Главное здание МГУ: общага с тараканами и убитым всем

Главное здание МГУ: общага с тараканами и убитым всем МГУ, Портал Наш город, Разруха, Туалет, Общежитие, Госуслуги, Мат, Длиннопост

В ответ на мои посты о разрухе вокруг главного здания МГУ читатели пишут:

1)
#comment_236845330
Вы ещё внутри этого главного вуза столицы(!!) не были...В главном здании общага с тараканами и убитым всем...

2)
#comment_236848684
Больше бесят сами обшарпанные аудитории...

3)
#comment_236891879
Это вы ещё внутри не видели. В ГЗ пиздец, в остальных корпусах- вообще разруха. На 8-ом этаже одного из зданий, где филфак только одно мусорное ведро, и- оно ПРИКОВАНО, СУКА, ЦЕПЬЮ к полу. Про общаги вообще молчу...

4)
Ну в ГЗ допустим не то что старое всё, о очень старое всё. Очень страшные общежития в самом главном здании, это почти коморки, комнаты 6 квадратов, если не меньше.

Во многих общагах душ был как из фильмов ужасов, и туалеты-дыры в полу. Кто-то скажет, что так везде, но это же МГУ, главный вуз страны.

5)
#comment_210372350
Ты еще внутрь зайди и посмотри какой там пиздец в общаге..

Конец цитаты. Я не готов ручаться за актуальность и правдивость сообщений (студенты МГУ, у вас правда дыры в полу общаги или о чем вообще речь? Прошу фото в студию), но посмотрел другие посты читателей, которые это пишут. Может быть не актуальное и уже все починили? Но я наслал сотни своих заявок по внешнему облику у Главного здания МГУ, что-то из года в год ситуация не меняется.

Главное здание МГУ: общага с тараканами и убитым всем МГУ, Портал Наш город, Разруха, Туалет, Общежитие, Госуслуги, Мат, Длиннопост

На всякий случай напомню неравнодушным читателям, что весь треш надо слать на государственные порталы, например, Путина letters.kremlin.ru, можно под левой учёткой или творческим псевдонимом. Аналогичные порталы есть у правительства и мэрии Москвы, регионов.

Засылать надо тысячами, от меня ушло 3675 обращений на один из порталов (gorod.mos.ru). Если обращение по делу, то его включат в работу, пронумерованность дает исполнителям порядок, за что взяться. Конкретно здесь организационная неразбериха и формально не включено ни в один из порталов (ни Наш город, ни Госуслуги - решаем вместе). Но тогда Путину надо слать треш, пусть подключат и включат.

Главное здание МГУ: общага с тараканами и убитым всем МГУ, Портал Наш город, Разруха, Туалет, Общежитие, Госуслуги, Мат, Длиннопост

Зачем я не первый год воюю с этими ветряными мельницами по всей Москве? Пусть люди делают свою работу и имеют длинный список задач. Создавать уют и рабочую атмосферу, а не фильмы ужасов и дыры в полу общаги, через которые на студентов лезут тараканы, это же и есть работа ответственных служб. Но нагрузить их задачами (через порталы или по другим линиям связи) — по-моему, это работа граждан страны.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;