Глюк клемм. Хреновый контакт

Я не стал вписываться в тему о "Глюк электроники. искал пять лет".


У меня было другое - не коротыш, который "неделю спит, а потом АКБ на свалку", было нечто "иное".

Точнее хреновый контакт.

В кратце - я долбоёб в авто, руки не из жопы, но нюансов не знаю.

Однажды приехал на работу на 2106, которая должна бы меня и научить крутить гайки (покупал с говном проводкой, но за неделю привёл в порядок). Откатал 2 года и на тебе:

Далее следуют цитаты и фотки из моего же блога на драйв2:

Подключил, в машину, а втягивающее так быстро и шустро "цок-цок-цок" с частотой герца в 3-4, и при этом в такт втягивающему гаснет бортовая сеть. Передёрнул клеммы АКБ — с напрягом (-33 как ни как) — завелась. При этом несколько раз глох, когда сцепление "включал" (вроде так это называется, когда отпускаешь педаль) — масло в коробке как пластилин, машину на даже ручнике в нейтралке начинает "вести", рычаг передач еле двигается, передачи естественно не "входят". При последующем заводе — стартер крутил ещё легче.

Короче завёлся, прогрелся, приехал на работу.

Ехать на обед (температура уже -28) — снова "цок-цок-цок". Снова к АКБ — клеммы в норме. Открутил пробки — электролит жидкий, "каши", даже признаков льда нет. Дома-то я его "подтягивал" зарядкой. Такое ощущение, что к-то рэле начало мозги клепать. Зашёл к знакомому в комп. магазин, тот скачал эл. схему шестёрки, и на тебе — не должно бортовое напряжение отключаться при включенном стартере. Нет никаких рэле — не должно отрубаться бортовое. Начал перепроверять всю проводку.

Причину нашёл быстро — на фотках она:

Просто засразы и хреново закрученные силовые провода на клеммах.



Ссылка только для пруфа (без рекламы - та шестёрка уже переплавлена в чермет - я сейчас не ниве)

Глюк клемм. Хреновый контакт Ремонт авто, Контакты, Аккумулятор, Мат, Длиннопост
Глюк клемм. Хреновый контакт Ремонт авто, Контакты, Аккумулятор, Мат, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.