Глава 4, часть 2

Почему секты-эгрегоры так любят вбивать клинья между человеком и его семьей? Да, на бытовом уровне это выглядит как «твои муж/жена/брат/сестра/родители» плохие и мешают тебе развиваться, идти своим путем и так далее. Все это может быть подкреплено какими-то аргументами, свойственными этому эгрегору. Например, «вампиризм». Муж не слишком хочет чтобы жена ходила черт знает где по вечерам, ещё и унося туда деньги. А внутри "школы" человеку говорят : вот мол, твой муж такой ужасный и плохой, всю жизнь тебе закрывает и перспективы, бросай его/ее.

Для чего это на самом деле делается? Все очень просто. Цель эгрегора переключить на себя те связи, каналы, которыми связаны между собой родственники и по которым проходит жизненная энергия.

Жизненную энергию мы в первую очередь получаем от родителей. В прямом виде, ведь мы жизнь получаем от родителей. Затем образуем свою семью, формируя свое семейное пространство из энергий, пришедших к нам по родовым каналам.. Тот самый уют, благополучие, ощущение родного дома. Всё это, в переводе на язык тонкого плана — очень лакомый кусок пирога.

И поэтому искушения всегда рядом, всё то, что стремится кусочек этого пирога отщипнуть. Нет семьи, казалось бы, что тогда щипать? А потенциал? А здоровье?

Поэтому-то и существует «разделяй и властвуй». И течения, школы, направления «развития», эгрегоры будут стремится так или иначе присоединить свой шланг к тем жизненным силам, которые человек получает по родовым, семейным каналам. В разных вариантах это и выглядеть может по-разному...

Глава 4, часть 2 Саморазвитие, Плохие родители, Личность, Карма, Сергей Лазарев, Внутренний диалог, Совершенство, Энергетика (эзотерика), Эзотерика, Медитация, Длиннопост

С чем столкнулся я сам? У той гуру, в «школе» в которую меня занесло, детей не было, зато несколько неудачных браков за спиной. При этом, её навязчивой идеей явно было «продолжиться» во времени и пространстве. Обычно люди это делают через детей, естественное продолжение рода. У этой же женщины неоднократно вылетало изо рта выражение, что она настолько уверена в своей исключительности и важности для этого мира, своей особенности, что , цитируя дословно : «я себя по людям рассажу». Ну, и незабвенная её же цитата, что хороший гуру как лосось, откладывает яйца и уплывает обратно в море.

Все это было бы смешно, будь услышано где-то в троллейбусе. Но это слова человека, который так или иначе захватил контроль над умами некоторых «адептов» своей «школы».

И действительно, как-то вот так получалось, что вдруг все её ученики становились всё больше и больше на неё похожи. Повадками, одеждами, болезнями..Более того, чем больше что я, что другие «адепты» находились в её поле, тем сильнее начинал происходить эффект присутствия этой дамы рядом. Как будто ты делаешь что-то и она тоже тут, это делает.

Как именно этот эффект достигался, честно говоря, я не знаю. Но это, прямо скажем, не путь в общество психического здоровья...

Для чего же подобные явления происходят? Вот этот эффект «присутствия» абсолютно левого человека, в любом деле и постоянно рядом? Сама эта «гуру» объясняла, что конечно её ученики сами виноваты, мол подключаются к ней гады, и «жрут». Основано это было как обычно, на том, что эта барыня условно «святая» и «хорошая», а вот ее ученики - «плохие».

И если имеет место быть какой-то факт, то он однозначно трактуется в этой парадигме.

Не она, старая жопа, тянет с людей деньги, силы, влезает в их личное пространство с своей дичью, а люди значит к ней как-то не так относятся..

По факту же, анализируя происходящее и увиденное за много лет, я прихожу к выводу, что подобный бред это конечно же нарушение где-то в роду, в наследственности.

А невозможность иметь детей умноженная на остальную шизу данного персонажа, сводящаяся, условно говоря к тому, что она супер-чистая-исключительная и «метод» её, полностью стыренный по кусочкам из других школ/течений/направлений тоже прям вообще исключительно-уникальный... всё это и привело к тому, что данная «гуру» изо всех сил старалась» присоединить», подключить к себе практически каждого, кто нёс в себе хоть какой-то потенциал. Деньги, здоровье, какие-то иные родовые ресурсы...

Выражалось это в том, что теперь такой «подключенный» в любом своем деле будто бы «ощущал» присутствие этой гуру и думал, что благодаря именно ей у него это дело хорошо получается. Или, в последние годы, уже просто постоянно "ощущал" присутствие этой гуру., её контроль и давление.

Классика жанра : сначала привлечь к себе человека, в котором скрыт ясновидческий потенциал. Но не говорить ему об этом, а "продать" способность ясновидения за большие деньги. Затем ещё посадить на себя работать за процент от дохода... Но хрен с ними, с деньгами. Самое главное - подключить к себе этого человека, присоединить к своему эгрегору и тянуть, тянуть, тянуть те родовые ресурсы, о которых человек даже не догадывался. Думая, что "способности" открылись благодаря этому гуру...

Но вряд ли это уникальная ситуация. Думаю, что в "эзотерическом" кругу такие ситуации не очень редкие.

Описываемая мной «Учитель-гуру» вряд ли уникальна. Вполне типичная схема, когда человек с нарушением какой-то сферы жизни сперва сам попадает под воздействие неких сил тонкого плана. И, отчасти действуя под их давлением, а отчасти под давлением собственной гордыни, алчности, банального желания тепла и «жить хорошо», шаг за шагом превращается в то существо, которое я описываю.

Поэтому если человек с провалами в определенных сферах жизни ( здоровье, семья, деньги)

вдруг начинает деятельность, направленную на «помощь» людям...Гуру-учитель-психолог. Скорее всего, эта деятельность будет такой же кривой и косой как жизнь этого человека.

Не надо далеко ходить, смотрим книжку С.Н. Лазарева, самую первую. Что он там пишет? Буквально на одной странице тезисы : "я жил в коммуналке" и чуть дальше " я понял, что энергетически "вампирю" своих клиентов" ( цитаты близко к тексту книги Диагностика Кармы)

Где-то густо, где-то пусто... И эта густота или пустота рано или поздно «выстрелит» . Например так, как я описываю своего бывшего "учителя", который, как выяснилось, гипнозом или иными методами создания «привязок» формировал вокруг себя круг клиентов, которых потом буквально «заселял» своими личинками, подключками, и чем только не...

( термин "гуру" я использую, избегая упоминания настоящих ФИО и названий)

продолжение следует