Главное-мотивация

Курение-та привычка, от которой избавиться не просто, особенно если она тебе безумно симпатична и нет никаких факторов, тому препятствующих (которые каждый сам для себя придумывает). Понимания того, что это вредно и тд всегда было недостаточно для повода бросить. Бросала, будучи в отношениях на пол года кажись, но это давалось мне не просто и при  первой же возможности выкурить сигаретку без палева- я так и делала)

На протяжении долгих лет у меня всегда был один стоматолог (наш семейный док) и она ушла на пенсию. Спустя несколько месяцев, после того как узнала эту не радостную для меня новость, по рекомендациям коллег нашла для себя нового врача-стоматолога.

Пришла на прием. Думаю всем курильщикам знаком вопрос- "Курите?" в кресле зубного))

Да....снова этот вопрос. А ведь это очевидно, тк на зубах налет и очень не красивый.

О нем я знала, он меня парил и это было наверное больной темой. Но особо не придавала значения и не задумывалась "откуда ноги растут".


Фото с просторов интернета, для примера (примерно то, что было):

Главное-мотивация Курение, Борьба с курением, Бросить курить, Почему бы и нет?, Зубы, Мотивация, Сильные и независимые, Длиннопост

и еще (до и после, так же с просторов инета):

Главное-мотивация Курение, Борьба с курением, Бросить курить, Почему бы и нет?, Зубы, Мотивация, Сильные и независимые, Длиннопост

Мне сказали нужно делать профессиональную чистку зубов.

Сделала ультразвуковым методом.

Процедура не из самых приятных, но результат очень меня улыбнул- мои зубки чистые и белоснежные и то, что невозможно было отдраить зубной щеткой- теперь сверкает.


Крайнюю сигарету я выкурила в воскресенье перед сном (4февраля).

Тк была записана на прием к стоматологу в понедельник на утро, проснувшись, перед приемом курить не стала. Прием. Чистка. После- "Дня 2-3 желательно воздержаться от чая, кофе, сигарет"-от врача, да и мне самой уже не лезет сигарета в рот, хотя курить хочется.

Курить хочется, но не хочется зубы портить. Сегодня 4й день без сигарет.

Во вторник вышла в подьезд за компанию с соседом на привычный перекур, он курил, а мне по ощущениям и не особо приятно. Сразу представляю свои черные зубки и не лезет. Ни разу даже не было желания затянуться.

А от прохожих с сигаретами на улице разные чувства испытываю- когда и нравится запах и хочется вдохнуть поглубже проходя мимо, а когда совсем нет)


Захотелось поделиться.