Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гневный пост гневного вакцинированного (возможно плацебо)

Вся суть нашего (прекрасного) государства раскрывается, когда хочешь сделать что-то хорошее.

Многие годы, я слышал о том, что если власти нужно создать видимость - это делается руками (ногами/головами/другими частями тела) бюджетников. Зачастую, работники бюджетной сферы, это конечно же безысходность, но есть и по зову сердца желающие помогать народу, таких не много, высоко, такие, обычно, не забираются. Корысть какая-то там тоже может быть, но если самоцель всё же помощь - то лично я готов это простить и искренне пожав руку сказать простое "спасибо".


К чему этот пассаж. В пятницу я сдал анализы, чтобы быть участником добровольного исследования вакцины от этого сраного covid'а. В кабинете у врача меня спросили, от "организации" ли я, но нет, я не от "организации", я по зову сердца, с надеждой на вакцину. Буквально за секунду у меня сложилось 2+2 и я напрямую спросил у врача о какой "организации" идёт речь. И да, это оказалась бюджетная сфера, причём вся, от собеса, до гос.дуры. Я даже сначала не поверил в это дерьмо. Ну как можно заставить человека пойти на испытание вакцины, когда испытание добровольное и т.д. и т.п., а потом я вернулся домой, рассказал матушке, та пошла к соседке, работнице бюджетной организации и та поведала, что да, "настоятельно советуют" принять участие. Читай, как, "в отпуск когда хочешь не пойдёшь, премию срежем, за каждый косяк выебем языком царь-колокола".


Нет, может я что-то неправильно понял и их не заставляют прямо, а говорят, что надо бы принять участие, но нет. Всё я правильно понял, ещё одним подтверждением стало то, что сегодня мне рассказали уже в процедурном кабинете при введении. Многие молятся, чтоб было плацебо. Процедурная мед.сестра сначала недоумевала зачем пришли то тогда, но мы с ней вместе сложили 3+4, чтобы получить тех же самых, несчастных бюджетников, с которыми поступают, как с мясом, которым можно распоряжаться, как вздумается.


Морали нет, есть послесловие, эпитафия, если хотите


Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу
Государство, государство, государство!