Главное, собственная безопасность!

На лестничной клетке нас встретили родственники пациента.

-Заходите! Он в зале лежит.- сказала женщина, открыв нам дверь.

Пройдя по темному коридору мы зашли в зал. На полу около дивана лежал пожилой мужчина. Всё лицо у него было в гематомах и ссадинах. Левая нога была сломана в области бедра.

-Кто вас так избил? - спросил я, присев на корточки.

-Осторожно! Он за дверью! - прохрипел пациент.

Пока напарница обезболивала пациента, я подошёл к двери, ведущей в спальню и тихонько приоткрыл дверь. Напротив окна стоял огромный мужчина, под два метра ростом. В руках он держал большой кухонный нож. Он бил себя ладонью по лбу, и постоянно что-то бормотал. Аккуратно прикрыв дверь, я подошёл к Алёнке и похлопал её по плечу.

-Пошли отсюда!

-Куда? Я ещё не закончила! - запротестовала помощница.

-Быстрее!

Оставив пациента в квартире, мы выбежали на улицу, под недоуменные взгляды родственников.

-Вы куда? А что, дедушку забирать не будете?

-Сначала полицию вызовем. В соседней комнате, психически нездоровый мужчина.

-Мы знаем. Он по молодости в Афгане служил. После этого, крышу и снесло.

-Почему сразу о нём не предупредили? - начал сердиться я.

-Ну, так вы же скорая! Мы думали, для вас это обычно дело.

***

-Диспетчер, это пятая. Срочно полицию на адрес. У нас психически больной в квартире.

-Я вас поняла. Ждите!- ответили по рации.

Через десять минут, к дому подъехала машина полиции.

-Смотрите, подмогах приехала. Встречай! - сказал наш водитель.

Спрятавшись за крепкими спинами полицейских, мы зашли в квартиру.

-Он в спальне. - говорю я.

-Мужчина, пройдемте с нами. - обратился полицейский к мужчине, открыв дверь.

До этого, спокойно сидящий, мужчина вскочил, бросил нож на пол, и побежал в сторону полицейских. Схватив ближайшего за куртку, он с силой оторвал его от пола и подвесил, зацепив его одеждой за торчащий из стены крюк. Там он и повис, беспомощно болтая ногами.

Двое других, навалились, всем весом, на мужика и повалили его на пол. Завязалась драка, в ходе которой победителями, вышли полицейские. Они заломили ему руки, надели наручники и вывели из квартиры, попутно сняв с крючка товарища.

Вернувшись к нашему пациенту, мы наложили шину и переложив его на носилки, вынесли с помощью родственников к машине скорой помощи.

источник

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются