Главное правило водителя маршрутки/пазика/маршрутного такси

Если ты водитель маршрутки, то ты просто обязан иметь под капотом корабельную сирену или дуделку с "КРАЗА"/БЕлаза или еще какой грузовой машины, чтобы все в радиусе двух километров слышали "едет очередней деб... простите, водитель маршрутки.
Второй главное правило: если перед тобой тормозит маршрутка и начинает сигналить-включи и ты свою сигналку, даже если впереди пешеходный переход и ты обязан пропустить пешеходов.
Вот буквально час назад иду на работу, перехожу через дорогу на перекрестке, мне загорелся зеленый, начинаю переходить, сделал уже шагов пять, как рядом со мной тормозит "газелька" и как включит свою дуделку (мне горит зеленый,я иду по пешеходному переходу, я уже на второй полосе движения) - количеству кирпичей, которые я чуть не наложил позавидовал бы любой кирпичный завод, проходит секунды три, я в ступоре стою посредине дороги собираю наложенные кирпичи и оброненные вещи-сзади этой газельки очередной "спринтер" завел свою гуделку и понеслась по цепочке как вой собак ночью в какой-нибудь деревне.
Почему я, пешеход, идущий на разрешающий сигнал по управляемому пешеходному переходу должен тратить свои нервы вот на таких мудаков?!! Ему горит красный, но он, сука, лезет и давит пешеходов! И еще, урод, материться, типа что встал и почему я ему не уступаю дорогу.
Горите в аду!