои родители, уезжать в другие города совершенно не вижу смысла. Работу свою люблю. Я работала до нее на работе с хорошей зп, но мне она не нравилась жутко. И поверьте намного лучше любить свою работу хоть и с деньгами впритык, чем зарабатывать морально мучаясь. Не в деньгах счастье как говорится, но без денег совсем сдохнуть можно)) Подработки стараюсь брать, обычно благодаря им покупается чтото для быта, лекарства, по мелочи всегда найдется куда с пользой потратить. Тут дело не в том что я ленивая, ною и не хочу напрягаться, а в том что раньше я жила с родителями, они меня кормили. А теперь я сама снимаю квартиру отдельно, сама себя кормлю. Для меня это свой личный шаг вперед. А по поводу легко найти в Москве работу, а вот и не легко нихрена! Я работала по профессии в нескольких местах, и пару раз не по профессии работала. И все эти места не так то уж легко находились. И не все были честными и порядочными. И если речь об общепитах, курьерах, уборщицах то и там не медом намазано, за копейки ихние не проживешь, еще и без зп оставят не моргнув, не просто так текучка на таких вакансиях всегда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о-от! Вы сделали СВОЙ выбор, а в дальнейшем можете изменить и это решение. Воля ваша.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очевидно, я ж не спорю)) Из того что предлагалось жизнью я выбирала лучшее для себя. Я просто высказалась что знаю что такое считать монетки на хлеб перед кассой а не шпроты с легкостью покупать не задумываясь. Все тыканья носом "смени работу, переедь, ты сама виновата" както не в тему, я ни совета ни помощи тут не прошу) На данном этапе у меня такая жизнь и это сейчас лучшее из того что я могла сделать со своей жизнью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  Вас, в Ваши жизненные обстоятельства "носом не тыкал". Вероятно Вы мне ответили так, по ошибке.

Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в один ответ собираю все что хотелось сказать касаемо написанного в мой адрес, лично Вы действительно носом не тыкали, прошу прощения если вызвала неприятные эмоции, никак не хотела такого)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали свой выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни все мы делаем выбор постоянно, и не у всех он всегда предлагается между хорошим и хорошим)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если и был конченной сволочью, то что? Бросить умирать, если можешь помочь и тебе это не внапряг? У каждого есть причины поступать так или иначе, не думаю, что будет достаточно нравственным оказывать помощь только тем людям, кто по-твоемк мнению это заслужил.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросить, ещё и насрать сверху, другим наука будет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука чего? Вы думаете, что совершив плохой поступок по отношению к плохому по вашему мнению человеку, вы так напугаете всех, что они не будут больше никогда совершать плохие по вашему мнению поступки?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наука того, что если ты себя ведёшь как конченная мразь, оно тебе потом аукнется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе будет плохо или хорошо, вне зависимости от того, ведешь ты себя как конченная мразь. Мгновенной кармы не существует. Людей не остановит это от совершения плохих поступков, потому что они их совершают по своим внутренним причинам. Я не бью детей не потому что боюсь, что forgottenGod мне в старости не купит продуктов. А тот, кто бьет вообще об этом не думает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что могу сказать вам, вы молодец. У меня другое мнение, имхо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю совершать плохой поступок, я говорю что нехуй всяким мудакам помогать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве для того чтобы сделать доброе дело,нужно что то выяснять ?вы кровь сдаете ,она тоже может достатьмя не хорошему человеку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в среднем. Конкретному человеку как повезёт. Можно и не один десяток лет страдать, а можно нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку