Глава 9. Признание

Глава 9. Признание

Глава 9. Признание Философия, Писатели, Литература, Что почитать?, Хочу критики, Мудрость, Глава, Признание, Посоветуйте книгу, Писательство

Автор – Доктор Н. Д. Н.Жанр – Челябинский PIZDEЦ (реалистичный сюрреализм, андеграунд, психоделика), Челябинский реалистичный сюрреализм, Челябинский андеграунд, Челябинская печатная психоделика, мистика, философия жизни, биография


Глава 9. Признание


Моя новая жизнь, в теле насекомого, мне очень нравилась. Никаких забот, только одни государственные дела. Все мои поданные заботились о моей личности.Один раз я выступал в качестве судьи для решения спора в отношении божьей коровки, которая напала на стадо тлей муравьев. Я её оправдал, хотя муравьи были против.Я часто посещал свой старый дом. Бегал по комнатам. Сидел на столе, тешил себя воспоминаниями о своей прошлой никчемной человеческой жизни. Я не сожалел о своем выборе. Долгое время мой дом пустовал. Но через полгода в нем появились новые хозяева, пожилая пара. Я часто наблюдал за ними через щель в полу. За их бытом и семейной пенсионерской жизнью.В один прекрасный день, когда я наведался в своё бывшее место жительства. Пожилой мужчина сидел на моем любимом кресле и листал мои рукописи к книге «Джомодан», которые я оставил на столе после своего превращения. Вдруг в комнату зашла его жена.— Петрушинька? А вот ты где? — начала она, обращаясь к нему, — зову тебя, зову. А ты не откликаешься. Я уж не на роком подумала, что тебе снова плохо стало. Не пугай меня. Пошли обедать.— Извини солнышко, я зачитался. Оказывается, в этом доме до нас жил прекрасный писатель, который потом внезапно исчез при загадочных обстоятельствах. Так вот я нашел его рукописи. Представляешь какую он не обычную и великолепную книгу писал, правда нет окончания. Я её всю прочитал не заметно для себя, с большим интересом. Жаль, что я не смогу узнать её концовку. Хуже нет в жизни, чем прочитать не дописанную книгу, вот как у Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» или Франца Кафки «Замок». Мучишься потом представляешь алгоритм событий главных героев. Печально, что нет уже этого творца. Талантливый был писатель, этот Доктор Н. Д. Н. Я завтра эти рукописи отнесу Кирилычу, знакомому редактору нашего Челябинского издательства, пусть он их опубликует. Я готов с годовой пенсии весь тираж оплатить. А может быть этот, загадочный Доктор Н. Д. Н., когда-нибудь найдется. Вернется обратно к себе т. е. к нам домой, тогда мы его с тобой встретим радостно и пока он нам не расскажет продолжение удивительных приключений «Джомодана», мы его никуда не отпустим.10.10.2021С большим уважением ко всем моим читателям, Ваш Доктор Н. Д. Н.Все права защищены законом. Охраняется Законом РФ об авторском праве.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.