Глава 3, ч.4

Это продолжение постов из серии "Мое путешествие в шизатерику и обратно. "

Как я попал в "эзотерический бизнес" на 10 лет и потом оттуда выбрался..

Надо сказать, что становится ведущим этого метода я совершенно не собирался и не хотел.

Мне хотелось иметь определенные способности, быть таким же крутым, как те ребята, которые этими ведущими были.

Ну, вот кому-то по жизни для крутости нужны были новые кроссовки или машина, или фотка в инстаграме.

А у меня было понимание, что всё у меня будет в жизни хорошо, если я хоть чем-то буду такой же, как эти ребята - мои ровесники, ведущие, такие же "т*****и"

Видимо, то , что не получилось у пикап-тренеров, получилось у этих «ведущих т***** *******. Образ жизни, за которым захотелось пойти.

Перед этим тренингом я очень нервничал. Нужно было ехать в москву, мне пришлось занять пять тысяч, которых не хватало на поездку. И, вот он час икс, я сел в поезд и поехал чуть заранее..

Зачем-то один из ближайших помощников главной гуру позвал меня к ней домой, якобы помочь ему донести ковёр, который нужен был для каких-то практик. В чем реальная цель была, ну скорее всего, помочь хотел как-то по-своему. С одной стороны. С другой стороны...человеческих отношений в этом бедламе, в который я приехал попадать за свои же деньги, конечно не было.

Я охотно верю, что по доброте душевной высокопоставленный сектант хотел помочь, как ему казалось, идейно-верному собрату. С другой стороны, мой опус в немалой степени описывает свойства эгрегоров и как они влияют на людей. И главной действующей линией в этом подвальном эгрегоре была паранойя по отношению к людям и превосходящая уникальность персон «ведущих» над ними. Чего уж говорить о главной гуру.

Глава 3, ч.4 Тренинг, Тренинги личностного роста, Психотерапия, Психологическая помощь, Внутренний диалог, Личность, Саморазвитие, Эзотерика, Длиннопост

год в повествовании, примерно 2013, фото с тех времен.

Атмосфера в её квартире была, конечно, леденяще-пафосной. Мне предложили, правда, супа и его сьел и как-то даже почувствовал себя лучше... Но кто этих колдунов знает?

Думаю, так дела в этих кругах и делаются. Не на тренинге, а в тот вечер меня куда-то приняли, в какой-то определенный круг или задали направление. Мол, этот мальчик нам подходит.

И, нежданно-негаданно уже через месяц я внезапно для себя достиг желаемой цели : попал в круг избранных, получил так называемую передачу на осуществление работ её великим методом, стал таким же ведущим..

Как это было? Так как тренинги шли каждые три недели ( я потом понял, что тренинг назначали ровно тогда, когда главной гуру нужно было платить аренду за квартиру и подвал), то и ездить мне на них приходилось каждые три недели.

После первого , который я очень плохо помню, я будто бы почувствовал себя лучше, но .. но знаете как бывает, если в одном месте Убыло, то в другом — Прибыло.

Эта схема действует почти на любом тренинге, где люди долго находятся в обществе друг-друга. Образуется совместное поле по типу сообщающихся сосудов. Если человек болеет, то ему станет чуть лучше. Если человеку хорошо, то ему станет чуть хуже.

Происходит уравнивание участников, в полном соответствии с законом сохранения энергии и теми самыми сообщающимися сосудами. С другой стороны, тот, кто тренинги проводит всегда заинтересован в том, чтобы человек на эти тренинги пришёл еще. Сделать это можно двумя путями : кнут и пряник. Самый верный способ привязать клиента это использовать кнут и пряник одновременно.

Поэтому клиенту всегда будут говорить о его проблемах и всегда будут стараться при этом, чтобы он ушел довольный. Состояние человека во многом зависит от уровня и свойств его энергии. Самый простой пример — дети, энергии много, дети бегают. Старики — энергии мало, старики лежат, медленно ходят.

Да, конечно, физическое состояние тела прямо зависит от уровня энергии.

Поэтому любой бенефициар тренингов , их автор или ведущий, будет всячески стараться показать вам проблему, а на выходе создать состояние повышенной энергии чтобы вы к нему вернулись.

Так было и тогда, на том тренинге. Сами тренинги были донельзя унылы, но пропитаны бодрящим ощущением : кого же обвинят следующим в том, что он вампирит всю группу и тренера?

Самое же противное, что я понял спустя десять лет... Эта главная гуру может и ведала, что творит, но по факту, у неё получалось так : она «диагностировала» человеку какую-то беду, в основном, это было связано с «энергетическим вампиризмом». Мол, все беды у человека от того, что он вампир. И приходя на тренинг, он всех вампирит, и её, бедняжку, тоже.

И, конечно же, это был искаженный бред, но как что-то объяснить человеку, который держит иконописное изображение своего лика рядом с Иисусом?...

Глава 3, ч.4 Тренинг, Тренинги личностного роста, Психотерапия, Психологическая помощь, Внутренний диалог, Личность, Саморазвитие, Эзотерика, Длиннопост

Таков был её, лично созданный во главе с собой, отдельный мир, в котором люди делились, на «жрущих( все вокруг)» и свет несущих ( она и приближенные).

По факту же, всё происходящее не было очень-то уникальным. Любой эгрегор старается каким-то образом обтесать своих прихожан чтобы они чему-то соответствовали. В этом подвале все должны были примерно соответствовать виденью главной гуру о том, как правильно.... На деле же, это было просто продолжение Л***го эгрегора или хитрожопый придаток к нему. Проработки, маятники, проработки. Но с таким, магическим душком.. Типа маги - колдуны...

Хотя гуру изо всех сил делала вид что она прямо все видит и понимает, на самом деле механизмов творимого она едва ли видела. Да и очечки у неё , минус 5 чтоли.

Во-первых, в силу вышеописанного принципа про сообщающиеся сосуды, часть её болячек неуклонно перетекали на тех, кто приходил к ней в качестве клиента. Да, вот так интересно. На каком-то уровне, я почти уверен, что всю эту сферу деятельности она выбрала по трем причинам : удовлетворение своего невероятно потрясающего самолюбия, легкие деньги и тупо переклад своих болячек на пришедших к ней клиентов. Частично я чувствовал постоянное ухудшение сам, частично наблюдал подобные проявления у других ее учеников...

Во-вторых, она постоянно делала клиентам такую диагностику, в итоге которой приписывала человеку свою проблему. Раз-два, вот так всё просто. Сначала переложила, а потом диагнстировала человеку её наличие... И человек согласился и пошел дальше как-то эту проблему пытаться решить..

Ну сами представьте, что-то где-то вас подцепило-зацепило, вы пришли к "специалисту". А он говорит, ты дружок помрешь через год, у тебя огромная сущность из нижних миров... если не будешь делать то, что я тебе скажу : езжай, например, грехи отмаливать ."

Понятно, что на пустом месте это не сработает. Но если пустое место обеспечено доверием, например, доверием тому, кто вам этого человека рекомендовал ? А если мало - то тупо гипноз в помощь.

Вот, примерно в такой подвал я и попал, того, разумеется не зная. Чтобы у нас , в 21 веке, в центре москвы под вывеской высокой духовности, проработки во имя лучшей жизни некая гуру заказав у других колдунов обряды на удержание клиентов и привлечение денег.... перекладывала на пришедших к ней свои кармические и иные беды, диагностируя им их наличие за высокие суммы.... Серьезно? Я, в этот бред, скажи мне кто-то, конечно же бы не поверил.

Ушел довольный, вернулся домой, и даже секс был после этого тренинга какой-то особенный... когда там следующий?

А, через месяц...

Продолжение следует, подписывайтесь если интересно.

Начало истории в серии "Мое путешествие в шизатерику туда и обратно"