Глухой не расслышит, так придумает

Всем известна детская игра Глухой телефон. Ведущий шепчет на ухо игроку слово или фразу. Тот, так же шёпотом, передаёт следующему, и дальше по цепочке. На выходе получаем не совсем то, а иногда, совсем не то.
Есть пара случаев, когда сталкиваясь с рассказанной историей, я знал её изначальный вариант.

Очень люблю читать рубрику "Смешные истории из жизни". Автор описывает происшествие: он врач на приёме в поликлинике. Заходит очередной пациент. После первых дежурных фраз, доктор: - Раздевайтесь. - а сам заполняет карточку предыдущей посетительницы. Закончил. Поднимает глаза, а перед ним абсолютно голый мужик в женских колготках. Дама, бывшая на приёме до него, забыла эту часть своего туалета на спинке стула. Этот дурень, мало того, что воспринял просьбу раздеться в буквальном смысле, т.е. до гола, так ещё и напялил колготки...
Согласитесь, история звучит неправдоподобно. Между тем, она имела место быть.
Прихожу в санатории на ужин, сажусь за столик, и вот просто чувствую нездоровый интерес окружающих к моей персоне. Такие взгляды, как бы вскользь, еле сдерживаемые улыбки. Сосед по столу: - Саня, не напрягайся. Это они на меня. Если хочешь, потом расскажу. - Что значит: если хочешь?! Конечно хочу. Такая интрига, блин!
Далее от первого лица. Прописали мне грязевые ванны. Я на этой процедуре в первый раз, что, как - ничего не знаю. Прихожу в грязевое отделение: мне на ресепшене - проходите в четвертую кабинку, там разденетесь, и во вторую дверь на процедуры. Это потом мне объяснили, что если больного всего обмазывают грязью в ванне, то в карточке стоит, соответственно, пометка "ванна", если только руки - "перчатки", ноги - "чулки". У меня в карточке - "чулки". Захожу, а там на вешалке эти чертовы причиндалы. Ну, я сложил два плюс два. Значит это для лучшего удержания грязи. Прохожу на процедуры, а эта идиотка медсестра, как завизжит, переполошила всех. Извращенец кричит. А какой я извращенец, у меня дочь чуть помладше её.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.