Главбух, девушка, 23 года! Без опыта.

Примерно с месяц назад наш шеф принял на работу нового главного бухгалтера (прежняя, земля ей пухом, глупо погибла в автокатастрофе. И им оказалась девушка Оля, 23 лет.

ПОЧЕМУ? – спросили мы.



И шеф нам объяснил. Что опыта у нее, может, и немного. Но ее муж, который старше ее на 20 лет – какой-то крутейший юрист во Всероссийской коллегии адвокатов.

Причем специализирующийся именно по экономическому профилю. И ни разу не проиграл ни одного дела. В чем мы убедились после первого (в бытность работы нашей новой главбухши) прихода проверки налоговиков.

Которые решили выписать нам штраф за то, что мы не обложили налогом похоронный венок, официально купленный на похороны прежнего главного бухгалтера.

Что делает Оля? Правильно – звонит мужу Андрею.

— Андрюша, налоговики шьют нам нарушение, что мы не обложили налогом венок для Веры Ивановны.

— В смысле??

— Говорят, что это «получение сотрудником натурального дохода», ст.210 Налогового Кодекса!

— Оля, Вера Ивановна на момент покупки венка уже умерла?

— Ты смеешься? Конечно!

— Тогда объясни им, что усопший не может являться получателем дохода.

— Щас!

— Андрюша, они согласились. Но тут же сказали, что доход, значит, получил ее муж – поскольку расходы на похороны лежали на нем.

— Понятно. Что вы на похоронной ленте написали?

— Ну как что? «Быстрицкой Вере Ивановне от коллег».

— Ну раз от коллег – то какое отношение это имеет к мужу?

— Щас!

— Андрюша! Они вычеркнули только цену ленты. А венок, говорят, отдельно! И это доход мужа.

— Оля, сколько вы за венок отдали?

— 3200 рублей!

— Тогда оприходуй его как подарок – а по ст.217 Налогового Кодекса доходы стоимостью менее 4000 руб. попадают под льготы и обложению не подлежат.

— Щас!

Андрюша, они говорят, что подарки усопшим не дарятся!

— А почему усопшим, Оля? Это лента пошла для усопшей, по их же словам. А венок – подарок мужу!

— Андрюша, они разозлились – но больше ничего не придумали. Спросили только, кто у меня такой сильно умный консультант. Я сказала. И они ушли! Андрюша, я тебя люблю!!!

Источник: tanuna.ru


Источник: https://fishki.net/2828908-glavbuh-devushka-23-goda-bez-opyt... © Fishki.net

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат, который не проиграл ни одного дела? Во всероссийской коллегии адвокатов? По экономическим спорам? И его жена в ООО "рога и копыта" главбухом РАБОТАЕТ? Ладно, о самой ситуации с венком вообще молчу

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

если докопались до венка — то это не простые «рога и копыта»,

а какие-то «особенные», явно.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, до какого нибудь ип докапываться по любому не стали бы... А здесь венок был поводом доебаться до приличной конторы с нормальным оборотом. А цель проста - больше поводов докопаться, больше собрано штрафов, больше бонусов налоговикам. Ведь черт они замотивированы штрафами!!! Больше штрафов выше премия.
Автор поста оценил этот комментарий

В таких организациях есть к чему прикопаться, кроме венка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё проще оказалось, это котолампа, а не кулстори #comment_130347664 поэтому и "до венка докопались"

39
Автор поста оценил этот комментарий

Только так, может...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом плохо кончил, как адвокат

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось что Аль в этом кино работает слишком грубо если ему нужен результат а не продемонстрировать попытку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вернулся на старт, почти, на начало по кругу...

Автор поста оценил этот комментарий

откуда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат дьявола.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

А имя этому адвокату- Жедзип Абдуллаевич.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боян Боянович
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто бородатый анекдот
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в теории можно, наверное, не проигрывать, если браться только за лёгкие дела.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни одного дела не проиграл

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите и меня в свой клуб. Не проиграл не одного дела с 1980.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном признал себя виновным, например, и искренне раскаялся. По итогу получил штраф, а не лишение прав

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б слезу пустил, то и штрафа бы не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически это было уже невозможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Уже". Опоздааааал!))
Автор поста оценил этот комментарий

и это не проигрыш а маленькая победа!
правда за рулем были не вы тогда, и машины у вас нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был я на своей машине. Там ещё гаишник, когда понял, что я ничего не предложу, трясся нервно и говорил, что меня точно лишат прав, он сам лично проверит по базе через пару месяцев. Я очень надеюсь, что он проверил и сумел пережить свою боль и разочарование.


А штраф я оплатил в день получения судебного решения. В сущности, за пять тысяч рублей я получил настолько хороший урок, что следующий штраф у меня был через пять лет с камеры и обошёлся в 250 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на практике же можно.

Чуешь жопу - сводишь с соглашению сторон и вот еще одно не проигранное дело.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха в точку :) многие так и работают... Хаха :))) за процесс изначальное исковое может так трансформироваться уточнениями и прочей лабудой, что к примеру один из ответчиков вдруг становится третьим лицом и внезапно когда дело просрано он не причём он же не ответчик 😁😋😋😋
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это Андрей Хахалев скорее всего

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку