Глава первая, часть четвёртая.

- Эй, ребятки. Вы кого-то потеряли? - твёрдым голосом спросила она у пса и дракона.
- Не твоё дело, орлица! - грубым голосом рявкнул пёс и попытался оттолкнуть подошедшую к ним Нами, за что, мгновение спустя, был уже в её захвате с заломаной ему рукой за спиной.
- Эй! Ты что вытворяешь?! - закипел дракон но встретился с яростным взглядом орлицы от чего сразу отпрянул будто увидел в нём саму смерть.
- Я ещё раз повторяю: кого вы здесь ищите?
- Эы... мы... просто хотели найти одного парня.
- И как? Нашли? - всё так же смотря на дракона процедила сквозь зубы Нами немного ослабив хватку на псе.
- Нннет... Просто нам сказали что тут есть похожий парень. - поторопился оправдаться дракон и слегка дрожащей рукой достал из кармана свёрнутый вдвое листок бумаги, на котором, от руки, был набросан рисунок на котором чётко прослеживались очертания Рина. С полминуты орлица смотрела на рисунок и отпустила пса.
- Здесь нет такого мальчика. А теперь проваливайте. Тут вам не бордель какой-то, а детский дом!
Пёс, потирая предплечье, и дракон вышли наружу и, свернув за угол, ушли в неизвестном направлении. Нами, всё тем же властным взглядом, проводила их до выхода и выдохнув бухнулась на стоявшую рядом банкетку. Рин сразу подбежал к своей спасительнице которая, закрыв глаза, шумно дышала повесив голову.
- Ты мне теперь должен по гроб жизни. - обусловилась Нами с Рином немного отдышавшись.
- Вы не закроете мне полёты? - тут же решил поинтересоваться Рин боясь за одно из своих немногочисленных занятий.
- А смысл? Через пару дней начнётся сезон дождей и летать нам будет трудно. Хотя... Можешь выполнить одно моё поручение, раз уж на то пошло.
- Всё что угодно!
Нами была рада такой решительности своего подопечного, по этому сразу перешла к делу:
- Мне нужно забрать кое-какую посылку из соседнего города — Арион, но дотуда лететь целый день. Если успеешь до дождей, считай я тебя простила. - она достала из кармана листок бумаги, свёрнутый вчетверо, и отдала Рину. - Слетаешь туда по этому адресу. Тебя встретит селезень. Скажешь ему, что прилетел от меня за посылкой и отдашь эту бумажку. От занятий я тебя отпрошу под свою ответственность.
Рин принял листок и, бегло прочтя то что в нём написано, резко встал и пошёл в свою комнату.
- Рин, зайди в столовую и возьми что-нибудь с собой в дорогу! Скажи что пришёл от меня! - окликнула его орлица.
- Хорошо! - крикнул он ей в подтверждение услышанного и скрылся за поворотом в сторону столовой.
День для Рина становился всё лучше и лучше с каждой минутой. Он давно искал повод пригодиться чем-нибудь Нами, чтобы отплатить за то, что она разрешила ему покидать пределы детского дома в таком возрасте, и вот такой шанс наконец представился ему. Не сворачивая в обеденный зал Рин сразу отправился на кухню расположенную чуть дальше по коридору.
- Здрасьте! - бегло поприветствовал он старую повариху по имени Ройота из рода кошачьих, которую он отвлёк от помешивания супа в большой кастрюле.
- Ааа! Рин. Что тебе нужно? Обед ещё не скоро, так что даже не надейся на что-нибудь вкусное раньше времени. - повариха знала Рина за его помощь при зазывании всех на трапезу по средам. Зазывалами назначили семерых летунов на каждый день недели, и Рин был в их числе.
- Меня Нами отправила в другой город, ненадолго, и сказала, чтобы вы мне дали что-нибудь с собой в дорогу.
- В дорогу? - уточнительно переспросила Ройота и задумчиво посмотрев в потолок приставила указательный палец к губам. - Тебе, наверное, нужно что-нибудь не тяжёлое... У меня есть только жаренная форель да салат.
- А попить что-нибудь? - найдя форель и начав упаковывать её в бумагу решил уточнить Рин.
- Тааак... У меня есть компот... Ах нет! Вот что я тебе дам, Рин. - вспомнила повариха и, открыв настенный шкаф, поставила на стол банку яблочного сока. - Вот! Налей в бутылку... вон там стоит... - указала она пальцем. - И пей на здоровье. От него в пути хорошо и пучит меньше.
- Тётушка Ройооота. - осудительно протянул Рин услышав о газовыделении и сразу улыбнулся.
- Хе-хе-хе! Лети давай, касатик. - радостно потеребила она Рина по макушке и снова начала помешивать в кастрюле бурлящий суп.
Упаковав рыбу в бумагу, а салат в банку Рин налил в бутылку яблочный сок и закрыв её пробкой радушно попрощался с поварихой, и побежал к себе в комнату за рюкзаком.
Добежав до неё, Рин раскрыл дверь и увидел сидящую на его кровати Юки с котёнком, мирно спящим на его подушке.
- Юки... - процедил Рин, чтобы не разбудить нового хозяина его подушки — тебе же нельзя в корпус для мальчиков.
Будто это когда-то было проблемой. - насупилась сова явно не ожидавшая подобного заявления в свой адрес. - Кто к тебе приходил?
- Эээ... Да так. Старые знакомые. - соврал Рин, чтобы не предаваться в подробности произошедшего.
- Понятно... А что на счёт него? - Юки указала на сопящего в обе дырки, спящего котёнка.
- Не волнуйся. Нами пока разрешила его оставить.
- Правда? - засияла Юки, но тут обратила внимание, что Рин начал собирать рюкзак. - А... Ты куда-то уходишь?
- Да. Она мне поручила слетать в другой город за посылкой. - не отвлекаясь от своего занятия бросил Рин.
- А до него далеко? Послезавтра обещали дожди. Ты успеешь?
- Думаю да. Туда мне день лететь и обратно день, так что, думаю, завтра к вечеру уже вернусь.
- Хорошо бы...
Упаковав свою еду в рюкзак он ещё закинул в него перочинный карту ближайших деревень и городов, ножик и плащ на всякий случай.
- Приглядишь за котёнком? - закинув на плечи сумку поинтересовался Рин.
- Ладно. Я присмотрю за Джунко. - специально ответила Юки так, чтобы показать что уже придумала ему имя.
- Джунко?... - непонимающе переспросил Рин и, пожав плечами, что означало «как хочешь» выбежал из комнаты. Ему так уже хотелось отправиться в путь, что он даже забыл попрощаться с Юки.
И вот, наконец, момент настал. Рин стоял в начале взлётной площадки и ждал, когда лёгкий ветерок подует в его сторону, чтобы было проще взлететь. Специальный флюгер неугомонно показывал куда-то вправо, но вот он начал постепенно смещаться к Рину и вот уже усечённый бело-красный конус трепетался точно в сторону ласточки. «Пора» - скомандовал он про себя и, резко сорвавшись с места, побежал вперёд. Разогнавшись достаточно быстро он резко расправил крылья и махнув пару раз взмыл в небо. Пролетев пару кварталов прямо он набрал достаточную скорость чтобы лететь дальше и, припомнив дорогу в сторону Ариона направился прямиком на запад.